Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224555 от 2026-09-02

Поставка угля (марки АС)

Класс 8.1.3 — Уголь, дрова

Цена контракта лота (млн.руб.) — 41.6

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0583500000126000126

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ШАХТ"

Наименование объекта закупки: Поставка угля (марки АС)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605835000001001000003

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ШАХТ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 294000, Луганская Народная Республика, г. Стаханов, ул. Артема, д. 40

Место нахождения: 294005, ЛУГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, г.о. ГОРОД СТАХАНОВ, Г. СТАХАНОВ, УЛ. АРТЕМА, Д. 40

Ответственное должностное лицо: Терешкин А. С.

Адрес электронной почты: contract@gurshlnr.ru

Номер контактного телефона: 7-85743-52204

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Луганская Народная Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:41 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 12:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 41 567 283,03

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262940700629994070100100030030000000

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 15.11.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 05.10.1 05.10.10.000-00000003 - Уголь Класс (по размеру кусков) Семечко (С) Марка Антрацит (А) Обогащение Нет - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 4 075,08 - 10 200,36 - 41 567 283,03

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс (по размеру кусков) Семечко (С) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка Антрацит (А) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Обогащение Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фракция ? 6 и ? 13 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Зольность ? 19 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля серы ? 2 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Выход летучих веществ ? 8 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Влажность ? 7 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Низшая теплота сгорания (калорийность) Не менее 6415 ккал/кг Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс (по размеру кусков) - Семечко (С) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка - Антрацит (А) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Обогащение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фракция - ? 6 и ? 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Зольность - ? 19 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля серы - ? 2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Выход летучих веществ - ? 8 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Влажность - ? 7 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Низшая теплота сгорания (калорийность) - Не менее 6415 ккал/кг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Класс (по размеру кусков) - Семечко (С) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Марка - Антрацит (А) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Обогащение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фракция - ? 6 и ? 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Зольность - ? 19 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Массовая доля серы - ? 2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Выход летучих веществ - ? 8 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Влажность - ? 7 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Низшая теплота сгорания (калорийность) - Не менее 6415 ккал/кг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Постановления Правительства РФ от 08.02.2017 N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"): приведенное в каталоге товаров, работ, услуг описание товара не позволяет в полном объеме идентифицировать необходимый Заказчику товар однозначным образом; дополнительные характеристики установлены Заказчиком для определения соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 207 836,42 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет); б) путем предоставления независимой гарантии; в) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2023 г. № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами» участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации (далее - участники закупки), вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств которые вносятся участниками закупки на счет

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40602810713720000002, БИК 042007681, Центрально-черноземный банк ПАО "Сбербанк", к/c 30101810600000000681

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ (МИНТОПЭНЕРГО ЛНР) () ИНН: 9403026960 КПП: 940301001 КБК: ОКТМО: 43701000001 40102810245370000096 03100643000000018300 044371902

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Луганская Народная, г.о. город Ровеньки, пгт. Пролетарский, ул. Серебрякова, д. 2Б, Шахта им. М.В. Фрунзе - 1400 тонн Российская Федерация, респ. Луганская Народная, г.о. город Ровеньки, пгт. Ясеновский, ул. Фурманова, д. 27, Шахта им. В.В. Вахрушева - 1243,31 тонн Российская Федерация, респ. Луганская Народная, м.о. Свердловский, г. Свердловск, ул. Энгельса, д. 1 к. А, Шахта «Харьковская» - 239 тонн Российская Федерация, респ. Луганская Народная, м.о. Свердловский, г. Червонопартизанск, Шахта «Красный Партизан» (в т.ч.ш. им. Я.М. Свердлова), территория Комплекса зданий и сооружений №36 - 1091,12 тонн Российская Федерация, респ. Луганская Народная, м.о. Свердловский, с. Александровка, Шахта «Должанская-Капитальная», территория Комплекса зданий и сооружений №29 - 95,40 тонн Российская Федерация, респ. Луганская Народная, м.о. Краснодонский, г. Молодогвардейск, ТКП ш. им. 50-летия СССР - 1,62 тонн Российская Федерация, респ. Луганская Народная, м.о. Краснодонский, пгт. Северный, ТКП ш. «Северная» - 1,57 тонн Российская Федерация, респ. Луганская Народная, м.о. Краснодонский, г. Молодогвардейск, ТКП ш. «Ореховская» - 1,41 тонн Российская Федерация, респ. Луганская Народная, м.о. Антрацитовский, пгт. Крепенский, ул. Большевик, д. 59, ТКП ш. им. 50-летия Советской Украины - 1,65 тонн

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 207 836,42 Российский рубль (0,5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет Заказчика: номер счета 40602810713720000002 (поле расчетного счета); БИК 042007681; наименование банка Центрально-черноземный банк ПАО «Сбербанк»; казначейский счет 30101810600000000681 (поле корреспондирующего счета). Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40602810713720000002, БИК 042007681, Центрально-черноземный банк ПАО "Сбербанк", к/c 30101810600000000681

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru