Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46220557 от 2026-09-01

Оказание услуг по предоставлению неисключительных прав на использование программного ...

Класс 8.10.9 — Оборудование, ПО и работы по защите информации

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.014

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0143200000926000030

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению неисключительных прав (лицензий) на использование программного обеспечения «ViPNet Client for Windows 4.x (КС2)»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601432000009001000031

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

Почтовый адрес: Российская Федерация, 640000, Курганская обл, Курган г, УЛ. ГОГОЛЯ, Д.56

Место нахождения: Российская Федерация, 640000, Курганская обл, Курган г, УЛ. ГОГОЛЯ, Д.56

Ответственное должностное лицо: Похилько Е. А.

Адрес электронной почты: pohilko@kurganoblduma.ru

Номер контактного телефона: 7-3522-461248

Факс: 7-3522-463691

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Курганская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 10:30 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 14 160,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262450108205845010100100310015829242

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Курганской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 37000000: Муниципальные образования Курганской области

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.50.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Вид лицензии Простая (неисключительная) - Штука - 1,00 - 11 860,00 - 11 860,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шифрование и имитозащита данных в соответствии: ГОСТ 34.12-2018 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Блочные шифры»; ГОСТ 34.13-2018 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Режимы работы блочных шифров» Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость (полностью) с программным обеспечением, реализующим функции управления защищённой сетью ViPNet № 3232. Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Создание защищенных каналов (туннелей) посредством шифрования трафика защищаемого узла и передачи этого трафика на другие VPN-шлюзы или защищенные клиенты Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обработка IP-трафика на прикладном уровне (по протоколам FTP, DNS, H.323, SCCP, SIP) Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блокирование входящих IP-пакетов при следующих условиях: не найден ключ для идентификатора в IP-пакете; значение имитозащитной вставки, принятой в составе входящего IP-пакета, не совпадает со значением вычисленной имитозащитной вставки для данного пакета на принимающей стороне; превышено допустимое время передачи (получения) IP-пакета; полученный IP-пакет не соответствует протоколу Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Техническая совместимость с операционными системами: Windows 8.1 (32/64-разрядная); Windows 10 (32/64-разрядная); Windows 11 (64-разрядная); Windows Server 2012 (64-разрядная); Windows Server 2012 R2 (64-разрядная); Windows Server 2016 (64-разрядная); Windows Server 2019 (64-разрядная); Windows Server 2022 (64-разрядная). Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие сертификата ФСБ России, подтверждающего соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну до КС2 (включительно) Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шифрование и имитозащита данных в соответствии: ГОСТ 34.12-2018 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Блочные шифры»; ГОСТ 34.13-2018 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Режимы работы блочных шифров» - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость (полностью) с программным обеспечением, реализующим функции управления защищённой сетью ViPNet № 3232. - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Создание защищенных каналов (туннелей) посредством шифрования трафика защищаемого узла и передачи этого трафика на другие VPN-шлюзы или защищенные клиенты - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обработка IP-трафика на прикладном уровне (по протоколам FTP, DNS, H.323, SCCP, SIP) - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блокирование входящих IP-пакетов при следующих условиях: не найден ключ для идентификатора в IP-пакете; значение имитозащитной вставки, принятой в составе входящего IP-пакета, не совпадает со значением вычисленной имитозащитной вставки для данного пакета на принимающей стороне; превышено допустимое время передачи (получения) IP-пакета; полученный IP-пакет не соответствует протоколу - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Техническая совместимость с операционными системами: Windows 8.1 (32/64-разрядная); Windows 10 (32/64-разрядная); Windows 11 (64-разрядная); Windows Server 2012 (64-разрядная); Windows Server 2012 R2 (64-разрядная); Windows Server 2016 (64-разрядная); Windows Server 2019 (64-разрядная); Windows Server 2022 (64-разрядная). - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие сертификата ФСБ России, подтверждающего соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну до КС2 (включительно) - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Шифрование и имитозащита данных в соответствии: ГОСТ 34.12-2018 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Блочные шифры»; ГОСТ 34.13-2018 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Режимы работы блочных шифров» - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость (полностью) с программным обеспечением, реализующим функции управления защищённой сетью ViPNet № 3232. - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Создание защищенных каналов (туннелей) посредством шифрования трафика защищаемого узла и передачи этого трафика на другие VPN-шлюзы или защищенные клиенты - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обработка IP-трафика на прикладном уровне (по протоколам FTP, DNS, H.323, SCCP, SIP) - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блокирование входящих IP-пакетов при следующих условиях: не найден ключ для идентификатора в IP-пакете; значение имитозащитной вставки, принятой в составе входящего IP-пакета, не совпадает со значением вычисленной имитозащитной вставки для данного пакета на принимающей стороне; превышено допустимое время передачи (получения) IP-пакета; полученный IP-пакет не соответствует протоколу - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Техническая совместимость с операционными системами: Windows 8.1 (32/64-разрядная); Windows 10 (32/64-разрядная); Windows 11 (64-разрядная); Windows Server 2012 (64-разрядная); Windows Server 2012 R2 (64-разрядная); Windows Server 2016 (64-разрядная); Windows Server 2019 (64-разрядная); Windows Server 2022 (64-разрядная). - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие сертификата ФСБ России, подтверждающего соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну до КС2 (включительно) - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В целях необходимости обеспечения совместимости передаваемых неисключительных прав и сертификатов с уже используемым Заказчиком программным обеспечением .

- 58.29.50.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.17) Средства автоматизации процессов информационной безопасности Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Медиа-комплект предоставляется на поставляемое исполнителем в рамках настоящего Технического задания ПО «ViPNet Client for Windows 4.х КС2» Соответствие - Штука - 1,00 - 2 300,00 - 2 300,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.17) Средства автоматизации процессов информационной безопасности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медиа-комплект предоставляется на поставляемое исполнителем в рамках настоящего Технического задания ПО «ViPNet Client for Windows 4.х КС2» Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Верифицированный дистрибутив ПО на материальном носителе (компакт-диск) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.17) Средства автоматизации процессов информационной безопасности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медиа-комплект предоставляется на поставляемое исполнителем в рамках настоящего Технического задания ПО «ViPNet Client for Windows 4.х КС2» - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Верифицированный дистрибутив ПО на материальном носителе (компакт-диск) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.17) Средства автоматизации процессов информационной безопасности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медиа-комплект предоставляется на поставляемое исполнителем в рамках настоящего Технического задания ПО «ViPNet Client for Windows 4.х КС2» - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Верифицированный дистрибутив ПО на материальном носителе (компакт-диск) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В целях необходимости обеспечения совместимости передаваемых неисключительных прав и сертификатов с уже используемым Заказчиком программным обеспечением .

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курганская, г.о. город Курган, г. Курган, ул. Гоголя, д. 56

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению определены статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае наступления события, предусмотренного статьей 37 Федерального закона № 44-ФЗ, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений указанной статьи. Особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, определены частями 6.2, 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта не требуется в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643370000004300, л/c 05001000010, БИК 045004108, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган, к/c 40102810445370000108

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru