Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224209 от 2026-09-01
Ремонт Братской могилы советских воинов, погибших в январе
Класс 8.20.17 — Благоустройство
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.5, 1.5
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0335200014926003045
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
Наименование объекта закупки: Ремонт Братской могилы советских воинов, погибших в январе 1945 года, расположенной по адресу: Калининградская область, Полесский муниципальный округ, п. Ильичево, в восточной части поселка
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601353000045001000098
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
Почтовый адрес: 236006, Калининградская обл, г Калининград, ул. Геологическая, 1
Место нахождения: Российская Федерация, 236006, Калининградская обл, Калининград г, УЛ. ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ, Д. 1/. ЛИТЕР XXIIA1A ИЗ ЛИТЕРА АА1А
Ответственное должностное лицо: Кутелева А. В.
Адрес электронной почты: a.kuteleva@gov39.ru
Номер контактного телефона: 7-4012-564969
Факс: 7-4012-564969
Дополнительная информация: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПОЛЕССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ". Место нахождения: Российская Федерация, 238630, Калининградская обл, Полесский р-н, Полесск г, Калининградская ул, Калининградская ул, Д. 38. Почтовый адрес:Российская Федерация, 238630, Калининградская обл, Полесский р-н, Полесск г, Калининградская ул, Д. 38. Телефон: 8-40158-30018. Адрес электронной почты: ek@polessk.gov39.ru Ответственное лицо: Перов Константин Иванович,Адрес электронной почты организации заказчика: admin@polessk.gov39.ru, Телефон организации заказчика: 7-40158-30010
Регион: Калининградская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 17:46 (МСК-1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК-1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 487 415,08
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263392200162339220100102050014399244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.99.90.190 - Ремонт Братской могилы советских воинов, погибших в январе 1945 года, расположенной по адресу: Калининградская область, Полесский муниципальный округ, п. Ильичево, в восточной части поселка Ремонт Братской могилы советских воинов, погибших в январе 1945 года, расположенной по адресу: Калининградская область. Полесский муниципальный округ", п. Ильичево, в восточной части поселка в соответствии с описанием объекта закупки - Условная единица - 1,00 - 1 487 415,08 - 1 487 415,08
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПОЛЕССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Ремонт Братской могилы советских воинов, погибших в январе 1945 года, расположенной по адресу: Калининградская область. Полесский муниципальный округ", п. Ильичево, в восточной части поселка в соответствии с описанием объекта закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Ремонт Братской могилы советских воинов, погибших в январе 1945 года, расположенной по адресу: Калининградская область. Полесский муниципальный округ", п. Ильичево, в восточной части поселка - в соответствии с описанием объекта закупки -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Ремонт Братской могилы советских воинов, погибших в январе 1945 года, расположенной по адресу: Калининградская область. Полесский муниципальный округ", п. Ильичево, в восточной части поселка - в соответствии с описанием объекта закупки -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 2 раздела I приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия, при которых не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия, при которых затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов. Цена выполненных работ по договору, предусмотренному пунктом 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 дополнительного требования настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ; 3) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия (если договор, предусмотренный абзацем вторым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, в отношении результатов которых в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляются приемка работ по сохранению объекта культурного наследия и выдача такого акта). В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 дополнительного требования настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ; 3) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия (если договор, предусмотренный абзацем шестым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, в отношении результатов которых в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляются приемка работ по сохранению объекта культурного наследия и выдача такого акта); 4) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности не требуют выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем шестым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие действующей лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, предоставленной в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 №99-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'', которая включает в себя вид работ, составляющий лицензируемый вид деятельности и соответствующий постановлению Правительства РФ от 28.01.2022 N 67 ''О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации'' (вместе с ''Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации'')»: Ремонт объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и приспособление инженерных систем и оборудования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации для современного использования и иные работы по приспособлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации для современного использования, не затрагивающие элементы объекта культурного наследия, представляющие собой историко-культурную ценность, или информация о наличии у участника такой лицензии в соответствующем реестре лицензий с разрешенными видами работ Показать все (5)
Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации: - статьей 14.32 КоАП РФ (Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности) установлена административная ответственность; - статьей 178 УК РФ (Ограничение конкуренции) установлена уголовная ответственность
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601353000045001000098
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 487 415,08
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263392200162339220100102050014399244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Полесский муниципальный округ" Калининградской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 27518000: Муниципальные образования Калининградской области / Муниципальные округа Калининградской области / Полесский
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 874,15 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643275180003200, л/c 053Q3871000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЛЕССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА) () ИНН: 3922001623 КПП: 392201001 КБК: ОКТМО: 27518000 40102810545370000028 03100643000000013500 012748051
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калининградская, Полесский муниципальный округ", п. Ильичево, в восточной части поселка
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643275180003200, л/c 053Q3871000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на результат Работ составляет 5 лет с даты подписания Сторонами документа о приемке
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 14 874,15 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643275180003200, л/c 053Q3871000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024
Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации: - статьей 14.32 КоАП РФ (Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности) установлена административная ответственность; - статьей 178 УК РФ (Ограничение конкуренции) установлена уголовная ответственность
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Полесский муниципальный округ" Калининградской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 27518000: Муниципальные образования Калининградской области / Муниципальные округа Калининградской области / Полесский
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
