Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46223293 от 2026-09-01

Поставка продуктов питания: молоко и молочная продукция

Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 6.1, 6.1

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0171200001926003836

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания: молоко и молочная продукция

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603712000161001000017

Номер типовых условий контракта: 1400700000520005

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 150000, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПЛ. СОВЕТСКАЯ, Д.3

Место нахождения: 150000, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПЛ. СОВЕТСКАЯ, Д.3

Ответственное должностное лицо: Смекалов П. В.

Адрес электронной почты: smekalovpv@yarregion.ru

Номер контактного телефона: 7-4852-786217

Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ЗАБОТА"; Контактная информация : Местонахождение: 150002, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПР-Д ПАРКОВЫЙ, Д.7; Телефон: 7-4852-450367; E-mail: kpni325715@mail.ru; Ответственное должностное лицо заказчика: Ананьева Оксана Владимировна; Должность: Юрисконсульт; Номер контактного телефона: 7-4852-325715; E-mail: kpni325715@mail.ru;

Регион: Ярославская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 16:42 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 6 103 292,85

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262760500962976040100100070030000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 10.51.52.200 10.51.52.200-00000002 - Сметана Вид молочного сырья Нормализованные сливки Массовая доля жира ? 19 и < 22 Упаковка, масса нетто, кг Типа "пюр-пак" и (или) стаканчик (полимерный), не менее 0,250 не более 0,500 кг - Килограмм - 3 225,00 - 217,99 - 703 017,75

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ЗАБОТА" - 3 225 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид молочного сырья Нормализованные сливки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля жира ? 19 и < 22 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка, масса нетто, кг Типа "пюр-пак" и (или) стаканчик (полимерный), не менее 0,250 не более 0,500 кг Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид молочного сырья - Нормализованные сливки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля жира - ? 19 и < 22 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка, масса нетто, кг - Типа "пюр-пак" и (или) стаканчик (полимерный), не менее 0,250 не более 0,500 кг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид молочного сырья - Нормализованные сливки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Массовая доля жира - ? 19 и < 22 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Упаковка, масса нетто, кг - Типа "пюр-пак" и (или) стаканчик (полимерный), не менее 0,250 не более 0,500 кг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Значение упаковка указано для обеспечения санитарной безопасности, соблюдение сроков годности и совместимости с технологическим циклом приготовления пищи в учреждении.

- 10.51.11 10.51.11.000-00000007 - Молоко питьевое Массовая доля жира, max ? 3.2 Вид молока по способу обработки Ультрапастеризованное Массовая доля жира, min ? 3.2 - Литр; кубический дециметр - 46 510,00 - 67,65 - 3 146 401,50

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ЗАБОТА" - 46 510 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Массовая доля жира, max ? 3.2 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид молока по способу обработки Ультрапастеризованное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля жира, min ? 3.2 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид молока Коровье Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка 1 Литр; кубический дециметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид упаковки Типа "пюр-пак" и (или) бутылка (полимерная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Массовая доля жира, max - ? 3.2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид молока по способу обработки - Ультрапастеризованное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля жира, min - ? 3.2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид молока - Коровье - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - 1 - Литр; кубический дециметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид упаковки - Типа "пюр-пак" и (или) бутылка (полимерная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Массовая доля жира, max - ? 3.2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид молока по способу обработки - Ультрапастеризованное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Массовая доля жира, min - ? 3.2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид молока - Коровье - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Упаковка - 1 - Литр; кубический дециметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид упаковки - Типа "пюр-пак" и (или) бутылка (полимерная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Значение упаковка, вид упаковки указано для обеспечения санитарной безопасности, соблюдение сроков годности и совместимости с технологическим циклом приготовления пищи в учреждении.

- 10.51.52.140 10.51.52.140-00000005 - Кефир Массовая доля жира 2.5 Вид молочного сырья Нормализованное молоко Наличие обогащающих компонентов Нет - Литр; кубический дециметр - 27 540,00 - 81,84 - 2 253 873,60

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ЗАБОТА" - 27 540 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Массовая доля жира 2.5 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид молочного сырья Нормализованное молоко Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие обогащающих компонентов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка, л;дм3 Типа "пюр-пак" и (или) бутылка (полимерная), объем не менее 0,4 не более 0,5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Массовая доля жира - 2.5 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид молочного сырья - Нормализованное молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие обогащающих компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка, л;дм3 - Типа "пюр-пак" и (или) бутылка (полимерная), объем не менее 0,4 не более 0,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Массовая доля жира - 2.5 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид молочного сырья - Нормализованное молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие обогащающих компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Упаковка, л;дм3 - Типа "пюр-пак" и (или) бутылка (полимерная), объем не менее 0,4 не более 0,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Значение упаковка указано для обеспечения санитарной безопасности, соблюдение сроков годности и совместимости с технологическим циклом приготовления пищи в учреждении.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования 1) Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов. Цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 2) отсутствие у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 части 1 статьи 43 указанного Федерального закона.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг и (или) поставленных товаров, подтверждающий цену оказанных услуг и (или) поставленных товаров; 3) справка об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации; 4) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603712000161001000017

Начальная (максимальная) цена контракта: 6 103 292,85

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262760500962976040100100070030000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026

Срок исполнения контракта: 25.07.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 61 032,93 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки, условия независимой гарантии устанавливаются в соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, для отдельных категорий лиц, указанных в Постановлении Правительства РФ от 10 апреля 2023 года № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами», в соответствии с порядком, утвержденным указанным постановлением.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643780000007101, л/c 909050037, БИК 017888102, ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ БАНКА РОССИИ //УФК по Ярославской области г. Ярославль , к/c 40102810245370000065

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА () ИНН: 7710914971 КПП: 771001001 КБК: 14911610061040000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Номер типовых условий контракта: 1400700000520005

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ярославская, г.о. город Ярославль, г. Ярославль, пр-д Парковый, д. 7 Российская Федерация, обл. Ярославская, м.о. Мышкинский, с. Кривец, д. 5 Российская Федерация, обл. Ярославская, г.о. город Ярославль, г. Ярославль, ул. Демьяна Бедного, д. 64 Российская Федерация, обл. Ярославская, г.о. город Рыбинск, г. Рыбинск, ул. Гагарина, д. 11 Российская Федерация, обл. Ярославская, м.о. Ярославский, п. Григорьевское, пер. Новый, д. 10

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 610 329,29 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст.96 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643780000007101, л/c 909050037, БИК 017888102, ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ БАНКА РОССИИ //УФК по Ярославской области г. Ярославль , к/c 40102810245370000065

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026

Срок исполнения контракта: 25.07.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru