Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224719 от 2026-09-02

Поставка ноутбуков для нужд ГБУЗ ЦПРиН ДЗМ в 2026 году (среди субъектов малого ...

Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.2

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0373200002826000194

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ЦЕНТР ПАТОЛОГИИ РЕЧИ И НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Наименование объекта закупки: Поставка ноутбуков для нужд ГБУЗ "ЦПРиН ДЗМ" в 2026 году (среди субъектов малого предпринимательства).

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000028001000213

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ЦЕНТР ПАТОЛОГИИ РЕЧИ И НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Почтовый адрес: 109240, г. Москва, ул. Николоямская, д. 20, стр. 1

Место нахождения: 109240, г. Москва, ул. Николоямская, д. 20, стр. 1

Ответственное должностное лицо: Лопина В. Ю.

Адрес электронной почты: LopinaVY@zdrav.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-6980082

Факс: +7(495)698-00-82

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:26 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 206 260,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262770906570977090100102130010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 1  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 61  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.11.110 26.20.11.110-00000165 - Ноутбук Наличие сканера отпечатка пальцев Нет Наличие слота замка безопасности Да Наличие средств доверенной загрузки Да - Штука - 17,00 - 129 780,00 - 2 206 260,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие сканера отпечатка пальцев Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие слота замка безопасности Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие средств доверенной загрузки Да Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Объем SSD накопителя ? 480 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип беспроводной связи Bluetooth Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Wi-Fi Интерфейс накопителя PCIe Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технология изготовления матрицы дисплея IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форм-фактор Ноутбук Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие модулей и интерфейсов M.2 Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Type-C Display Port Gigabit Ethernet RJ45 8P8C HDMI Емкость батареи ? 44 Ватт-час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти ? 32 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение экрана Full HD Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Тип видеоадаптера Интегрированная (встроенная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип оперативной памяти DDR5 Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Частота обновления экрана ? 60 Герц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота процессора базовая ? 3.7 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диагональ экрана ? 15.6 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB Type-C ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество потоков процессора ? 12 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Яркость экрана, кд/м2 ? 350 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Батарея съемная без инструментов Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выходных видео разъемов HDMI ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к электропитанию Зарядка через разъем USB Type-C Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес ? 1.7 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время отклика матрицы, мс ? 8 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество видео разъемов DisplayPort ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.х ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общий объем установленной оперативной памяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) ? 16 Мегабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение вэб-камеры, Мпиксель ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тепловыделение процессора ? 45 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие сканера отпечатка пальцев - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие слота замка безопасности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие средств доверенной загрузки - Да - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Объем SSD накопителя - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип беспроводной связи - Bluetooth - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Wi-Fi - Интерфейс накопителя - PCIe - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие модулей и интерфейсов - M.2 - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Type-C - Display Port - Gigabit Ethernet RJ45 8P8C - HDMI - Емкость батареи - ? 44 - Ватт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение экрана - Full HD - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип оперативной памяти - DDR5 - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Частота обновления экрана - ? 60 - Герц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота процессора базовая - ? 3.7 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диагональ экрана - ? 15.6 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB Type-C - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество потоков процессора - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Яркость экрана, кд/м2 - ? 350 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Батарея съемная без инструментов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к электропитанию - Зарядка через разъем USB Type-C - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес - ? 1.7 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время отклика матрицы, мс - ? 8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество видео разъемов DisplayPort - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.х - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общий объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 16 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тепловыделение процессора - ? 45 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Наличие сканера отпечатка пальцев - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие слота замка безопасности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие средств доверенной загрузки - Да - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Объем SSD накопителя - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип беспроводной связи - Bluetooth - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Wi-Fi

Интерфейс накопителя - PCIe - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие модулей и интерфейсов - M.2 - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Type-C

Display Port

Gigabit Ethernet RJ45 8P8C

HDMI

Емкость батареи - ? 44 - Ватт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Разрешение экрана - Full HD - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип оперативной памяти - DDR5 - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Частота обновления экрана - ? 60 - Герц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Частота процессора базовая - ? 3.7 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диагональ экрана - ? 15.6 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество встроенных в корпус портов USB Type-C - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество потоков процессора - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Яркость экрана, кд/м2 - ? 350 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Батарея съемная без инструментов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требования к электропитанию - Зарядка через разъем USB Type-C - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вес - ? 1.7 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Время отклика матрицы, мс - ? 8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество видео разъемов DisplayPort - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество встроенных в корпус портов USB 3.х - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Общий объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 16 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тепловыделение процессора - ? 45 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество ядер процессора - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 11 031,30 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450532, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Таганский, ул. Николоямская, д. 20 стр. 1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450532, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставляемый товар должен соответствовать требованиям, установленным в Приложении 2 «Перечень поставляемого товара (спецификация)» к Техническому заданию. Если производителем товара установлены стандартные гарантийные сроки, превышающие гарантийный срок, указанный в пункте 3.1 Технического задания, то гарантийный срок на поставляемый товар устанавливается продолжительностью не менее срока, установленного производителем товара.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru