Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46220312 от 2026-09-01
Поставка и монтаж бытовых кондиционеров
Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.36
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0348100061126000036
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТАМОЖНЯ (КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФТС РОССИИ)
Наименование объекта закупки: Поставка и монтаж бытовых кондиционеров
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603481000611001000080
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТАМОЖНЯ (КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФТС РОССИИ)
Почтовый адрес: 141138, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ЩЁЛКОВО, Д ОРЛОВО, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, Д. 79/1
Место нахождения: 141138, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ЩЁЛКОВО, Д ОРЛОВО, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, Д. 79/1
Ответственное должностное лицо: Долматова Т. С.
Адрес электронной почты: oto-custom@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-495-2218596
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Московская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 11:06 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 360 730,59
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261505004407350500100100810012825244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Наличие пульта дистанционного управления Да Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Мощность в режиме охлаждения ? 2.5 - Штука - 8,00 - 39 577,25 - 316 618,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие пульта дистанционного управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность в режиме охлаждения ? 2.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид блока кондиционера Наружный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Охлаждение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Инверторный тип кондиционера Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность в режиме охлаждения - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Инверторный тип кондиционера - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность в режиме охлаждения - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Инверторный тип кондиционера - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Наличие пульта дистанционного управления Да Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Дополнительные функции Устройство зимнего пуска кондиционера - Штука - 1,00 - 44 112,59 - 44 112,59
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие пульта дистанционного управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные функции Устройство зимнего пуска кондиционера Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность в режиме охлаждения ? 2.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид блока кондиционера Наружный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Охлаждение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Инверторный тип кондиционера Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные функции - Устройство зимнего пуска кондиционера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность в режиме охлаждения - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Инверторный тип кондиционера - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дополнительные функции - Устройство зимнего пуска кондиционера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность в режиме охлаждения - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Инверторный тип кондиционера - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 3 607,31 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется в порядке, установленном статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, выданная участнику закупки банком для целей обеспечения заявки на участие в закупке, должна соответствовать требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей установленных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023г. № 579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03212643000000013234, л/c 05481743670, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 5050044073 КПП: 505001001 КБК: ОКТМО: 46788000401 40102810845370000004 03100643000000014800 004525987
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Щёлково, д. Орлово, ул. Центральная, д. 79/1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 20 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствие со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". При формировании платежного поручения обязательно заполнения реквизита 22 с указанием кода "0002"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000013234, л/c 05481743670, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев со дня подписания сторонами структурированного документа о приемке.
Дополнительная информация
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
