Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221102 от 2026-09-01
Поставка автомобиля (Ч6)
Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.9, 2.9
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0307200030626001630
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
Наименование объекта закупки: Поставка автомобиля (Ч6)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601075000001002000054
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Коммунистическая ул, Д. 8
Место нахождения: Российская Федерация, 167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Коммунистическая ул, Коммунистическая ул, Д. 8
Ответственное должностное лицо: Микушева Ю. В.
Адрес электронной почты: y.v.mikusheva@cot.rkomi.ru
Номер контактного телефона: 8-8212-301275-1285
Факс: 7-8212-255494
Дополнительная информация: МИНПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ. Место нахождения: Российская Федерация, 167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Интернациональная ул, Интернациональная ул, ЭТАЖ 3, 4, 5, Д. 108А. Почтовый адрес:Российская Федерация, 167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Интернациональная ул, Д. 108А, ЭТАЖ 3, 4, 5. Телефон: 8-8212-286001-577. Адрес электронной почты: g.f.ilimbaeva@minpr.rkomi.ru Ответственное лицо: Илимбаева Гульнара Фануровна,Адрес электронной почты организации заказчика: minpr@minpr.rkomi.ru, Телефон организации заказчика: 7-8212-286001
Регион: Коми Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 12:54 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 941 999,99
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262110116002711010100100530012910244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 29.10.4 29.10.40.000-00000008 - Автомобиль грузовой с бортовой платформой Тип коробки передач Механика Наличие тента Да Тип двигателя Бензиновый - Штука - 1,00 - 2 941 999,99 - 2 941 999,99
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип коробки передач Механика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие тента Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Бензиновый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колесная формула 4х4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория транспортного средства N1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Грузоподъемность ? 1 и < 2 Тонна; метрическая тонна (1000 кг) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество дверей кабины ? 2 и ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина автомобиля ? 5500 и < 6000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина платформы ? 3000 и < 4000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочий объем двигателя ? 2500 и < 3000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колесная база < 3000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Экологический класс ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество мест ? 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип привода Подключаемый полный привод Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ошиновка Двускатная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полная масса автомобиля, ? 3500 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса без нагрузки ? 1980 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Передняя подвеска Зависимая, рессорная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Панель приборов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Загрузочное пространство бортовая платформа с дугами и тентом Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стояночный тормоз механический (тросовый) привод к тормозным механизмом задних колес Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полноразмерное запасное колесо Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор ключей, домкрат наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кондиционер наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блокируемый дифференциал наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коврики в салон Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система безопасности ГУР/АБС Значение характеристики не может изменяться участником закупки Трансмиссия КПП 5-ступенчатая; рулевой механизм БЗАГУ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кабина цельнометаллическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Базовое оснащение устройство вызова экстренных оперативных служб с ручным включением и автоматическим срабатыванием при опрокидывании; утеплитель облицовки радиатора Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие тента - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колесная формула - 4х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория транспортного средства - N1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Грузоподъемность - ? 1 и < 2 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество дверей кабины - ? 2 и ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина автомобиля - ? 5500 и < 6000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина платформы - ? 3000 и < 4000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочий объем двигателя - ? 2500 и < 3000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Колесная база - < 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Экологический класс - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество мест - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип привода - Подключаемый полный привод - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ошиновка - Двускатная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полная масса автомобиля, - ? 3500 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса без нагрузки - ? 1980 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Передняя подвеска - Зависимая, рессорная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Панель приборов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Загрузочное пространство - бортовая платформа с дугами и тентом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стояночный тормоз - механический (тросовый) привод к тормозным механизмом задних колес - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полноразмерное запасное колесо - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор ключей, домкрат - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кондиционер - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блокируемый дифференциал - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коврики в салон - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система безопасности - ГУР/АБС - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Трансмиссия - КПП 5-ступенчатая; рулевой механизм БЗАГУ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кабина - цельнометаллическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Базовое оснащение - устройство вызова экстренных оперативных служб с ручным включением и автоматическим срабатыванием при опрокидывании; утеплитель облицовки радиатора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие тента - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Колесная формула - 4х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Категория транспортного средства - N1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Грузоподъемность - ? 1 и < 2 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество дверей кабины - ? 2 и ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина автомобиля - ? 5500 и < 6000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина платформы - ? 3000 и < 4000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рабочий объем двигателя - ? 2500 и < 3000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Колесная база - < 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Экологический класс - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество мест - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип привода - Подключаемый полный привод - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ошиновка - Двускатная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Полная масса автомобиля, - ? 3500 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса без нагрузки - ? 1980 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Передняя подвеска - Зависимая, рессорная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Панель приборов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Загрузочное пространство - бортовая платформа с дугами и тентом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стояночный тормоз - механический (тросовый) привод к тормозным механизмом задних колес - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Полноразмерное запасное колесо - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Набор ключей, домкрат - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Кондиционер - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Блокируемый дифференциал - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Коврики в салон - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система безопасности - ГУР/АБС - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Трансмиссия - КПП 5-ступенчатая; рулевой механизм БЗАГУ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Кабина - цельнометаллическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Базовое оснащение - устройство вызова экстренных оперативных служб с ручным включением и автоматическим срабатыванием при опрокидывании; утеплитель облицовки радиатора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в целях обеспечения соответствия закупаемых товаров потребностям заказчика, а также обеспечения взаимодействия закупаемых товаров с товарами, используемыми заказчиком, в описании объекта закупки заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601075000001002000054
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 941 999,99
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262110116002711010100100530012910244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: республиканский бюджет Республики Коми
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 87000000: Муниципальные образования Республики Коми
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 29 420,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные ч.2 ст.29 ФЗ №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 ФЗ №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в электронном аукционе предусмотрен ст.44 ФЗ №44-ФЗ.Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Участники закупки из государств-членов ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 №579, вправе предоставить (внести) обеспечение заявок в виде денежных средств на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643870000000700, л/c 05072D53631, БИК 018702501, ОКЦ № 4 СЗГУ Банка России//УФК по Республике Коми, г Сыктывкар, к/c 40102810245370000074
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ (МИНПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ) () ИНН: 1101160027 КПП: 110101001 КБК: 85211610056020000140 ОКТМО: 87701000001 40102810245370000074 03100643000000010700 018702501
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Коми, г.о. Сыктывкар, г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 22, Министерство природных ресурсов и экологии Республики Коми
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 147 100,00 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. Положения Федерального закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643870000000700, л/c 05072D53631, БИК 018702501, ОКЦ № 4 СЗГУ Банка России//УФК по Республике Коми, г Сыктывкар, к/c 40102810245370000074
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставленный Товар, включая все комплектующие детали, равен сроку, установленному производителем, но не менее 24 месяцев или 80 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее), в соответствии, с условиями, указанными в сервисной книжке, с момента принятия Заказчиком транспортного средства и подписания Сторонами Акта приема-передачи Товара (приложение № 3 к Контракту).
Требования к гарантии производителя товара: Поставщик предоставляет гарантию производителя Товара со сроком действия не менее 24 месяцев или 80 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) с момента принятия Заказчиком транспортного средства и подписания Сторонами Акта приёма-передачи Товара
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 147 100,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению в соответствии с разделом 8 проекта контракта (Приложение №IV к извещению об осуществлении закупки).
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643870000000700, л/c 05072D53631, БИК 018702501, ОКЦ № 4 СЗГУ Банка России//УФК по Республике Коми, г Сыктывкар, к/с 40102810245370000074
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: республиканский бюджет Республики Коми
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 87000000: Муниципальные образования Республики Коми
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
