Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221158 от 2026-09-01
Поставка автомобиля
Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.7, 1.7
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0859200001126010546
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Наименование объекта закупки: Поставка автомобиля
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601593000284002000038
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 390005, Рязанская обл, Рязань г, ул.Фурманова, д.60, пом.Н4
Место нахождения: Российская Федерация, 390006, Рязанская обл, Рязань г, Фурманова, Д. 60, ПОМЕЩ. Н4
Ответственное должностное лицо: Лексикова М. С.
Адрес электронной почты: leksikova.ms@ryazan.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-4912-777455
Факс: 7-4912-777449
Дополнительная информация: МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Рязани". Место нахождения: Российская Федерация, 390023, Рязанская обл, Рязань г, Урицкого ул, Урицкого ул, Д. 3 К. 1. Почтовый адрес:Российская Федерация, 390023, Рязанская обл, Рязань г, Урицкого ул, Д. 3 К. 1. Телефон: 8-4912-210091. Адрес электронной почты: pashkina.ea@ryazan.gov.ru Ответственное лицо: Пашкина Елена Алексадровна,Адрес электронной почты организации заказчика: gochs62@ryazan.gov.ru, Телефон организации заказчика: 7-4912-282350
Регион: Рязанская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 12:54 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 713 666,67
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263623406243762300100100390012910244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 29.10.22.000 29.10.20.000-00000013 - Автомобиль легковой Тип привода Полноприводный Тип коробки передач Механика Тип двигателя Бензиновый - Штука - 1,00 - 1 713 666,67 - 1 713 666,67
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ГОРОДА РЯЗАНИ" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип привода Полноприводный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коробки передач Механика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Бензиновый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочий объем двигателя > 2000 и ? 3000 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер колесных дисков 16 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество посадочных мест 5 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность двигателя ? 100 и ? 150 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 2 плафона освещения (при наличии грузового отделения, плафон освещения грузового отделения учитывается в общем количестве плафонов) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аварийный выключатель сигнализации с подсветкой наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бачок омывателя ветрового стекла объёмом 5,2 литра наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок реле и предохранителей (единый) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Выключатель зажигания с противоугонным устройством Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Перегородка между пассажирским салоном и грузовым отсеком Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Локеры на передних колесах Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полноразмерное запасное колесо Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость топливного бака ? 77 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колесная формула 4х4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коробка передач 5-ступенчатая, механическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отопитель салона с электронасосом в системе отопления Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 2064 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Грузоподъемность ? 940 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 4390 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дорожный просвет ? 205 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Единая комбинация приборов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление рулевое с ГУР с двухшарнирной рулевой колонкой Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тормоз стояночный барабанный трансмиссионный под 5-ти ступенчатую КПП наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Направляющие сопла в ноги водителя и пассажира в системе отопления наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Год выпуска Не ранее 2026 года Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип привода - Полноприводный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочий объем двигателя - > 2000 и ? 3000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер колесных дисков - 16 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество посадочных мест - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность двигателя - ? 100 и ? 150 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 2 плафона освещения (при наличии грузового отделения, плафон освещения грузового отделения учитывается в общем количестве плафонов) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аварийный выключатель сигнализации с подсветкой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бачок омывателя ветрового стекла объёмом 5,2 литра - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок реле и предохранителей (единый) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Выключатель зажигания с противоугонным устройством - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Перегородка между пассажирским салоном и грузовым отсеком - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Локеры на передних колесах - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полноразмерное запасное колесо - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость топливного бака - ? 77 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Колесная формула - 4х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коробка передач - 5-ступенчатая, механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отопитель салона с электронасосом в системе отопления - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 2064 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Грузоподъемность - ? 940 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 4390 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дорожный просвет - ? 205 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Единая комбинация приборов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление рулевое с ГУР с двухшарнирной рулевой колонкой - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тормоз стояночный барабанный трансмиссионный под 5-ти ступенчатую КПП - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Направляющие сопла в ноги водителя и пассажира в системе отопления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Год выпуска - Не ранее 2026 года - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип привода - Полноприводный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рабочий объем двигателя - > 2000 и ? 3000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размер колесных дисков - 16 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество посадочных мест - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность двигателя - ? 100 и ? 150 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
2 плафона освещения (при наличии грузового отделения, плафон освещения грузового отделения учитывается в общем количестве плафонов) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Аварийный выключатель сигнализации с подсветкой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Бачок омывателя ветрового стекла объёмом 5,2 литра - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Блок реле и предохранителей (единый) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Выключатель зажигания с противоугонным устройством - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Перегородка между пассажирским салоном и грузовым отсеком - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Локеры на передних колесах - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Полноразмерное запасное колесо - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость топливного бака - ? 77 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Колесная формула - 4х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Коробка передач - 5-ступенчатая, механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Отопитель салона с электронасосом в системе отопления - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - ? 2064 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Грузоподъемность - ? 940 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - ? 4390 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Дорожный просвет - ? 205 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Единая комбинация приборов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление рулевое с ГУР с двухшарнирной рулевой колонкой - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тормоз стояночный барабанный трансмиссионный под 5-ти ступенчатую КПП - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Направляющие сопла в ноги водителя и пассажира в системе отопления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Год выпуска - Не ранее 2026 года - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Необходимы для работы аварийно-спасательной службы при чрезвычайных ситуациях; Обусловлено необходимостью для бесперебойной эксплуатации в дорожных условиях;
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601593000284002000038
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 713 666,67
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263623406243762300100100390012910244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Рязани
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 61701000: Муниципальные образования Рязанской области / Городские округа Рязанской области/ / город Рязань
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 8 568,33 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: При проведении электронных процедур обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст.44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента НМЦК. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Особенности порядка предоставления обеспечения заявок участниками, являющимися иностранными лицами, см. файл «Требования к содержанию, составу заявки на участие».
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643617010005900, л/c 05444003770, БИК 016126031, ОКЦ № 10 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Рязанской области, г Рязань, к/c 40102810345370000051
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 6227000292 КПП: 623401001 КБК: 44411610061040005140 ОКТМО: 61701000001 40102810345370000051 03100643000000015900 016126031
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Рязанская, г.о. город Рязань, г. Рязань, ул. Урицкого, д. 3 к. 1
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 85 683,33 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона №44-ФЗ. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных ГК РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена или сумма цен единиц ТРУ снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к НМЦК или начальной сумме цен единиц ТРУ участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ, не применяется в случае: заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; осуществления закупки услуги по предоставлению кредита. Обеспечение исполнения контракта распространяется на весь объем поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643617010005900, л/c 05444003770, БИК 016126031, ОКЦ № 10 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Рязанской области, г Рязань, к/c 40102810345370000051
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 85 683,33 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства (далее – ГО) могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей треб-ям ст.45 Закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с зак-вом РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения ГО, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с треб-ями Закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 Закона №44-ФЗ. Участник закупки освобождается от предоставления обеспечения ГО в случае, предусмотренном ч.8.1 ст.96 Закона №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643617010005900, л/c 05444003770, БИК 016126031, ОКЦ № 10 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Рязанской области, г Рязань, к/с 40102810345370000051
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Рязани
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 61701000: Муниципальные образования Рязанской области / Городские округа Рязанской области/ / город Рязань
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
