Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46220138 от 2026-09-01
Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств
Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.50, 0.50
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0177200000926002497
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг на техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603772000108001000245
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ
Почтовый адрес: 649000, Респ Алтай, г Горно-Алтайск, ул В.И.Чаптынова, дом 24
Место нахождения: 649000, РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, Г.О. ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК, Г. ГОРНО-АЛТАЙСК, УЛ. ПАНФИЛОВЦЕВ, Д. 7
Ответственное должностное лицо: Шелегова О. В.
Адрес электронной почты: uorgan2@mineco04.ru
Номер контактного телефона: 8-8007-009440-282
Факс: 8-800700-9440
Дополнительная информация: Заказчик (наименование): БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА"; ИНН заказчика: 0411008373; Место нахождения: Российская Федерация, 649002, Алтай Респ, Горно-Алтайск г, Коммунистический пр-кт, Д. 130; Почтовый адрес: Российская Федерация, 649002, Алтай Респ, Горно-Алтайск г, ПРОСПЕКТ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ, 130; Адрес электронной почты: zakupki.rkb@med04.ru; Номер контактного телефона: 8-38822-61313; Ответственное должностное лицо: Ахмедова Жамиля Куангановна; ИКЗ позиции плана-графика: 262041100837304110100102440003317244;
Регион: Алтай Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 16:13 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Максимальное значение цены контракта: 500 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262041100837304110100102440013317244
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 33.17.19.000 - Оказание услуг на техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств Место оказания услуг услуги по техническому обслуживанию и ремонту оказываются на станции технического обслуживания по месту нахождения Исполнителя, станция технического обслуживания должна находиться в черте г. Горно-Алтайска или с. Майма. Объем оказываемых услуг • Электротехнические работы; • Проверка и регулировка углов установки колес Срок оказания услуг с момента заключения контракта и до 31.12.2027 г., объем услуг определяется Заказчиком на основании предварительной заявки, передаваемой Исполнителю в устной форме или по телефону - Час - 3 107,72 - 3 107,72
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" - -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Место оказания услуг услуги по техническому обслуживанию и ремонту оказываются на станции технического обслуживания по месту нахождения Исполнителя, станция технического обслуживания должна находиться в черте г. Горно-Алтайска или с. Майма. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем оказываемых услуг • Электротехнические работы; • Проверка и регулировка углов установки колес Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок оказания услуг с момента заключения контракта и до 31.12.2027 г., объем услуг определяется Заказчиком на основании предварительной заявки, передаваемой Исполнителю в устной форме или по телефону Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ссылки на стандарты Услуги (работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей должны выполняться в строгом соответствии с Положением о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта (утв. Минавтотрансом РСФСР 20.09.1984), ГОСТ 33997-2016. Межгосударственный стандарт. Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки (введен в действие Приказом Росстандарта от 18.07.2017 N 708-ст), ГОСТ 33997-2016. Руководства по организации диагностирования легковых автомобилей на СТО системы «Автотехобслуживание». РД 37.009.010-85 (утв. ВПО «Союзавтотехобслуживание» 20.05.1985), РД 37.009.024-92. Руководящий документ. Приемка, ремонт и выпуск из ремонта кузовов легковых автомобилей предприятиями автотехобслуживания (утв. и введен в действие Роскоммаш 01.12.1992) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к оказанию услуг По требованию Заказчика, возвращать демонтированные при оказании услуг (выполнении работ) запасные части. Замененные агрегаты, узлы, детали, запасные части и материалы должны возвращаться Заказчику в упаковке от соответствующих установленных новых агрегатов, узлов, деталей, запасных частей и материалов; При выполнении любых работ (услуг), при необходимости обеспечить представителю Заказчика возможность наблюдать весь процесс непосредственно в зоне их проведения с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии; Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженных в ходе обслуживания или ремонта каких-либо дополнительных, не отмеченных в заявке Заказчика неисправностей с указанием ориентировочной стоимости и сроков устранения неисправностей; Заказчик вправе осуществлять контроль за ходом и качеством оказания услуг Исполнителем, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки Условия при оказании услуг Исполнитель, при получении заявки на проведение технического обслуживания и ремонта автомобилей от Заказчика (уполномоченного представителя Заказчика), согласовывает с ним время прибытия автомобиля, но не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня подачи заявки. Доставка автомобиля к месту технического обслуживания (ремонта) осуществляется силами и средствами Заказчика. Исполнитель оказывает услуги в соответствии с нормами времени на проведение ремонта, установленными в соответствии со «Сборником норм времени на техническое обслуживание и ремонт легковых, грузовых автомобилей и автобусов», но не более 5 (пяти) рабочих дней на текущий ремонт. Исполнитель осматривает, принимает автомобиль Заказчика и составляет акт приема-передачи автомобиля на техническое обслуживание и ремонт. Акт подписывается уполномоченными представителями Исполнителя, Заказчика и заверяется оттиском печати. По завершении оказания услуг. Исполнитель своевременно информирует Заказчика об окончании оказанных услуг. Передача автомобиля осуществляется с предоставлением Заказчику заказа-наряда Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Место оказания услуг - услуги по техническому обслуживанию и ремонту оказываются на станции технического обслуживания по месту нахождения Исполнителя, станция технического обслуживания должна находиться в черте г. Горно-Алтайска или с. Майма. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем оказываемых услуг - • Электротехнические работы; • Проверка и регулировка углов установки колес - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок оказания услуг - с момента заключения контракта и до 31.12.2027 г., объем услуг определяется Заказчиком на основании предварительной заявки, передаваемой Исполнителю в устной форме или по телефону - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ссылки на стандарты - Услуги (работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей должны выполняться в строгом соответствии с Положением о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта (утв. Минавтотрансом РСФСР 20.09.1984), ГОСТ 33997-2016. Межгосударственный стандарт. Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки (введен в действие Приказом Росстандарта от 18.07.2017 N 708-ст), ГОСТ 33997-2016. Руководства по организации диагностирования легковых автомобилей на СТО системы «Автотехобслуживание». РД 37.009.010-85 (утв. ВПО «Союзавтотехобслуживание» 20.05.1985), РД 37.009.024-92. Руководящий документ. Приемка, ремонт и выпуск из ремонта кузовов легковых автомобилей предприятиями автотехобслуживания (утв. и введен в действие Роскоммаш 01.12.1992) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к оказанию услуг - По требованию Заказчика, возвращать демонтированные при оказании услуг (выполнении работ) запасные части. Замененные агрегаты, узлы, детали, запасные части и материалы должны возвращаться Заказчику в упаковке от соответствующих установленных новых агрегатов, узлов, деталей, запасных частей и материалов; При выполнении любых работ (услуг), при необходимости обеспечить представителю Заказчика возможность наблюдать весь процесс непосредственно в зоне их проведения с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии; Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженных в ходе обслуживания или ремонта каких-либо дополнительных, не отмеченных в заявке Заказчика неисправностей с указанием ориентировочной стоимости и сроков устранения неисправностей; Заказчик вправе осуществлять контроль за ходом и качеством оказания услуг Исполнителем, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Условия при оказании услуг - Исполнитель, при получении заявки на проведение технического обслуживания и ремонта автомобилей от Заказчика (уполномоченного представителя Заказчика), согласовывает с ним время прибытия автомобиля, но не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня подачи заявки. Доставка автомобиля к месту технического обслуживания (ремонта) осуществляется силами и средствами Заказчика. Исполнитель оказывает услуги в соответствии с нормами времени на проведение ремонта, установленными в соответствии со «Сборником норм времени на техническое обслуживание и ремонт легковых, грузовых автомобилей и автобусов», но не более 5 (пяти) рабочих дней на текущий ремонт. Исполнитель осматривает, принимает автомобиль Заказчика и составляет акт приема-передачи автомобиля на техническое обслуживание и ремонт. Акт подписывается уполномоченными представителями Исполнителя, Заказчика и заверяется оттиском печати. По завершении оказания услуг. Исполнитель своевременно информирует Заказчика об окончании оказанных услуг. Передача автомобиля осуществляется с предоставлением Заказчику заказа-наряда - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Место оказания услуг - услуги по техническому обслуживанию и ремонту оказываются на станции технического обслуживания по месту нахождения Исполнителя, станция технического обслуживания должна находиться в черте г. Горно-Алтайска или с. Майма. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем оказываемых услуг - • Электротехнические работы; • Проверка и регулировка углов установки колес - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Срок оказания услуг - с момента заключения контракта и до 31.12.2027 г., объем услуг определяется Заказчиком на основании предварительной заявки, передаваемой Исполнителю в устной форме или по телефону - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ссылки на стандарты - Услуги (работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей должны выполняться в строгом соответствии с Положением о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта (утв. Минавтотрансом РСФСР 20.09.1984), ГОСТ 33997-2016. Межгосударственный стандарт. Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки (введен в действие Приказом Росстандарта от 18.07.2017 N 708-ст), ГОСТ 33997-2016. Руководства по организации диагностирования легковых автомобилей на СТО системы «Автотехобслуживание». РД 37.009.010-85 (утв. ВПО «Союзавтотехобслуживание» 20.05.1985), РД 37.009.024-92. Руководящий документ. Приемка, ремонт и выпуск из ремонта кузовов легковых автомобилей предприятиями автотехобслуживания (утв. и введен в действие Роскоммаш 01.12.1992) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к оказанию услуг - По требованию Заказчика, возвращать демонтированные при оказании услуг (выполнении работ) запасные части. Замененные агрегаты, узлы, детали, запасные части и материалы должны возвращаться Заказчику в упаковке от соответствующих установленных новых агрегатов, узлов, деталей, запасных частей и материалов; При выполнении любых работ (услуг), при необходимости обеспечить представителю Заказчика возможность наблюдать весь процесс непосредственно в зоне их проведения с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии; Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженных в ходе обслуживания или ремонта каких-либо дополнительных, не отмеченных в заявке Заказчика неисправностей с указанием ориентировочной стоимости и сроков устранения неисправностей; Заказчик вправе осуществлять контроль за ходом и качеством оказания услуг Исполнителем, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Условия при оказании услуг - Исполнитель, при получении заявки на проведение технического обслуживания и ремонта автомобилей от Заказчика (уполномоченного представителя Заказчика), согласовывает с ним время прибытия автомобиля, но не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня подачи заявки. Доставка автомобиля к месту технического обслуживания (ремонта) осуществляется силами и средствами Заказчика. Исполнитель оказывает услуги в соответствии с нормами времени на проведение ремонта, установленными в соответствии со «Сборником норм времени на техническое обслуживание и ремонт легковых, грузовых автомобилей и автобусов», но не более 5 (пяти) рабочих дней на текущий ремонт. Исполнитель осматривает, принимает автомобиль Заказчика и составляет акт приема-передачи автомобиля на техническое обслуживание и ремонт. Акт подписывается уполномоченными представителями Исполнителя, Заказчика и заверяется оттиском печати. По завершении оказания услуг. Исполнитель своевременно информирует Заказчика об окончании оказанных услуг. Передача автомобиля осуществляется с предоставлением Заказчику заказа-наряда - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603772000108001000245
Максимальное значение цены контракта: 500 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262041100837304110100102440013317244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 5 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки вправе предоставить обеспечение заявки в соответствии со ст. 44-45 Закона № 44-ФЗ. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами».
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643840000005100, л/c 802U6488000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ (УФК ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ) () ИНН: 0411008817 КПП: 041101001 КБК: 91811610000000000140 ОКТМО: 84701000001 40102810745370000109 03100643000000017700 045004109
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Алтай, в черте г. Горно-Алтайска или с. Майма.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки вправе предоставить обеспечение исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643840000005100, л/c 802U6488000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
