Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219227 от 2026-09-01
Выполнение работ по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 6.0, 6.0
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0880300004226000018
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ОТДЕЛ КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОРСКА
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территории городского округа город Сорск Республики Хакасия
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601803000094001000025
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛ КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОРСКА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 655111, Хакасия Респ, Сорск г, Кирова ул, Д. 3
Место нахождения: Российская Федерация, 655111, Хакасия Респ, Сорск г, Кирова ул, Д. 3
Ответственное должностное лицо: Носкова Л. В.
Адрес электронной почты: oks.sorsk@r-19.ru
Номер контактного телефона: 7-39033-25010
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо Заказчика, контрактный управляющий: ведущий специалист области охраны труда - Доценко Светлана Александровна тел. 8(39033) 24-342
Регион: Хакасия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:28 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Максимальное значение цены контракта: 6 000 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263191000281219100100100350013811244
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 38.11.29.000 - Выполнение работ по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территории городского округа город Сорск Республики Хакасия - Кубический метр - 2 200,00 - 2 200,00
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОРСКА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ - -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие у участника закупки действующей лицензии на право осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности. Лицензией должны быть разрешены (должны быть указаны в лицензии) следующие виды работ: сбор и транспортирование отходов I - IV класса опасности. Основание: п.30 ч.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», постановление Правительства РФ от 26.12.2020 № 2290 «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности». В качестве документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям настоящего пункта, участник закупки предоставляет в составе заявки следующие документы (копии документов): - документ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки лицензии на право осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена). Вид работ, выполняемый в составе лицензируемого вида деятельности: сбор и транспортирование отходов IV класса опасности. При этом подтверждением соответствия участника закупки требованиям, установленным в пункте 1 части 1 статьи 31 Федерального закона, будет являться наличие соответствующей записи в реестре лицензий, проверку которой Заказчик обязан осуществить в силу части 8 статьи 31 Федерального закона.;
Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601803000094001000025
Максимальное значение цены контракта: 6 000 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263191000281219100100100350013811244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 21.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Сорска Республики Хакасия
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 95709000: Муниципальные образования Республики Хакасии / Городские округа Республики Хакасии/ / город Сорск
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 60 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.ст 44-45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643957090008000, л/c 05803000720, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/c 40102810845370000082
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ (АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОРСКА) () ИНН: 1910002812 КПП: 191001001 КБК: 90211610061040000140 ОКТМО: 95709000001 40102810845370000082 03100643000000018000 019514901
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, г.о. город Сорск, Точное место ликвидации несанкционированных свалок уточняется представителем Заказчика при выполнении работ, на основании заявок Заказчика
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643957090008000, л/c 05803000720, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/c 40102810845370000082
Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 21.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Сорска Республики Хакасия
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 95709000: Муниципальные образования Республики Хакасии / Городские округа Республики Хакасии/ / город Сорск
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
