Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219950 от 2026-09-01
Обновление программно-аппаратного комплекса ViPNet Coordinator HW100 C 4.x до 5 версии
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.11
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0169600026426000034
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Обновление программно-аппаратного комплекса ViPNet Coordinator HW100 C 4.x (+unlim) до 5 версии
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601696000264001000046
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 456660, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.О. КРАСНОАРМЕЙСКИЙ, С. МИАССКОЕ, УЛ. ПИОНЕРА, Д. 39
Место нахождения: 456660, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.О. КРАСНОАРМЕЙСКИЙ, С. МИАССКОЕ, УЛ. ПИОНЕРА, Д. 39
Ответственное должностное лицо: Сизикова Е. В.
Адрес электронной почты: buh@krasnoarmeyka.ru
Номер контактного телефона: 7351-50-55690
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Челябинская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 13:31 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 113 686,67
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263744915899874490100100460016202242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Красноармейского муниципального округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 75534000: Муниципальные образования Челябинской области / Муниципальные округа Челябинской области/ / Красноармейский муниципальный округ
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 62.02.30.000 - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW100 C 4.x (+unlim) на срок 1 год, уровень - Расширенный Описание услуги Сертификат технической поддержки должен обеспечивать: ? Организацию первой линии технической поддержки Исполнителем; ? Приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Предоставление обновлений (hotfix), устраняющих дефекты, выявленные в продукте; ? Предоставление обновлений (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (MINOR) версии ПРОДУКТА (service pack); ? Предоставлений новых версий (изменение мажорной (MAJOR) версии, поколения) ПРОДУКТА без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты) - - Штука - 1,00 - 73 120,00 - 73 120,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание услуги Сертификат технической поддержки должен обеспечивать: ? Организацию первой линии технической поддержки Исполнителем; ? Приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Предоставление обновлений (hotfix), устраняющих дефекты, выявленные в продукте; ? Предоставление обновлений (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (MINOR) версии ПРОДУКТА (service pack); ? Предоставлений новых версий (изменение мажорной (MAJOR) версии, поколения) ПРОДУКТА без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание услуги - Сертификат технической поддержки должен обеспечивать: ? Организацию первой линии технической поддержки Исполнителем; ? Приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Предоставление обновлений (hotfix), устраняющих дефекты, выявленные в продукте; ? Предоставление обновлений (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (MINOR) версии ПРОДУКТА (service pack); ? Предоставлений новых версий (изменение мажорной (MAJOR) версии, поколения) ПРОДУКТА без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание услуги - Сертификат технической поддержки должен обеспечивать: ? Организацию первой линии технической поддержки Исполнителем; ? Приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Предоставление обновлений (hotfix), устраняющих дефекты, выявленные в продукте; ? Предоставление обновлений (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (MINOR) версии ПРОДУКТА (service pack); ? Предоставлений новых версий (изменение мажорной (MAJOR) версии, поколения) ПРОДУКТА без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 62.02.30.000 - Компакт-диск с ПО версии 5 для обновления ПАК ViPNet Coordinator HW100 Описание услуги Компакт-диск с ПО версии 5 для обновления ПАК ViPNet Coordinator HW100 C должен включать в себя:Верифицированный дистрибутив; Копии сертификатов соответствия по требованиям безопасности; Формуляр - Поставка эквивалента недопустима в связи с тем, что требуется обеспечить совместимость с уже существующей инфраструктурой защищенной сети № 604, построенной по технологии ViPNet - Штука - 1,00 - 3 666,67 - 3 666,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание услуги Компакт-диск с ПО версии 5 для обновления ПАК ViPNet Coordinator HW100 C должен включать в себя:Верифицированный дистрибутив; Копии сертификатов соответствия по требованиям безопасности; Формуляр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание услуги - Компакт-диск с ПО версии 5 для обновления ПАК ViPNet Coordinator HW100 C должен включать в себя:Верифицированный дистрибутив; Копии сертификатов соответствия по требованиям безопасности; Формуляр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание услуги - Компакт-диск с ПО версии 5 для обновления ПАК ViPNet Coordinator HW100 C должен включать в себя:Верифицированный дистрибутив; Копии сертификатов соответствия по требованиям безопасности; Формуляр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 62.02.30.000 - Услуги по установке и настройке ПАК ViPNet Coordinator 5 в рамках перехода с версии 4 Описание услуги Услуги по установке и настройке ПАК ViPNet Coordinator 5 в рамках перехода с версии 4 должна включать в себя: ? Резервное копирование настроек текущего ПАК ViPNet Coordinator HW100C 4.x; ? Обновление ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100C; ? Развёртывание дистрибутива ключевой информации; ? Настройку ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100C для работы в составе защищённой сети; ? Проверка работоспособности защищённого соединения в сети № 604 - - Штука - 1,00 - 18 000,00 - 18 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание услуги Услуги по установке и настройке ПАК ViPNet Coordinator 5 в рамках перехода с версии 4 должна включать в себя: ? Резервное копирование настроек текущего ПАК ViPNet Coordinator HW100C 4.x; ? Обновление ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100C; ? Развёртывание дистрибутива ключевой информации; ? Настройку ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100C для работы в составе защищённой сети; ? Проверка работоспособности защищённого соединения в сети № 604 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание услуги - Услуги по установке и настройке ПАК ViPNet Coordinator 5 в рамках перехода с версии 4 должна включать в себя: ? Резервное копирование настроек текущего ПАК ViPNet Coordinator HW100C 4.x; ? Обновление ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100C; ? Развёртывание дистрибутива ключевой информации; ? Настройку ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100C для работы в составе защищённой сети; ? Проверка работоспособности защищённого соединения в сети № 604 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание услуги - Услуги по установке и настройке ПАК ViPNet Coordinator 5 в рамках перехода с версии 4 должна включать в себя: ? Резервное копирование настроек текущего ПАК ViPNet Coordinator HW100C 4.x; ? Обновление ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100C; ? Развёртывание дистрибутива ключевой информации; ? Настройку ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100C для работы в составе защищённой сети; ? Проверка работоспособности защищённого соединения в сети № 604 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 62.02.30.000 - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.х (КС2) на срок 1 год, уровень – Расширенный Описание услуги Сертификат технической поддержки должен обеспечивать: ? Организацию первой линии технической поддержки Исполнителем; ? Приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Предоставление обновлений (hotfix), устраняющих дефекты, выявленные в продукте; ? Предоставление обновлений (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (MINOR) версии ПРОДУКТА (service pack); ? Предоставлений новых версий (изменение мажорной (MAJOR) версии, поколения) ПРОДУКТА без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты) - - Штука - 6,00 - 3 150,00 - 18 900,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание услуги Сертификат технической поддержки должен обеспечивать: ? Организацию первой линии технической поддержки Исполнителем; ? Приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Предоставление обновлений (hotfix), устраняющих дефекты, выявленные в продукте; ? Предоставление обновлений (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (MINOR) версии ПРОДУКТА (service pack); ? Предоставлений новых версий (изменение мажорной (MAJOR) версии, поколения) ПРОДУКТА без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание услуги - Сертификат технической поддержки должен обеспечивать: ? Организацию первой линии технической поддержки Исполнителем; ? Приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Предоставление обновлений (hotfix), устраняющих дефекты, выявленные в продукте; ? Предоставление обновлений (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (MINOR) версии ПРОДУКТА (service pack); ? Предоставлений новых версий (изменение мажорной (MAJOR) версии, поколения) ПРОДУКТА без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание услуги - Сертификат технической поддержки должен обеспечивать: ? Организацию первой линии технической поддержки Исполнителем; ? Приём обращений и консультирование по электронной почте в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Приём обращений и консультирование по телефону горячей линии в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по челябинскому времени); ? Рекомендации по процессу установки продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Рекомендации по настройке продукта в объеме эксплуатационной документации; ? Предоставление обновлений (hotfix), устраняющих дефекты, выявленные в продукте; ? Предоставление обновлений (hotfix), а также все изменения, производимые в рамках минорной (MINOR) версии ПРОДУКТА (service pack); ? Предоставлений новых версий (изменение мажорной (MAJOR) версии, поколения) ПРОДУКТА без взимания дополнительной платы (для ПАК — только программные компоненты) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие лицензии ФСБ России на деятельность по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) со следующими видами работ: ? Монтаж, установка (инсталляция), наладка шифровальных (криптографических) средств, за исключением шифровальных (криптографических) средств защиты фискальных данных, разработанных для применения в составе контрольно-кассовой техники, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации, и шифровальных (криптографических) средств, разработанных для применения в составе технологии, реализуемой промежуточными элементами интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности) и приборами учета электрической энергии, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации. ? Работы по обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, предусмотренные технической и эксплуатационной документацией на эти средства (за исключением случая, если указанные работы проводятся для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). ? Передача шифровальных (криптографических) средств.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Челябинская, м.о. Красноармейский, с. Миасское, ул. Пионера, д. 39, 456660, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, МИАССКОЕ, УЛ ПИОНЕРА, Д. 39
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 ФЗ № 44-ФЗ или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 ФЗ №44-ФЗ Требование об обеспечении исполнения контракта не применяются к участникам закупки, которые являются казенными учреждениями. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. Антидемпинговые меры установлены в соответствии со статьёй 37 ФЗ № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643755340006900, л/c 053670D2234ВР, БИК 017501500, ОКЦ № 5 УГУ Банка России//УФК по Челябинской области, г Челябинск, к/c 40102810645370000062
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
