Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224196 от 2026-09-01

Поставка песка природного для содержания автомобильных дорог

Класс 8.20.18 — Строительные материалы, комплектующие, изделия, блочно-модульные конструкции

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 32.0, 32.0

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0145200000426001307

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка песка природного для содержания автомобильных дорог

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603455000016001000152

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 191124, 191124, 78, УЛ., СМОЛЬНОГО, Д. 3, ЛИТЕРА А

Место нахождения: 191124, 191124, 78, УЛ., СМОЛЬНОГО, Д. 3, ЛИТЕРА А

Ответственное должностное лицо: Петелина А. Е.

Адрес электронной почты: aev_petelina@lenreg.ru

Номер контактного телефона: 8-812-5394054

Факс: 8 (812) 5395145

Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо заказчика за проведение закупки: Курочкина Мария Андреевна, телефон: 8 (931) 5828848, email: kdrsu_zakupki@mail.ru

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 18:09 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 31 999 998,18

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262470608686447060100101660010812244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 08.12.11.130 08.12.11.130-00000005 - Песок Группа песка Средний Класс песка II Мытый песок Нет - Кубический метр - 19 977,15 - 1 601,83 - 31 999 998,18

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "КИРИШСКОЕ ДОРОЖНОЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" - 19 977,15 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Группа песка Средний Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс песка II Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мытый песок Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогащенный песок Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по способу добычи Карьерный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип песка Песок природный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип породы Осадочная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фракционированный песок Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Модуль крупности от 2,0 до 2,5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание пылевых, глинистых частиц ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Содержание глины в комках ? 0.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Группа песка - Средний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс песка - II - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мытый песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогащенный песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по способу добычи - Карьерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип песка - Песок природный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип породы - Осадочная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фракционированный песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Модуль крупности - от 2,0 до 2,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание пылевых, глинистых частиц - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Содержание глины в комках - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Группа песка - Средний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс песка - II - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мытый песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обогащенный песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип по способу добычи - Карьерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип песка - Песок природный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип породы - Осадочная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фракционированный песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Модуль крупности - от 2,0 до 2,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Содержание пылевых, глинистых частиц - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Содержание глины в комках - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге ГОСТ 8736-2025 Межгосударственный стандарт. Песок для строительных работ. Технические условия: п. 4.2.2, п. 4.2.5, ГОСТ 33387-2015 Технические требования к противогололедным материалам

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Дополнительная информация: Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ не установлено.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603455000016001000152

Начальная (максимальная) цена контракта: 31 999 998,18

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262470608686447060100101660010812244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 319 999,98 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки предоставляет обеспечение заявки в соответствии со ст. 44,45 Закона № 44-ФЗ. В случае, если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, то такой участник вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных в постановлении Правительства РФ от 10.04.2023г №579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643410000004500, л/c 20Z89029005, БИК 044030098, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по Ленинградской области, г Санкт-Петербург, к/c 40102810745370000098

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4700000187 КПП: 783901001 КБК: 02911610057020000140 ОКТМО: 40306000 40102810745370000098 03100643000000014500 044030098

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ленинградская, согласно адресам поставки, указанных в Приложение №1 Спецификация

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 3 199 999,82 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и положениями проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643410000004500, л/c 20Z89029005, БИК 044030098, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по Ленинградской области, г Санкт-Петербург, к/c 40102810745370000098

Дополнительная информация: Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ не установлено.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru