Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224655 от 2026-09-02
Выполнение работ по благоустройству территории
Класс 8.20.17 — Благоустройство
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.6, 2.6
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0119300019826001693
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по благоустройству территории в Свердловском районе города Красноярска (МАФ)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603193001056001000131
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, г. Красноярск, улица Карла Маркса, 93
Место нахождения: Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск г, УЛИЦА КАРЛА МАРКСА, 93
Ответственное должностное лицо: Сосницкая Т. Б.
Адрес электронной почты: zakaz6@admkrsk.ru
Номер контактного телефона: 7-391-2261391
Факс: 7-391-0000000
Дополнительная информация: МКУ "УПРАВЛЕНИЕ ЖКХИБ". Место нахождения: 660031, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, г.о. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г. КРАСНОЯРСК, УЛ. ГЛИНКИ, ЗД. 37Ж. Почтовый адрес:Российская Федерация, 660031, Красноярский край, Красноярск г, ул. Глинки, 37ж. Телефон: 7-3912-2330901. Адрес электронной почты: urukova@admkrsk.ru Ответственное лицо: Степанов Денис Сергеевич,Адрес электронной почты организации заказчика: urukova@admkrsk.ru, Телефон организации заказчика: 7-391-2330901
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 14:31 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 556 248,75
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263246613905824620100101310014399244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.99.90.190 - Выполнение работ по благоустройству территории в Свердловском районе города Красноярска (МАФ) Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить работы на условиях, предусмотренных положениями контракта - Условная единица - 1,00 - 2 556 248,75 - 2 556 248,75
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить работы на условиях, предусмотренных положениями контракта Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки - Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить работы на условиях, предусмотренных положениями контракта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки - Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить работы на условиях, предусмотренных положениями контракта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 40% от цены контракта Привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 40 % от цены контракта
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603193001056001000131
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 556 248,75
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263246613905824620100101310014399244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет городского округа город Красноярск Красноярского края
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 04701000: Муниципальные образования Красноярского края / Городские округа Красноярского края/ / город Красноярск
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 12 781,24 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: 1) Обеспечение заявки может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Обеспечение заявки должно предоставляться в порядке и в соответствии с требованиями статей 44, 45 Закона о контрактной системе.2) Для целей предоставления обеспечения в виде независимой гарантии информацией о бенефициаре считается информация о заказчике, указанная в извещении и (или) Реестре организаций в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС).3) Участник закупки, являющийся юр.лицом, зарегистрированным на территории государства-члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физ. лицом, являющимся гражданином государства-члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение путем внесения денежных средств на счет: УФК по Красноярскому краю (Департамент муниципального заказа администрации г. Красноярска л/с 05193005770) ИНН 2466203803 КПП 246601001 Банк получателя ОКЦ № 3 Сибирского ГУ Банка России //УФК по Красноярскому краю г. Красноярск БИК 010407105 р/с 03232643047010001900 к/с 40102810245370000011. В назначении платежа должен быть указан № извещения.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643047010001900, л/c 05193051110, БИК 010407105, ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК БАНКА РОССИИ//УФК по Красноярскому краю г. Красноярск, к/c 40102810245370000011
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ (МКУ "УПРАВЛЕНИЕ ЖКХИБ") () ИНН: 2466139058 КПП: 246201001 КБК: 91511610061040000140 ОКТМО: 04701000001 40102810245370000011 03100643000000011900 010407105
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, Свердловский район, на пересечении улиц Матросова и Свердловская, в границах земельного участка с кадастровым номером 24:50:0000000:1564
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 12 781,24 Российский рубль (0,5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Обеспечение исполнения контракта должно предоставляться в порядке и в соответствии с требованиями статей 96, 45 Закона о контрактной системе.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643047010001900, л/c 05193051110, БИК 010407105, ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК БАНКА РОССИИ//УФК по Красноярскому краю г. Красноярск, к/c 40102810245370000011
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок гарантии качества на выполняемые работы (за исключением случаев преднамеренного повреждения объекта со стороны третьих лиц) составляет 3 года. В случае если производителями или поставщиками материалов, конструкций, изделий или оборудования, используемого при выполнении работ по контракту, установлены гарантийные сроки на такие материалы, конструкции, изделия или оборудование, большие по сравнению с гарантийным сроком, установленным контрактом, на такие материалы, конструкции, изделия и оборудование применяются гарантийные сроки, установленные его производителями или поставщиками. Подрядчик обязуется передать Заказчику все документы, подтверждающие гарантии качества и гарантийные сроки, предусмотренные указанными поставщиками или производителями. При этом началом срока действия гарантийных обязательств Подрядчика считается дата подписания документа о приемке, сформированного с использованием единой информационной системы в сфере закупок, а в случае досрочного расторжения контракта - с даты, с которой в соответствии с законодательством Российской Федерации контракт признается расторгнутым. Подрядчик обязан за свой счет устранить недостатки (дефекты, разрушения), обнаруженные в пределах гарантийного срока в срок, указанный Заказчиком в акте об обнаружении таких недостатков (дефектов, разрушений). В случае если Подрядчик не устранит недостатки (дефекты, разрушения) в установленный срок, Заказчик вправе привлечь для устранения третьих лиц и взыскать с Подрядчика убытки. Ущерб, причиненный третьему лицу в течение гарантийного срока, причиной которого явились неудовлетворительные результаты выполненных работ, компенсируется Подрядчиком.
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 51 124,98 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Обеспечение гарантийных обязательств должно предоставляться в порядке и в соответствии с требованиями статей 96, 45 Закона о контрактной системе.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643047010001900, л/c 05193051110, БИК 010407105, ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК БАНКА РОССИИ//УФК по Красноярскому краю г. Красноярск, к/с 40102810245370000011
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет городского округа город Красноярск Красноярского края
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 04701000: Муниципальные образования Красноярского края / Городские округа Красноярского края/ / город Красноярск
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
