Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224615 от 2026-09-02

Электронный поставка расходных материалов для оперблока

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.8

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0373200022226001870

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ А.С. ЛОГИНОВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Наименование объекта закупки: Электронный аукцион на поставку расходных материалов для оперблока (Этап 87) для нужд ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ в 2026 году

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000222001002004

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ А.С. ЛОГИНОВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Почтовый адрес: 111123, Г. МОСКВА, Ш. ЭНТУЗИАСТОВ, Д. 86, СТР. 6

Место нахождения: 111123, МОСКВА, Ш. ЭНТУЗИАСТОВ, Дом (Корпус/строение) Д. 86, СТР. 6

Ответственное должностное лицо: Семилетова К. А.

Адрес электронной почты: SemiletovaKA1@zdrav.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-3043035-3161

Факс: +7 (495) 304-19-42

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 09:14 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 2 800 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772009352377200100120060010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 1  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 75  календарных дней Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007434 - Степлер линейный ручной режущий эндоскопический, одноразового использования  (является медицинским изделием) Требования к комплектации Степлер эндоскопический Длина рабочей части ? 58 Длина скобочного шва ? 58 - Штука - 22 700,00 - 22 700,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Требования к комплектации Степлер эндоскопический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина рабочей части ? 58 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина скобочного шва ? 58 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина штока ? 340 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество прошиваний ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество рядов скоб ? 6 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал ножа Нержавеющая сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Форма скобы B-образная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Артикуляция на 45 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блокировка аппарата при отсутствии кассеты, неправильно вставленной кассете и после использования кассеты Рукоять сведения браншей и рычаг прошивания Нож интегрирован в аппарат - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Требования к комплектации - Степлер эндоскопический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина рабочей части - ? 58 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина скобочного шва - ? 58 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина штока - ? 340 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество прошиваний - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество рядов скоб - ? 6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал ножа - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Форма скобы - B-образная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Артикуляция на 45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блокировка аппарата при отсутствии кассеты, неправильно вставленной кассете и после использования кассеты - Рукоять сведения браншей и рычаг прошивания - Нож интегрирован в аппарат

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Требования к комплектации - Степлер эндоскопический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина рабочей части - ? 58 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина скобочного шва - ? 58 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина штока - ? 340 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество прошиваний - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество рядов скоб - ? 6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал ножа - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Форма скобы - B-образная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструктивные особенности - Артикуляция на 45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блокировка аппарата при отсутствии кассеты, неправильно вставленной кассете и после использования кассеты

Рукоять сведения браншей и рычаг прошивания

Нож интегрирован в аппарат

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для предотвращения изгибания, затупливания; Для планомерного расходования материалов; Возможность использования аппарата и артикулирования им при помощи одной руки, исключение риска неконтролируемого прошивания; Исключения риска размыкания скоб после прошивания; Обусловлено спецификой проводимых хирургических манипуляций; Для повышения состоятельности анастомоза; Для проведения объемного хирургического вмешательства у одного пациента, сокращение времени подготовки инструментария; Обусловлено спецификой проводимых хирургических манипуляций; Обусловлено спецификой проводимых хирургических манипуляций.

- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007434 - Степлер линейный ручной режущий эндоскопический, одноразового использования  (является медицинским изделием) Требования к комплектации Степлер эндоскопический Длина рабочей части ? 44 Длина скобочного шва ? 44 - Штука - 22 700,00 - 22 700,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Требования к комплектации Степлер эндоскопический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина рабочей части ? 44 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина скобочного шва ? 44 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина штока ? 320 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество прошиваний ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество рядов скоб ? 6 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал ножа Нержавеющая сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Форма скобы B-образная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Артикуляция на 45 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блокировка аппарата при отсутствии кассеты, неправильно вставленной кассете и после использования кассеты Нож интегрирован в аппарат Рукоять сведения браншей и рычаг прошивания - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Требования к комплектации - Степлер эндоскопический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина рабочей части - ? 44 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина скобочного шва - ? 44 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина штока - ? 320 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество прошиваний - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество рядов скоб - ? 6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал ножа - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Форма скобы - B-образная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Артикуляция на 45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блокировка аппарата при отсутствии кассеты, неправильно вставленной кассете и после использования кассеты - Нож интегрирован в аппарат - Рукоять сведения браншей и рычаг прошивания

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Требования к комплектации - Степлер эндоскопический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина рабочей части - ? 44 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина скобочного шва - ? 44 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина штока - ? 320 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество прошиваний - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество рядов скоб - ? 6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал ножа - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Форма скобы - B-образная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструктивные особенности - Артикуляция на 45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блокировка аппарата при отсутствии кассеты, неправильно вставленной кассете и после использования кассеты

Нож интегрирован в аппарат

Рукоять сведения браншей и рычаг прошивания

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для предотвращения изгибания, затупливания; Для планомерного расходования материалов; Возможность использования аппарата и артикулирования им при помощи одной руки, исключение риска неконтролируемого прошивания; Исключения риска размыкания скоб после прошивания; Обусловлено спецификой проводимых хирургических манипуляций; Для повышения состоятельности анастомоза; Для проведения объемного хирургического вмешательства у одного пациента, сокращение времени подготовки инструментария; Обусловлено спецификой проводимых хирургических манипуляций; Обусловлено спецификой проводимых хирургических манипуляций.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 28 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000900345, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, г.Москва, шоссе Энтузиастов, д.86, строен.6 Российская Федерация, г. Москва, г.Москва, шоссе Энтузиастов, д.86, строен.6

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000900345, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru