Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219235 от 2026-09-01
Поставка медицинских изделий
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 5.7, 5.7
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0816500000626013942
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (видеоэндоскоп), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603162000238001000016
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 677000, Саха /Якутия/ Респ, Якутск г, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, ДОМ 22
Место нахождения: Российская Федерация, 677000, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Ленина, Ленина пр-кт, Д. 22
Ответственное должностное лицо: Данилова А. С.
Адрес электронной почты: danilova.as@goszakazyakutia.ru
Номер контактного телефона: 8-4112-507166
Факс: 8-4112-507166
Дополнительная информация: ГБУ РС(Я) "ЯРОД". Место нахождения: Российская Федерация, 677005, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Феликса Кона ул, Феликса Кона ул, Д. 1/3. Почтовый адрес:Российская Федерация, 677005, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Феликса Кона ул, Д. 1/3. Телефон: 8-4112-318-618. Адрес электронной почты: oncotender@mail.ru Ответственное лицо: Старостина Анастасия Аркадьевна,Адрес электронной почты организации заказчика: oncotender@mail.ru, Телефон организации заказчика: 7-4112-507642
Регион: Саха (Якутия) Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 14:23 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:30 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 746 946,79
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143506040914350100100160010000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.60.12.126 - Видеоэндоскоп (является медицинским изделием) Видеоэндоскоп с двумя дистально интегрированными видеочипами Наличие Разрешение, стандарт 4К Наличие Функция флуоресцентной визуализации в ближнем инфракрасном диапазоне Наличие - Штука - 1,00 - 5 746 946,79 - 5 746 946,79
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЯКУТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Видеоэндоскоп с двумя дистально интегрированными видеочипами Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрешение, стандарт 4К Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция флуоресцентной визуализации в ближнем инфракрасном диапазоне Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип датчика CMOS Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон глубины резкости ? 30 или ? 200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Направление обзора 30 градусов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поле зрения (в 2D и 3D режиме белого света) ? 87 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поле зрения (в 2D режиме автовыравнивания) ? 75 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина рабочей части, мм ? 10.3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочая длина ? 320 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность стерилизации паром Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кнопки управления шт. ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Специальные режимы визуализации в 3D режиме (Гомогенное освещение, Интеллектуальное повышение контрастности, Режимы сдвига спектра) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина видеокабеля ? 2.9 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с имеющимся видеоблоком TC304 Karl Storz Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Видеоэндоскоп с двумя дистально интегрированными видеочипами - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрешение, стандарт 4К - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция флуоресцентной визуализации в ближнем инфракрасном диапазоне - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип датчика CMOS - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон глубины резкости - ? 30 или ? 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Направление обзора 30 градусов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поле зрения (в 2D и 3D режиме белого света) - ? 87 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поле зрения (в 2D режиме автовыравнивания) - ? 75 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина рабочей части, мм - ? 10.3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочая длина - ? 320 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность стерилизации паром - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кнопки управления шт. - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Специальные режимы визуализации в 3D режиме (Гомогенное освещение, Интеллектуальное повышение контрастности, Режимы сдвига спектра) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина видеокабеля - ? 2.9 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с имеющимся видеоблоком TC304 Karl Storz - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Видеоэндоскоп с двумя дистально интегрированными видеочипами - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Разрешение, стандарт 4К - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функция флуоресцентной визуализации в ближнем инфракрасном диапазоне - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип датчика CMOS - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон глубины резкости - ? 30 или ? 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Направление обзора 30 градусов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поле зрения (в 2D и 3D режиме белого света) - ? 87 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Поле зрения (в 2D режиме автовыравнивания) - ? 75 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина рабочей части, мм - ? 10.3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рабочая длина - ? 320 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Возможность стерилизации паром - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Кнопки управления шт. - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Специальные режимы визуализации в 3D режиме (Гомогенное освещение, Интеллектуальное повышение контрастности, Режимы сдвига спектра) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина видеокабеля - ? 2.9 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместимость с имеющимся видеоблоком TC304 Karl Storz - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603162000238001000016
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 746 946,79
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143506040914350100100160010000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.01.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 57 469,47 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с пунктом 5 части 4 информационной карты к извещению
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643980000001601, л/c 20054035041, БИК 019805001, Отделение-НБ Республики Саха (Якутия) Банка России// УФК по Республике Саха (Якутия) г. Якутск, к/c 40102810345370000085
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) (МИНЗДРАВ РС (Я)) () ИНН: 1435054518 КПП: 143501001 КБК: 00011610056020000140 ОКТМО: 98701000001 40102810345370000085 03100643000000011600 019805001
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Саха (Якутия), г.о. город Якутск, г. Якутск, ул. Петра Алексеева, д. 89/5, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Петра Алексеева, д. 89/5, либо иной склад Заказчика, расположенный на территории г. Якутска. Поставщик до осуществления поставки товара уточняет у представителя Заказчика актуальный адрес склада (тел: 8-4112-316-586)
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 574 694,68 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с пунктом 7 части 4 информационной карты к извещению
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643980000001601, л/c 20054035041, БИК 019805001, Отделение-НБ Республики Саха (Якутия) Банка России// УФК по Республике Саха (Якутия) г. Якутск, к/c 40102810345370000085
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 287 347,34 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии с пунктом 7 части 4 информационной карты к извещению
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643980000001601, л/c 20054035041, БИК 019805001, Отделение-НБ Республики Саха (Якутия) Банка России// УФК по Республике Саха (Якутия) г. Якутск, к/с 40102810345370000085
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.01.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
