Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219799 от 2026-09-01
Поставка продуктов питания
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.12, 0.037
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0139200000126010782
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА
Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603392000276001000121 202603392000073002000078
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА
Почтовый адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, д. 63
Место нахождения: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 63
Ответственное должностное лицо: Сибирякова И. Г.
Адрес электронной почты: ugz@ugzko.ako.ru
Номер контактного телефона: 7-3842-585985
Факс: 7-3842-585985
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 16:03 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контрактов: 160 260,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262423600243042120100101000010113244 262420400265242040100100780010113244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 01.13.32.000 01.13.32.000-00000002 - Огурцы Тип огурцов по размеру плода Среднеплодные Товарный сорт Высший Внешний вид Свежие - Килограмм - 164,00 - 160,00 - 26 240,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ГУРЬЕВСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА" - 54 -
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "КРАСНИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА" - 110 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип огурцов по размеру плода Среднеплодные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Товарный сорт Высший Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний вид Свежие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка производителя с наличием маркировки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип огурцов по размеру плода - Среднеплодные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний вид - Свежие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - производителя с наличием маркировки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип огурцов по размеру плода - Среднеплодные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний вид - Свежие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Упаковка - производителя с наличием маркировки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Заказчиком включена дополнительная информация в части: , - упаковки для защиты товара от повреждения и порчи во время транспортировки к месту доставки и хранении, - внешнего вида - для исключения поставки дряблого, некачественного товара и лучшей сохранности на овощных складах заказчика.
- 01.13.34.000 01.13.34.000-00000004 - Томаты (помидоры) Товарный сорт Первый Товарный тип Круглые Цвет томатов Красные - Килограмм - 164,00 - 180,00 - 29 520,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ГУРЬЕВСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА" - 54 -
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "КРАСНИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА" - 110 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Товарный сорт Первый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Товарный тип Круглые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет томатов Красные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний вид Свежие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка производителя с наличием маркировки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Товарный сорт - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Товарный тип - Круглые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет томатов - Красные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний вид - Свежие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - производителя с наличием маркировки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Товарный сорт - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Товарный тип - Круглые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет томатов - Красные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний вид - Свежие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Упаковка - производителя с наличием маркировки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Заказчиком включена дополнительная информация в части: - упаковки для защиты товара от повреждения и порчи во время транспортировки к месту доставки и хранении, - внешнего вида - для исключения поставки дряблого, некачественного товара и лучшей сохранности на овощных складах заказчика.
- 01.13.19.000 01.13.19.000-00000006 - Укроп свежий Внешний вид Растения молодые ... Упаковка производителя с наличием маркировки - Килограмм - 120,00 - 475,00 - 57 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "КРАСНИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА" - 90 -
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ГУРЬЕВСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА" - 30 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Внешний вид Растения молодые Значение характеристики не может изменяться участником закупки С зелеными листьями Свежие Здоровые Без излишней влажности Упаковка производителя с наличием маркировки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Внешний вид - Растения молодые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - С зелеными листьями - Свежие - Здоровые - Без излишней влажности - Упаковка - производителя с наличием маркировки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Внешний вид - Растения молодые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
С зелеными листьями
Свежие
Здоровые
Без излишней влажности
Упаковка - производителя с наличием маркировки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Заказчиком включена дополнительная информация в части: , - упаковки для защиты товара от повреждения и порчи во время транспортировки к месту доставки и хранении, - внешнего вида - для исключения поставки дряблого, некачественного товара и лучшей сохранности на овощных складах заказчика.
- 01.13.19.000 01.13.19.000-00000002 - Петрушка свежая Вид петрушки Зелень обрезная Внешний вид Листья молодые ... Упаковка производителя с наличием маркировки - Килограмм - 100,00 - 475,00 - 47 500,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ГУРЬЕВСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА" - 10 -
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "КРАСНИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА" - 90 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид петрушки Зелень обрезная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний вид Листья молодые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Зеленые (различных оттенков) Упаковка производителя с наличием маркировки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид петрушки - Зелень обрезная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний вид - Листья молодые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Зеленые (различных оттенков) - Упаковка - производителя с наличием маркировки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид петрушки - Зелень обрезная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний вид - Листья молодые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Зеленые (различных оттенков)
Упаковка - производителя с наличием маркировки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Заказчиком включена дополнительная информация в части: - упаковки для защиты товара от повреждения и порчи во время транспортировки к месту доставки и хранении, - внешнего вида - для исключения поставки дряблого, некачественного товара и лучшей сохранности на овощных складах заказчика.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603392000276001000121
Начальная (максимальная) цена контракта: 122 900,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262423600243042120100101000010113244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, Ленинск - Кузнецкий муниципальный округ, с. Красное. ул. Кирова,117. ГБУ «Краснинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства"
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 0,5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Требование к порядку предоставления обеспечения исполнения контракта указаны в разделе VIII прикрепленного файла "проект контракта"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643320000005100, л/c 802Щ8852000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603392000073002000078
Начальная (максимальная) цена контракта: 37 360,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262420400265242040100100780010113244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, г. Гурьевск, ул. Войкова, 182, ГБУ «Гурьевский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 0,5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Требования к порядку предоставления обеспечения исполнения контракта указаны в разделе VIII прикрепленного файла «проект контракта»
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643320000005100, л/c 802Ы0171000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
