Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46223377 от 2026-09-01

Поставка неисключительных прав на использование программного обеспечения

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 13.8

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0373100062926000009

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Наименование объекта закупки: Поставка (передача) неисключительных прав на использование программного обеспечения (система управления событиями информационной безопасности)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000629001000034

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Почтовый адрес: 125438, г Москва, г Москва, р-н Коптево, ул Михалковская, дом 65, корпус 1

Место нахождения: Российская Федерация, 125438, Москва г, Михалковская ул, Д.65 К.1

Ответственное должностное лицо: Рябченко О. Е.

Адрес электронной почты: contract@scli.ru

Номер контактного телефона: 7-495-1978906

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 16:20 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 13 758 744,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771101274377430100100180015829244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 14  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.02) Средства управления событиями информационной безопасности Способ предоставления Копия электронного экземпляра Дополнительная информация которая не предусмотрена в позиции каталога ТРУ Дополнительные требования к программному обеспечению приведены в пункте 4 настоящего Технического задания (далее – ТЗ) - Программный продукт Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (SIEM система) или эквивалент - Штука - 1,00 - 13 758 744,00 - 13 758 744,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.02) Средства управления событиями информационной безопасности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительная информация которая не предусмотрена в позиции каталога ТРУ Дополнительные требования к программному обеспечению приведены в пункте 4 настоящего Технического задания (далее – ТЗ) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.02) Средства управления событиями информационной безопасности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительная информация которая не предусмотрена в позиции каталога ТРУ - Дополнительные требования к программному обеспечению приведены в пункте 4 настоящего Технического задания (далее – ТЗ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.02) Средства управления событиями информационной безопасности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительная информация которая не предусмотрена в позиции каталога ТРУ - Дополнительные требования к программному обеспечению приведены в пункте 4 настоящего Технического задания (далее – ТЗ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге для более полного описания объекта закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 137 587,44 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Приведен в Приложении № 5 к Извещению

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У15200, БИК 004525988, ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФБУ НЦПИ ПРИ МИНЮСТЕ РОССИИ) () ИНН: 7711012743 КПП: 774301001 КБК: ОКТМО: 45341000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коптево, ул. Михалковская, д. 65 к. 1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Приведен в Приложении № 5 к Извещению

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У15200, БИК 004525988, ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва, к/c 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru