Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219050 от 2026-09-01
Выполнение работ по капитальному ремонту (замена лифтового оборудования) по адресу: ...
Класс 8.9.25 — Лифтовое оборудование
Цена контракта лота (млн.руб.) — 16.3
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0372100008126000233
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ"
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по капитальному ремонту (замена лифтового оборудования) по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 12, лит. Д
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000081001000118
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 197022, Санкт-Петербург, УЛ АКАДЕМИКА ПАВЛОВА, 12 лит.Д
Место нахождения: Российская Федерация, 197022, Санкт-Петербург, УЛ АКАДЕМИКА ПАВЛОВА, 12 лит.Д
Ответственное должностное лицо: Шмидт О. А.
Адрес электронной почты: ogz@iemspb.ru
Номер контактного телефона: 7-812-2340848
Факс: 7-812-2340848
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:45 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 16 280 840,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Размер аванса, %: 30,00
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261781304578778130100101140010000243
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 28.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.29.19.110 - Работы строительно-монтажные прочие - Условная единица - 1,00 - 9 654 500,00 - 9 654 500,00
- 28.22.16.111 28.22.16.110-00000002 - Лифт Вид привода дверей Автоматический Высота кабины ? 2200 и < 2300 Назначение Пассажирский - Штука - 2,00 - 3 313 170,00 - 6 626 340,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид привода дверей Автоматический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота кабины ? 2200 и < 2300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Пассажирский Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная грузоподъемность ? 1000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальная скорость ? 1 Метр в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип дверей по способу открывания/закрывания Вертикально-раздвижные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип кабины Непроходная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип машинного помещения С машинным помещением Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип привода подъемного механизма Электрические Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип управления Смешанное Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид привода дверей - Автоматический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота кабины - ? 2200 и < 2300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Пассажирский - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная грузоподъемность - ? 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальная скорость - ? 1 - Метр в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип дверей по способу открывания/закрывания - Вертикально-раздвижные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип кабины - Непроходная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип машинного помещения - С машинным помещением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип привода подъемного механизма - Электрические - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип управления - Смешанное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид привода дверей - Автоматический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота кабины - ? 2200 и < 2300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение - Пассажирский - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальная грузоподъемность - ? 1000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальная скорость - ? 1 - Метр в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип дверей по способу открывания/закрывания - Вертикально-раздвижные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип кабины - Непроходная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип машинного помещения - С машинным помещением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип привода подъемного механизма - Электрические - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип управления - Смешанное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 10 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта); 2) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта); 3) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта). Цена выполненных работ по договору, предусмотренному пунктом 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 3 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 графы 3 настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения). В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен являться членом саморегулируемой организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, за исключением случаев предусмотренных ч. 2.1 и 2.2 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ. Показать все (5)
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 81 404,20 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 настоящего Федерального закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносят на банковский счет, открытый в банке, включенном в перечень, который Правительство утвердило в распоряжении от 13.07.2018 № 1451-р. Требования к банкам, договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета Правительство установило в постановлении от 30.05.2018 № 626. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в конкурентной закупке для участников закупки являющимися иностранными лицами установлен ПП РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами". Подробнее п 6.5.1 Информационной карты
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ (ФГБНУ "ИЭМ") () ИНН: 7813045787 КПП: 781301001 КБК: ОКТМО: 40392000 40102810945370000005 03100643000000017200 014030106
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Аптекарский остров, ул. Академика Павлова, д. 12 литера Д, город Санкт-Петербург, улица Академика Павлова, дом 12 литера Д
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 4 884 252,00 Российский рубль (30 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения Контракта. Срок внесения обеспечения исполнения Контракта – до момента заключения Контракта. 1. Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: Получатель: Наименование: УФК по Нижегородской области (ФГБНУ «ИЭМ», л/сч 20726У97220) Казначейский счет: 03214643000000013225 Банковский счет: 40102810745370000024 БИК 012202102 Наименование банка: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России // УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород Код ТОФК 3200 ОКТМО 40392000 ОГРН 1037828000198 ОКПО 01897179 Тел. (812)234-68-68 В поле 104 указывать КБК 00000000000000000510 В поле 104 указывать КБК 00000000000000000510 Назначение платежа: «/указывается номер ИКЗ/» УИН0(ноль)/// Обеспечение исполнения Контракта/обеспечения гарантийных обязательств по Контракту по электронному аукциону № ____________. Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом*, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
