Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219903 от 2026-09-01
Оказание услуг продление неисключительных прав на программное обеспечение
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.13, 0.13
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0360300052826000408
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по продлению неисключительных (пользовательских) прав на программное обеспечение (антивирус).
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603603000528006000093
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 412309, Саратовская обл, Балашов г, Советская ул, Д. 178
Место нахождения: Российская Федерация, 412309, Саратовская обл, Балашов г, Советская ул, Д. 178
Ответственное должностное лицо: Шапошникова В. М.
Адрес электронной почты: torgbaladmin2@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-84545-43692
Факс: 7-84545-43692
Дополнительная информация: Должностное лицо Заказчика, ответственное за осуществление закупки – контрактный управляющий отдела учета и отчетности администрации Балашовского муниципального района Л. А. Игнатова, назначена Распоряжением от 14.11.2024 г. № 479-лс; телефон: (845 45) 4-04-49,факс: (845 45) 4-48-81 e-mail: zakypki_bmr2@mail.ru
Регион: Саратовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 10:50 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 130 016,25
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263644001076264400100100430015829244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Способ предоставления Копия электронного экземпляра Продление неисключительных прав Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный Russian Edition1 со сроком действия не менее 12 месяцев Соответствие - Штука - 45,00 - 2 889,25 - 130 016,25
АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 45 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Продление неисключительных прав Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный Russian Edition1 со сроком действия не менее 12 месяцев Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие у антивируса дейст-вующих сертификатов соответ-ствия ФСТЭК России и ФСБ России1 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Антивирусное средство должно включать в себя:1 - программные средства антивирусной защиты рабочих станций и серверов; - программные средства централизованного управления, мониторинга и обновления; - обновляемые базы данных сигнатур вредоносных программ и атак; - шифрование данных; - эксплуатационную документацию на русском языке Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Продление неисключительных прав Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный Russian Edition1 со сроком действия не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие у антивируса дейст-вующих сертификатов соответ-ствия ФСТЭК России и ФСБ России1 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Антивирусное средство должно включать в себя:1 - - программные средства антивирусной защиты рабочих станций и серверов; - программные средства централизованного управления, мониторинга и обновления; - обновляемые базы данных сигнатур вредоносных программ и атак; - шифрование данных; - эксплуатационную документацию на русском языке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Продление неисключительных прав Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный Russian Edition1 со сроком действия не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие у антивируса дейст-вующих сертификатов соответ-ствия ФСТЭК России и ФСБ России1 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Антивирусное средство должно включать в себя:1 - - программные средства антивирусной защиты рабочих станций и серверов; - программные средства централизованного управления, мониторинга и обновления; - обновляемые базы данных сигнатур вредоносных программ и атак; - шифрование данных; - эксплуатационную документацию на русском языке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге указано в описании объекта закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603603000528006000093
Начальная (максимальная) цена контракта: 130 016,25
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263644001076264400100100430015829244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Балашовского муниципального района Саратовской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 63608000: Муниципальные образования Саратовской области / Муниципальные районы Саратовской области / Балашовский муниципальный район
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Саратовская, г. Балашов, ул. Советская, д.178.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению исполнения контракта предусмотрены Главой 12 Приложения «Проект контракта». Антидемпинговые меры применяются в соответствии со статьёй 37 Закона о контрактной системе.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643636080006000, л/c 002020015, БИК 016311121, Комитет по финансам администрации Балашовского муниципального района Саратовской области , к/c 40102810845370000052
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Балашовского муниципального района Саратовской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 63608000: Муниципальные образования Саратовской области / Муниципальные районы Саратовской области / Балашовский муниципальный район
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
