Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221089 от 2026-09-01
Оказание услуг по предоставлению доступа к Облачной платформе
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.4
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0881500000126000049
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦИФРА.ФТ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению доступа к Облачной платформе для использования сервисов вычисления, хранения и обработки данных Заказчика, технической поддержки, миграции, а также поддержки системного ландшафта
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608815000001001000102
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦИФРА.ФТ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 354340, Краснодарский край, Сириус пгт, УЛ. МЕЖДУНАРОДНАЯ, Д. 2, ОФИС 117
Место нахождения: 354340, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ СИРИУС, ПГТ. СИРИУС, УЛ МЕЖДУНАРОДНАЯ, Д. 2, ОФИС 117
Ответственное должностное лицо: Кузнецова Т. А.
Адрес электронной почты: kuznecova.ta@sirius-ft.ru
Номер контактного телефона: 7-920-3687440
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 13:59 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 368 844,90
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262236702622223780100100790016311242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 27.10.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет федеральной территории "Сириус"
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 02000000: Федеральная территория "Сириус"
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 63.11.19.000 - Оказание услуг по предоставлению доступа к Облачной платформе для использования сервисов вычисления, хранения и обработки данных Заказчика, технической поддержки, миграции, а также поддержки системного ландшафта - Условная единица - 1,00 - 3 368 844,90 - 3 368 844,90
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 33 688,45 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Согласно части 4 статьи 44 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обеспечение заявки на участие в конкурентных закупках (далее – закупка) может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии указаны в приложении №5 к настоящему извещению "Порядок предоставления обеспечения заявок на участие в закупке"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643020000003200, л/c 052ИИ038000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, ф.т. Сириус, пгт. Сириус, по месту нахождения Исполнителя. Исполнитель имеет право оказания Услуг в удаленном режиме средствами информационных технологий и телекоммуникаций, кроме случаев, когда непосредственное присутствие сотрудников на территории Заказчика необходимо. Для оказания Услуг в удаленном режиме, при необходимости, Исполнитель запрашивает доступ к необходимым ресурсам подсистем у Заказчика.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643020000003200, л/c 052ИИ038000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на оказанные Услуги составляет не менее 9 (девяти) месяцев с даты подписания Заказчиком Документа о приемке. Заказчик вправе предъявлять требования, связанные с ненадлежащим качеством результата оказанных Услуг, в течение установленного гарантийного срока. Исполнитель обязуется в течение гарантийного срока своими силами и за свой счет устранить выявленные Заказчиком недостатки оказанных Услуг.
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
