Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46223986 от 2026-09-01

Поставка противогололедного реагента

Класс 8.1.1 — ГСМ

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.00, 1.00

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0148300062726000386

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ТОРГОВ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Наименование объекта закупки: Поставка противогололедного реагента

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483006351001000064

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ТОРГОВ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 143300, Московская обл, г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д. 8 А

Место нахождения: Российская Федерация, 143300, Московская обл, г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д. 8 А

Ответственное должностное лицо: Тавлуй И. В.

Адрес электронной почты: torgi@nfreg.ru

Номер контактного телефона: 7-496-3436445

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Московская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 17:21 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 999 915,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263503008526550300100100730012059244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 20.59.43.130 - Реагенты противогололедные Форма гранул Угловатая Слеживаемость, слипание гранул Не допускается Цвет Белый, различные оттенки серого, коричневого цветов - Килограмм - 6 675,00 - 29,96 - 199 983,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА "БЛАГОУСТРОЙСТВО И ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО" - 6 675 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форма гранул Угловатая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Слеживаемость, слипание гранул Не допускается Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Белый, различные оттенки серого, коричневого цветов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функциональное назначение Разрушение ледяной структуры Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тара МКР Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип товара Многокомпонентный противогололедный реагент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид реагента Гранулированный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Неоднородность Не допускается Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип действия Активный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования безопасности Негорючий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 5 и ? 1000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форма гранул - Угловатая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Слеживаемость, слипание гранул - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Белый, различные оттенки серого, коричневого цветов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функциональное назначение - Разрушение ледяной структуры - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тара - МКР - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип товара - Многокомпонентный противогололедный реагент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид реагента - Гранулированный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Неоднородность - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип действия - Активный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования безопасности - Негорючий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 5 и ? 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Форма гранул - Угловатая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Слеживаемость, слипание гранул - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет - Белый, различные оттенки серого, коричневого цветов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Функциональное назначение - Разрушение ледяной структуры - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тара - МКР - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип товара - Многокомпонентный противогололедный реагент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид реагента - Гранулированный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Неоднородность - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип действия - Активный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования безопасности - Негорючий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка - ? 5 и ? 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 20.59.43.130 - Противогололедные реагенты Форма гранул Угловатая Слеживаемость, слипание гранул Не допускается Цвет Белый, различные оттенки серого, коричневого цветов - Килограмм - 26 700,00 - 29,96 - 799 932,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА "БЛАГОУСТРОЙСТВО И ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО" - 26 700 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форма гранул Угловатая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Слеживаемость, слипание гранул Не допускается Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Белый, различные оттенки серого, коричневого цветов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функциональное назначение Разрушение ледяной структуры Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тара МКР Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип товара Многокомпонентный противогололедный реагент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид реагента Гранулированный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Неоднородность Не допускается Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип действия Активный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования безопасности Негорючий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 300 и ? 1000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форма гранул - Угловатая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Слеживаемость, слипание гранул - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Белый, различные оттенки серого, коричневого цветов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функциональное назначение - Разрушение ледяной структуры - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тара - МКР - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип товара - Многокомпонентный противогололедный реагент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид реагента - Гранулированный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Неоднородность - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип действия - Активный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования безопасности - Негорючий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 300 и ? 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Форма гранул - Угловатая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Слеживаемость, слипание гранул - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет - Белый, различные оттенки серого, коричневого цветов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Функциональное назначение - Разрушение ледяной структуры - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тара - МКР - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип товара - Многокомпонентный противогололедный реагент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид реагента - Гранулированный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Неоднородность - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип действия - Активный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования безопасности - Негорючий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка - ? 300 и ? 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Контакты Заказчика: ФИО: Монастырная Лилия Анатольевна Должность: Контрактный управляющий Контактный телефон, эл. почта: 8-903-599-75-88, mbu-torgi@mail.ru Почтовый адрес: 143300, Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Тургеневский тупик, д.1, помещение IX. "За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления, ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ".

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483006351001000064

Начальная (максимальная) цена контракта: 999 915,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263503008526550300100100730012059244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 07.05.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Наро-Фоминский, Московская обл г.о.. Наро-Фоминский г. Наро-Фоминск туп. Тургеневский д.1

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.Независимая гарантия должна содержать в том числе указание на то, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Московской области.Требования к предоставлению обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях: 1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; 2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита; 3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в порядке, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643467500004800, л/c 20486Z43470, БИК 004525987, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК по Московской области, г. Москва, к/c 40102810845370000004

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с приложением №5 "Описание объекта закупки"

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: не установлены

Требования к гарантии производителя товара: не установлены

Дополнительная информация: Контакты Заказчика: ФИО: Монастырная Лилия Анатольевна Должность: Контрактный управляющий Контактный телефон, эл. почта: 8-903-599-75-88, mbu-torgi@mail.ru Почтовый адрес: 143300, Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Тургеневский тупик, д.1, помещение IX. "За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления, ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ".

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 07.05.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru