Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221691 от 2026-09-01
Поставка оборудования для испытания пожарных лестниц и ограждений
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.25
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0373100041026001091
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ ИМЕНИ ДМИТРИЯ РОГАЧЕВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка оборудования для испытания пожарных лестниц и ограждений
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000410001000210
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ ИМЕНИ ДМИТРИЯ РОГАЧЕВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: ГСП-7, 117997, Москва, ул. Саморы Машела, д. 1
Место нахождения: Российская Федерация, 117198, Москва г, Саморы Машела ул, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Стокапенова Т. Ю.
Адрес электронной почты: goszakupki@dgoi.ru
Номер контактного телефона: 7-495-2876570-2280
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 13:27 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 251 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261772800895377280100101970012651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.62.190 - Приспособление для испытания ограждений крыш Максимальная нагрузка ? 100 Длина ремня текстильного ? 25 Описание Описание: Приспособление используется для испытания ограждения крыш; в комплектацию приспособления входят: рычаг, захват с трещоткой, упор, ремень текстильный Назначение: Испытание на прочность ограждений крыш, площадок стационарных лестниц и других похожих ограждений, находящихся на высоте. Количество рычагов минимум 1 штука Количество захватов с трещоткой минимум 1 штука Количество упоров минимум 1 штука Количество ремней текстильных минимум 1 штука. Данное приспособление используется в комплекте с установкой для испытания на прочность наружных лестниц, описанное в п.1 технического задания - Штука - 1,00 - 28 900,00 - 28 900,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальная нагрузка ? 100 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ремня текстильного ? 25 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание Описание: Приспособление используется для испытания ограждения крыш; в комплектацию приспособления входят: рычаг, захват с трещоткой, упор, ремень текстильный Назначение: Испытание на прочность ограждений крыш, площадок стационарных лестниц и других похожих ограждений, находящихся на высоте. Количество рычагов минимум 1 штука Количество захватов с трещоткой минимум 1 штука Количество упоров минимум 1 штука Количество ремней текстильных минимум 1 штука. Данное приспособление используется в комплекте с установкой для испытания на прочность наружных лестниц, описанное в п.1 технического задания Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальная нагрузка - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина ремня текстильного - ? 25 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание - Описание: Приспособление используется для испытания ограждения крыш; в комплектацию приспособления входят: рычаг, захват с трещоткой, упор, ремень текстильный Назначение: Испытание на прочность ограждений крыш, площадок стационарных лестниц и других похожих ограждений, находящихся на высоте. Количество рычагов минимум 1 штука Количество захватов с трещоткой минимум 1 штука Количество упоров минимум 1 штука Количество ремней текстильных минимум 1 штука. Данное приспособление используется в комплекте с установкой для испытания на прочность наружных лестниц, описанное в п.1 технического задания - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Максимальная нагрузка - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина ремня текстильного - ? 25 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Описание - Описание: Приспособление используется для испытания ограждения крыш; в комплектацию приспособления входят: рычаг, захват с трещоткой, упор, ремень текстильный Назначение: Испытание на прочность ограждений крыш, площадок стационарных лестниц и других похожих ограждений, находящихся на высоте. Количество рычагов минимум 1 штука Количество захватов с трещоткой минимум 1 штука Количество упоров минимум 1 штука Количество ремней текстильных минимум 1 штука. Данное приспособление используется в комплекте с установкой для испытания на прочность наружных лестниц, описанное в п.1 технического задания - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 26.51.62.190 - Установка для испытания на прочность наружных лестниц Описание Установка используется для испытания на прочность наружных стационарных лестниц, перил и ограждений, в комплектацию установки входят: захват, карабин, грузы. Назначение: Испытание на прочность при аттестации наружных стационарных пожарных лестниц. Количество захвата минимум 1 штука. Количество карабинов минимум 1 штука. Количество грузов минимум 6 штук. Максимальное усилие, создаваемое установкой, кгс ? 250 Общий вес грузов ? 160 - Штука - 1,00 - 161 400,00 - 161 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Установка используется для испытания на прочность наружных стационарных лестниц, перил и ограждений, в комплектацию установки входят: захват, карабин, грузы. Назначение: Испытание на прочность при аттестации наружных стационарных пожарных лестниц. Количество захвата минимум 1 штука. Количество карабинов минимум 1 штука. Количество грузов минимум 6 штук. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальное усилие, создаваемое установкой, кгс ? 250 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общий вес грузов ? 160 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Установка используется для испытания на прочность наружных стационарных лестниц, перил и ограждений, в комплектацию установки входят: захват, карабин, грузы. Назначение: Испытание на прочность при аттестации наружных стационарных пожарных лестниц. Количество захвата минимум 1 штука. Количество карабинов минимум 1 штука. Количество грузов минимум 6 штук. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальное усилие, создаваемое установкой, кгс - ? 250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общий вес грузов - ? 160 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - Установка используется для испытания на прочность наружных стационарных лестниц, перил и ограждений, в комплектацию установки входят: захват, карабин, грузы. Назначение: Испытание на прочность при аттестации наружных стационарных пожарных лестниц. Количество захвата минимум 1 штука. Количество карабинов минимум 1 штука. Количество грузов минимум 6 штук. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальное усилие, создаваемое установкой, кгс - ? 250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общий вес грузов - ? 160 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 26.51.66.112 - Динамометр электронный Описание В комплектацию динамометра входит: электронный блок со съемными АКБ, тензометрический датчик (встроенный в корпус), прицепные приспособления (скоба+крюк), зарядное устройство, кейс для хранения и транспортировки. Наибольший предел измерения максимум 5 кН Дискретность максимум 0,001 кН Предел допускаемой относительной суммарной погрешности максимум 0,45 % Динамометр используется в комплекте с установкой для испытания на прочность наружных лестниц и приспособлением для испытания ограждений крыш, описанных в п.1 и п.2 технического задания Назначение: Предназначен для измерения статических растягивающих усилий при испытаниях на прочность наружных стационарных пожарных лестниц при их аттестации - Штука - 1,00 - 60 700,00 - 60 700,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание В комплектацию динамометра входит: электронный блок со съемными АКБ, тензометрический датчик (встроенный в корпус), прицепные приспособления (скоба+крюк), зарядное устройство, кейс для хранения и транспортировки. Наибольший предел измерения максимум 5 кН Дискретность максимум 0,001 кН Предел допускаемой относительной суммарной погрешности максимум 0,45 % Динамометр используется в комплекте с установкой для испытания на прочность наружных лестниц и приспособлением для испытания ограждений крыш, описанных в п.1 и п.2 технического задания Назначение: Предназначен для измерения статических растягивающих усилий при испытаниях на прочность наружных стационарных пожарных лестниц при их аттестации Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - В комплектацию динамометра входит: электронный блок со съемными АКБ, тензометрический датчик (встроенный в корпус), прицепные приспособления (скоба+крюк), зарядное устройство, кейс для хранения и транспортировки. Наибольший предел измерения максимум 5 кН Дискретность максимум 0,001 кН Предел допускаемой относительной суммарной погрешности максимум 0,45 % Динамометр используется в комплекте с установкой для испытания на прочность наружных лестниц и приспособлением для испытания ограждений крыш, описанных в п.1 и п.2 технического задания Назначение: Предназначен для измерения статических растягивающих усилий при испытаниях на прочность наружных стационарных пожарных лестниц при их аттестации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - В комплектацию динамометра входит: электронный блок со съемными АКБ, тензометрический датчик (встроенный в корпус), прицепные приспособления (скоба+крюк), зарядное устройство, кейс для хранения и транспортировки. Наибольший предел измерения максимум 5 кН Дискретность максимум 0,001 кН Предел допускаемой относительной суммарной погрешности максимум 0,45 % Динамометр используется в комплекте с установкой для испытания на прочность наружных лестниц и приспособлением для испытания ограждений крыш, описанных в п.1 и п.2 технического задания Назначение: Предназначен для измерения статических растягивающих усилий при испытаниях на прочность наружных стационарных пожарных лестниц при их аттестации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Обручевский, ул. Саморы Машела, д. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается только после предоставления Поставщиком, с которым заключается Контракт, независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона 44-ФЗ, а также ПП РФ № 1005, или внесения денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, или информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение Поставщиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к Поставщику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется Поставщиком до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия качества Поставщика и/или гарантия качества Производителя на территории РФ не менее 12 месяцев с даты размещения Заказчиком в единой информационной системе документа о приемке Товара.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
