Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221220 от 2026-09-01
Оказание услуг по транспортированию крупногабаритных отходов МО город Екатеринбург ...
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цена контракта лота (млн.руб.) — 15.4
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 2200700007926000013
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион для торгов по обращению с твердыми коммунальными отходами
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ АВТОБАЗА"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по транспортированию крупногабаритных отходов МО город Екатеринбург Верх-Исетский район на сентябрь-декабрь 2026 гг. (Лот №15)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: Связь с позицией плана-графика не установлена
Контактная информация
Размещение осуществляет: Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами
Организация, осуществляющая размещение: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ АВТОБАЗА"
Почтовый адрес: zakupki@sab-ekb.ru
Место нахождения: 620102, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ ПОСАДСКАЯ, СТР. 3
Ответственное должностное лицо: Жданова Л. А.
Адрес электронной почты: zakupki@sab-ekb.ru
Номер контактного телефона: 7-343-2335830
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Свердловская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 15:18 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 11:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 15 411 764,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 38.11.11.000 38.11.11.000-00000017 - Услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами Класс опасности отходов V Крупногабаритные твердые коммунальные отходы Да Принадлежность емкостей для накопления отходов Заказчика - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 950,00 - 16 222,91 - 15 411 764,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс опасности отходов V Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крупногабаритные твердые коммунальные отходы Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принадлежность емкостей для накопления отходов Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Раздельное накопление твердых коммунальных отходов Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс опасности отходов - V - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крупногабаритные твердые коммунальные отходы - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принадлежность емкостей для накопления отходов - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Раздельное накопление твердых коммунальных отходов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Класс опасности отходов - V - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Крупногабаритные твердые коммунальные отходы - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принадлежность емкостей для накопления отходов - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Раздельное накопление твердых коммунальных отходов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к участникам
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Ограничения: 1. Закупка среди субъектов малого и среднего предпринимательства Закупка среди субъектов малого и среднего предпринимательства
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 154 117,65 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 N 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Закона N 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40702810416540102347, БИК 046577674, ПАО Сбербанк, к/c 30101810500000000674
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Свердловская, г.о. город Екатеринбург, г. Екатеринбург, Мобильная мусоросортировочная линия (п. Крутой ГО Верхняя Пышма); Полигон твердых бытовых отходов «Северный», п. Крутой ГО Верхняя Пышма
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Сумма обеспечения исполнения контракта устанавливается от цены, по которой заключается контракт (ч. 6 ст. 96 Закона № 44-ФЗ) в соответствии с разделом 13 Контракта (Приложение № 2 к Извещению) размере 30 (тридцать) процентов
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40702810416540102347, БИК 046577674, ПАО Сбербанк, к/c 30101810500000000674
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
