Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219280 от 2026-09-01

Поставка лабораторного оборудования

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 4.9

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0373100078826000158

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Наименование объекта закупки: Поставка лабораторного оборудования (Центрифуга высокопроизводительная) 2616 0302

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000788001000207

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Почтовый адрес: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8

Место нахождения: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8

Ответственное должностное лицо: Еремина Т. Н.

Адрес электронной почты: torgi@academpharm.ru

Номер контактного телефона: 7-495-6012302

Факс: 7-499-1511261

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 10:32 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 4 851 821,09

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771202031377430100100980092829244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.29.41.190 28.29.41.000-00000007 - Центрифуга лабораторная (немедицинское изделие) Вид Напольная Максимальная скорость вращения ? 6000 Предназначение Биопроцессинг, работа с довольно большими объёмами образцов в исследованиях, биотехнологии - Штука - 1,00 - 4 851 821,09 - 4 851 821,09

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид Напольная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная скорость вращения ? 6000 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Предназначение Биопроцессинг, работа с довольно большими объёмами образцов в исследованиях, биотехнологии Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальное ускорение, g ? 12000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная вместимость ? 6 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон температур ? -20 или ? 30 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Шаг установки температуры ? 1 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время работы ? 100 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Система автоматической фиксации роторов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Встроенный журнал процедур центрифугирования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сенсорный дисплей Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габариты (В х Ш х Г), мм ?1015x816x990 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ротор угловой ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматическая идентификация ротора Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальное ускорение ротора, g ? 12000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная вместимость ротора ? 6 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ячеек ротора ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сосуды из полипропилена для ротора углового 1000 мл ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поставляемый товар должен быть новым, серийного производства, не бывшим в использовании, не восстановленным. Расходные материалы (при наличии) должны быть оригинальные и не восстановленные Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гарантийный срок с даты ввода оборудования в эксплуатацию ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид - Напольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная скорость вращения - ? 6000 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Предназначение - Биопроцессинг, работа с довольно большими объёмами образцов в исследованиях, биотехнологии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальное ускорение, g - ? 12000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная вместимость - ? 6 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон температур - ? -20 или ? 30 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Шаг установки температуры - ? 1 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время работы - ? 100 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Система автоматической фиксации роторов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Встроенный журнал процедур центрифугирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сенсорный дисплей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габариты (В х Ш х Г), мм - ?1015x816x990 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ротор угловой - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматическая идентификация ротора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальное ускорение ротора, g - ? 12000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная вместимость ротора - ? 6 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ячеек ротора - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сосуды из полипропилена для ротора углового 1000 мл - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поставляемый товар должен быть новым, серийного производства, не бывшим в использовании, не восстановленным. Расходные материалы (при наличии) должны быть оригинальные и не восстановленные - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гарантийный срок с даты ввода оборудования в эксплуатацию - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид - Напольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная скорость вращения - ? 6000 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Предназначение - Биопроцессинг, работа с довольно большими объёмами образцов в исследованиях, биотехнологии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальное ускорение, g - ? 12000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная вместимость - ? 6 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диапазон температур - ? -20 или ? 30 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Шаг установки температуры - ? 1 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Время работы - ? 100 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Система автоматической фиксации роторов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Встроенный журнал процедур центрифугирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сенсорный дисплей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Габариты (В х Ш х Г), мм - ?1015x816x990 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ротор угловой - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Автоматическая идентификация ротора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальное ускорение ротора, g - ? 12000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная вместимость ротора - ? 6 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество ячеек ротора - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сосуды из полипропилена для ротора углового 1000 мл - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Поставляемый товар должен быть новым, серийного производства, не бывшим в использовании, не восстановленным. Расходные материалы (при наличии) должны быть оригинальные и не восстановленные - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Гарантийный срок с даты ввода оборудования в эксплуатацию - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Помимо базовых параметров, для высокопроизводительных напольных моделей критически важны точный контроль температурного режима для термолабильных образцов и емкостные характеристики роторов, определяющие пропускную способность. Дополнительные параметры обеспечивают воспроизводимость результатов, удобство эксплуатации и соответствие современным лабораторным стандартам.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 48 518,21 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки. Обеспечение заявки в виде денежных средств предоставляется в соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной площадки с использованием специальных счетов, открытых участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных ПП РФ от 10.04.2023 № 579. Независимая гарантия, выданная участнику закупки банком, для целей обеспечения заявки на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005. Независимая гарантия должна в том числе содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБНУ "ФИЦ ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ") () ИНН: 7712020313 КПП: 774301001 КБК: 07511610000000000140 ОКТМО: 45333000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, ул. Балтийская, д. 8, 125315, г. Москва, ул. Балтийская, д.8. Место поставки товара может быть изменено Заказчиком в одностороннем порядке, при этом место поставки товара должно находиться в черте города Москвы.

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии (со дня ввода в эксплуатацию), не менее 12 месяцев

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -

Требования к гарантии производителя товара: Начало гарантии с даты приемки товара Заказчиком

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 485 182,11 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru