Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224548 от 2026-09-02
Оказание финансовых услуг по предоставлению кредита в форме возобновляемой кредитной линии
Класс 8.21.2 — Аудит, консалтинг, финансовые услуги
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 51.7, 51.7
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0118600008226000152
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ ЗАКУПОК АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОРЕНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Наименование объекта закупки: оказание финансовых услуг по предоставлению кредита в форме возобновляемой кредитной линии
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183000001002000022
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ЗАКУПОК АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОРЕНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: 353180, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , КОРЕНОВСКИЙ муниципальный район, городское поселение КОРЕНОВСКОЕ, Г КОРЕНОВСК, УЛ КРАСНАЯ, Д. 25
Место нахождения: 353180, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , КОРЕНОВСКИЙ муниципальный район, городское поселение КОРЕНОВСКОЕ, Г КОРЕНОВСК, УЛ КРАСНАЯ, Д. 25
Ответственное должностное лицо: Гостищев М. Ф.
Адрес электронной почты: konkurs@admkor.ru
Номер контактного телефона: 8-86142-50888
Дополнительная информация: Информация о Заказчике: Администрация Кореновского городского поселения Кореновского муниципального района Краснодарского края. Местонахождение: 353180, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , КОРЕНОВСКИЙ Р-Н, Г. КОРЕНОВСК, УЛ. КРАСНАЯ, Д.41, Почтовый адрес: 353180, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , КОРЕНОВСКИЙ Р-Н, Г. КОРЕНОВСК, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 41 Требования, предъявляемые к участникам закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ, и исчерпывающий перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки таким требованиям: установлены. Требования к участникам в соответствии с пунктами 3-5, 7-11 части 1 статьи 31 44-ФЗ: установлены. п. 8 части 1 статьи 31 44-ФЗ требование об обладании участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности установлено, только если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма.
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 08:59 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Максимальное значение цены контракта: 51 726 421,74
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263233500858023350100100270016419730
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 64.19.21.000 64.19.21.000-00000023 - Услуги по предоставлению кредита Наименование валюты Рубли Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций Отсутствие Возможность досрочного расторжения Да - Условная единица - 1,00 - 51 726 421,74 - 51 726 421,74
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОРЕНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наименование валюты Рубли Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций Отсутствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность досрочного расторжения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Процентная ставка плавающая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Основные параметры кредитной сделки Кредит предоставляется полностью или частями в рамках возобновляемой кредитной линии в пределах свободного остатка лимита единовременной задолженности. С возможностью неоднократной выдачи кредита (части кредита) в течение срока действия кредитной линии, в пределах свободного остатка лимита единовременной задолженности. Кредит предоставляется в целях финансирования дефицита бюджета муниципального образования Кореновский муниципальный район Краснодарского края и (или) погашения долговых обязательств муниципального образования Кореновский муниципальный район Краснодарского края. Лимит единовременной задолженности – 172 000 000 (сто семьдесят два миллиона) рублей Кредит предоставляется без обеспечения возврата заемных средств, со свободным режимом выборки в период доступности выборки кредита, с правом полного или частичного досрочного погашения задолженности любыми суммами при письменном уведомлении Исполнителя не позднее рабочего дня, предшествующего дате погашения кредита (части кредита). Выдача (предоставление) кредита (части кредита) осуществляется на основании письменной заявки Заказчика на получение кредита (части кредита), подписанного уполномоченным лицом (уполномоченными лицами). Досрочное полное (частичное) погашение кредита осуществляется без уплаты комиссий (штрафных санкций). Заказчик имеет право не использовать лимит единовременной задолженности или использовать лимит единовременной задолженности не в полном объеме без применения санкций со стороны Исполнителя. При этом, Исполнитель не вправе требовать возмещение убытков в случае, если Заказчик не воспользуется кредитной линией за весь период ее действия либо воспользуется ей не в полном объеме. Период действия кредитной линии: 666 дней с 01 декабря 2026 года. Период доступности выборки кредитной линии: c 01 декабря 2026 года до дня, предшествующего последнему дню срока действия возобновляемой кредитной линии. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Порядок начисления и уплаты процентов, отказ от получения кредита Проценты начисляются на сумму фактической задолженности по кредиту, начиная с даты, следующей за днем выдачи кредита, по дату полного погашения кредита (включительно) исходя из величины процентной ставки и количества календарных дней в году. Не допускается установление дополнительных комиссий и любых иных платежей помимо процентной ставки за пользование кредитом Проценты уплачиваются Заказчиком ежемесячно, не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке. В соответствии с гражданским законодательством Российской Феде-рации Заказчик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом Исполнителя до окончания срока действия кредитной линии. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наименование валюты - Рубли - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций - Отсутствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность досрочного расторжения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Процентная ставка - плавающая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Основные параметры кредитной сделки - Кредит предоставляется полностью или частями в рамках возобновляемой кредитной линии в пределах свободного остатка лимита единовременной задолженности. С возможностью неоднократной выдачи кредита (части кредита) в течение срока действия кредитной линии, в пределах свободного остатка лимита единовременной задолженности. Кредит предоставляется в целях финансирования дефицита бюджета муниципального образования Кореновский муниципальный район Краснодарского края и (или) погашения долговых обязательств муниципального образования Кореновский муниципальный район Краснодарского края. Лимит единовременной задолженности – 172 000 000 (сто семьдесят два миллиона) рублей Кредит предоставляется без обеспечения возврата заемных средств, со свободным режимом выборки в период доступности выборки кредита, с правом полного или частичного досрочного погашения задолженности любыми суммами при письменном уведомлении Исполнителя не позднее рабочего дня, предшествующего дате погашения кредита (части кредита). Выдача (предоставление) кредита (части кредита) осуществляется на основании письменной заявки Заказчика на получение кредита (части кредита), подписанного уполномоченным лицом (уполномоченными лицами). Досрочное полное (частичное) погашение кредита осуществляется без уплаты комиссий (штрафных санкций). Заказчик имеет право не использовать лимит единовременной задолженности или использовать лимит единовременной задолженности не в полном объеме без применения санкций со стороны Исполнителя. При этом, Исполнитель не вправе требовать возмещение убытков в случае, если Заказчик не воспользуется кредитной линией за весь период ее действия либо воспользуется ей не в полном объеме. Период действия кредитной линии: 666 дней с 01 декабря 2026 года. Период доступности выборки кредитной линии: c 01 декабря 2026 года до дня, предшествующего последнему дню срока действия возобновляемой кредитной линии. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Порядок начисления и уплаты процентов, отказ от получения кредита - Проценты начисляются на сумму фактической задолженности по кредиту, начиная с даты, следующей за днем выдачи кредита, по дату полного погашения кредита (включительно) исходя из величины процентной ставки и количества календарных дней в году. Не допускается установление дополнительных комиссий и любых иных платежей помимо процентной ставки за пользование кредитом Проценты уплачиваются Заказчиком ежемесячно, не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке. В соответствии с гражданским законодательством Российской Феде-рации Заказчик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом Исполнителя до окончания срока действия кредитной линии. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наименование валюты - Рубли - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций - Отсутствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность досрочного расторжения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Процентная ставка - плавающая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Основные параметры кредитной сделки - Кредит предоставляется полностью или частями в рамках возобновляемой кредитной линии в пределах свободного остатка лимита единовременной задолженности. С возможностью неоднократной выдачи кредита (части кредита) в течение срока действия кредитной линии, в пределах свободного остатка лимита единовременной задолженности. Кредит предоставляется в целях финансирования дефицита бюджета муниципального образования Кореновский муниципальный район Краснодарского края и (или) погашения долговых обязательств муниципального образования Кореновский муниципальный район Краснодарского края. Лимит единовременной задолженности – 172 000 000 (сто семьдесят два миллиона) рублей Кредит предоставляется без обеспечения возврата заемных средств, со свободным режимом выборки в период доступности выборки кредита, с правом полного или частичного досрочного погашения задолженности любыми суммами при письменном уведомлении Исполнителя не позднее рабочего дня, предшествующего дате погашения кредита (части кредита). Выдача (предоставление) кредита (части кредита) осуществляется на основании письменной заявки Заказчика на получение кредита (части кредита), подписанного уполномоченным лицом (уполномоченными лицами). Досрочное полное (частичное) погашение кредита осуществляется без уплаты комиссий (штрафных санкций). Заказчик имеет право не использовать лимит единовременной задолженности или использовать лимит единовременной задолженности не в полном объеме без применения санкций со стороны Исполнителя. При этом, Исполнитель не вправе требовать возмещение убытков в случае, если Заказчик не воспользуется кредитной линией за весь период ее действия либо воспользуется ей не в полном объеме. Период действия кредитной линии: 666 дней с 01 декабря 2026 года. Период доступности выборки кредитной линии: c 01 декабря 2026 года до дня, предшествующего последнему дню срока действия возобновляемой кредитной линии. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Порядок начисления и уплаты процентов, отказ от получения кредита - Проценты начисляются на сумму фактической задолженности по кредиту, начиная с даты, следующей за днем выдачи кредита, по дату полного погашения кредита (включительно) исходя из величины процентной ставки и количества календарных дней в году. Не допускается установление дополнительных комиссий и любых иных платежей помимо процентной ставки за пользование кредитом Проценты уплачиваются Заказчиком ежемесячно, не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке. В соответствии с гражданским законодательством Российской Феде-рации Заказчик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом Исполнителя до окончания срока действия кредитной линии. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Основные параметры кредитной сделки: определена в соответствии с потребностью заказчика с целью конкретизации Порядок начисления и уплаты процентов, отказ от получения кредита: определена в соответствии с потребностью заказчика с целью конкретизации
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Установлено. Наличие действующей лицензии на осуществление банковских операций, выданной Банком России . Соответствие требованию подтверждается предоставлением информации и документов, подтверждающих наличие лицензии на осуществление банковских операций, выданной Банком России. Основание: статья 13 Федерального закона от 02.12.1990 №395-1 "О банках и банковской деятельности". 4. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. Показать все (5)
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183000001002000022
Максимальное значение цены контракта: 51 726 421,74
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Формула цены контракта: Максимальное значение цены Контракта рассчитывается по формуле простых процентов, исходя из объема кредита (лимита кредитной линии 172 000 000,00), срока пользования кредитными ресурсами (666 дней), процентной ставки (16,5%). Расчет произведен по следующей формуле: S = Р ? I ? t/K, где S – начальная (максимальная) цена муниципального контракта; P – лимит кредитной линии, рублей; I – установленная процентная ставка, % годовых; t – срок пользования кредитными ресурсами, кол-во дней; K – количество дней в календарном году (365 или 366).
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263233500858023350100100270016419730
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2028
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования Кореновский муниципальный район Краснодарского края
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 03621000: Муниципальные образования Краснодарского края / Муниципальные районы Краснодарского края / Кореновский муниципальный район
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 517 264,22 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: согласно вложенного файла "Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, условия независимой гарантии"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643036210003200, л/c 05300640000, БИК 012202102
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, м.р-н Кореновский, г.п. Кореновское, г. Кореновск, ул. Красная, д. 41
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2028
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования Кореновский муниципальный район Краснодарского края
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 03621000: Муниципальные образования Краснодарского края / Муниципальные районы Краснодарского края / Кореновский муниципальный район
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
