Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219187 от 2026-09-01

Ремонт гравийной дороги: участок ул.Ф.М.Достоевского, участок ул.А.И.Покрышкина рп.Усть-Абакан

Класс 8.20.2 — Проектирование, строительство, ремонт автодорог, сооружений на них

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 7.3, 7.3

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0380200000126006474

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Наименование объекта закупки: выполнение работ по ремонту гравийной дороги: участок ул.Ф.М.Достоевского (от Ул.Цукановой до дома № 27), участок ул.А.И.Покрышкина (от ул.Цукановой до дома № 8) рп.Усть-Абакан

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601803000095001000019

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 655017, Хакасия Респ, Абакан г, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З/СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Место нахождения: 655004, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З, СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Ответственное должностное лицо: Евстратова Е. Г.

Адрес электронной почты: gz@r-19.ru

Номер контактного телефона: 7-3902-215206

Факс: 7-3902-215200

Дополнительная информация: Информация о заказчике в соответствии с п 1. ч. 1 ст 42 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСТЬ-АБАКАНСКОГО ПОССОВЕТА УСТЬ-АБАКАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ Место нахождения: Российская Федерация, 655100, Хакасия Респ, Усть-Абаканский р-н, Усть-Абакан рп., Карла Маркса ул, Д. 9 Почтовый адрес: 655100, Хакасия Республика, Усть-Абакан Рабочий поселок, Карла Маркса Улица, дом 9 Е-mail: ust-abakan@list.ru Телефон: 7-39032-21445 Ответственное лицо: Можарова Татьяна Юрьевна, 89628009101, ust-abakan@list.ru

Регион: Хакасия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 14:22 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 7 303 947,32

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263191000993819100100100180014211244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 42.11.20.300 - выполнение работ по ремонту гравийной дороги: участок ул.Ф.М.Достоевского (от Ул.Цукановой до дома № 27), участок ул.А.И.Покрышкина (от ул.Цукановой до дома № 8) рп.Усть-Абакан - Условная единица - 1,00 - 7 303 947,32 - 7 303 947,32

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСТЬ-АБАКАНСКОГО ПОССОВЕТА УСТЬ-АБАКАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ - 1 -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 18 раздела III приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильной дороги; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги; 3) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги; 4) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги. Цена выполненных работ по договорам, предусмотренным пунктами 1, 2 или 3 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктами 1 или 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 4 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601803000095001000019

Начальная (максимальная) цена контракта: 7 303 947,32

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263191000993819100100100180014211244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет городского поселения Усть-Абаканский поссовет Усть-Абаканского муниципального района Республики Хакасия

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 95630151: Муниципальные образования Республики Хакасии / Муниципальные районы Республики Хакасии / Усть-Абаканский муниципальный район / Городские поселения Усть-Абаканского муниципального района/ / Усть-Абаканский поссовет

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 73 039,47 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.ст 44-45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40302810400953000084, л/c 05803000820, БИК 049514001, ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, Республика Хакасия, рп. Усть-Абакан: - участок ул. Ф.М.Достоевского (от ул. Цукановой до дома № 27) длиной 0,440 км. шириной 8 м.; - участок ул. А.И. Покрышкина (от ул. Цукановой до дома № 8) длиной 0,260 км, шириной 8 м.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40302810400953000084, л/c 05803000820, БИК 049514001, ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Течение гарантийных сроков начинается с даты подписания заказчиком документа о приемке, сформированного с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее - единая информационная система), а в случае досрочного расторжения контракта - с даты, с которой в соответствии с законодательством Российской Федерации контракт признается расторгнутым. Гарантийный срок, принимаемый для земляного полотна автомобильной дороги и слоев основания дорожной одежды автомобильной дороги при ремонте, составляет 6 лет; Гарантийный срок для верхнего слоя покрытия и слоя износа из асфальтобетона (с учетом прогнозируемой интенсивности движения транспортного потока по полосе движения менее 1000 фактических автомобилей в сутки) составляет 8 лет.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Не установлено

Требования к гарантии производителя товара: Не установлено

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 365 197,37 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 40302810400953000084, л/c 05803000820, БИК 049514001, ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет городского поселения Усть-Абаканский поссовет Усть-Абаканского муниципального района Республики Хакасия

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 95630151: Муниципальные образования Республики Хакасии / Муниципальные районы Республики Хакасии / Усть-Абаканский муниципальный район / Городские поселения Усть-Абаканского муниципального района/ / Усть-Абаканский поссовет

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru