Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46223565 от 2026-09-01

Поставка расходных материалов для серверного оборудования для Администрации города Смоленска

Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.46

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0163300029426000966

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для серверного оборудования для Администрации города Смоленска

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601633000294001000109

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Почтовый адрес: Российская Федерация, 214000, Смоленская обл, Смоленск г, УЛ. ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, Д. 1/2

Место нахождения: Российская Федерация, 214000, Смоленская обл, Смоленск г, УЛ. ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, Д. 1/2

Ответственное должностное лицо: Ясайте Л. С.

Адрес электронной почты: umz@smoladmin.ru

Номер контактного телефона: 8-4812-327355

Факс: 8-4812-381810

Дополнительная информация: ЗАКАЗЧИК: Администрация города Смоленска ИНН 6730012070, КПП 673001001 Почтовый адрес (место нахождения): ул. Октябрьской революции, дом ?, г. Смоленск, 214000 Контактное лицо: Кузьменков Сергей Леонидович, Контактный телефон: 8-4812-386390 (начальник отдела цифровой инфраструктуры Управления информационных технологий Администрации города Смоленска). Адрес электронной почты: kirit@smoladmin.ru Начальник отдела контрактной службы Администрации города Смоленска Антоненков Дмитрий Юрьевич, Контактный телефон: 8-4812-384201 Адрес электронной почты: kontrakt@smoladmin.ru Контактное лицо: консультант отдела контрактной службы Администрации города Смоленска Игнатенкова Ирина Владимировна, Контактный телефон: 8-4812-381508

Регион: Смоленская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 16:21 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 07:30 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 458 079,97

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263673001207067300100100070012620244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет города Смоленска

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 66701000: Муниципальные образования Смоленской области / Городские округа Смоленской области/ / город Смоленск

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.40.190 - Модуль HPE Aruba Networking 20-port 10/100/1000 BASE-T PoE+/4-port 1G/10GbE SFP+ MACsec v3 zl2 Module (J9990A) Количество портов 10/100/1000 BASE-T 20 Количество портов 1G/10GbE SFP+ 4 Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 Да - Штука - 1,00 - 228 400,00 - 228 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество портов 10/100/1000 BASE-T 20 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество портов 1G/10GbE SFP+ 4 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество портов 10/100/1000 BASE-T - 20 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество портов 1G/10GbE SFP+ - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество портов 10/100/1000 BASE-T - 20 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество портов 1G/10GbE SFP+ - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.190 - Трансивер HPE Aruba Networking 1G SFP LC LX 10km SMF XCVR (J4859D) Тип интерфейса SFP Тип разъема LC Максимальная скорость передачи данных 1 - Штука - 6,00 - 19 013,33 - 114 079,98

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип интерфейса SFP Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип разъема LC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная скорость передачи данных 1 Гигабит в секунду Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип интерфейса - SFP - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип разъема - LC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная скорость передачи данных - 1 - Гигабит в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип интерфейса - SFP - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип разъема - LC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная скорость передачи данных - 1 - Гигабит в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.190 - Кабель HPE Aruba Networking 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC Cable (J9283D) Тип кабеля DAC Интерфейсы: SFP+ на обоих концах Максимальная скорость передачи данных 10 - Штука - 3,00 - 17 433,33 - 52 299,99

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип кабеля DAC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейсы: SFP+ на обоих концах Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная скорость передачи данных 10 Гигабит в секунду Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип кабеля - DAC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейсы: - SFP+ на обоих концах - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная скорость передачи данных - 10 - Гигабит в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип кабеля - DAC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Интерфейсы: - SFP+ на обоих концах - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная скорость передачи данных - 10 - Гигабит в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.190 - Трансивер HPE X132 10G SFP LC SR Transceiver (J9150A) Тип интерфейса SFP+ (10G) Тип разъема LC Максимальная скорость передачи данных 10 - Штука - 3,00 - 12 583,33 - 37 749,99

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип интерфейса SFP+ (10G) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип разъема LC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная скорость передачи данных 10 Гигабит в секунду Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип интерфейса - SFP+ (10G) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип разъема - LC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная скорость передачи данных - 10 - Гигабит в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип интерфейса - SFP+ (10G) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип разъема - LC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная скорость передачи данных - 10 - Гигабит в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с HPE Aruba 5412R zl2 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.190 - Жесткий диск HPE 507127-B21 2,5" 300GB Тип накопителя HDD Форм-фактор SSF Емкость 300 - Штука - 3,00 - 8 516,67 - 25 550,01

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип накопителя HDD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форм-фактор SSF Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость 300 Гигабайт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с HPE Proliant DL380 Gen7 Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип накопителя - HDD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форм-фактор - SSF - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - 300 - Гигабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с HPE Proliant DL380 Gen7 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип накопителя - HDD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форм-фактор - SSF - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Емкость - 300 - Гигабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с HPE Proliant DL380 Gen7 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Смоленская, г.о. город Смоленск, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 1/2, (214000, Российская Федерация, Смоленская область, город Смоленск, улица Октябрьской Революции, дом 1/2, 2 этаж, кабинет № 49).

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 0,5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением Независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 №44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 №44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643667010006300, л/c 05902003039, БИК 016614901, ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Смоленской области г. Смоленск, к/c 40102810445370000055

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев на месте эксплуатации

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара. Поставляемый Товар должен быть упакован. Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям ГОСТа, ТУ и обеспечивать сохранность Товара при транспортировке и хранении. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от прав третьих лиц, не является предметом спора, не находится в залоге, под арестом или иным обременением, а также гарантирует, что к Заказчику не будут применены меры материальной ответственности по искам третьих лиц в отношении нарушения патентных прав, а также прав на использование торговой марки или промышленных образцов, связанных с использованием Товара или любой их части в Российской Федерации. Товар ненадлежащего качества возвращается Поставщику за его счет после поставки нового Товара.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru