Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218826 от 2026-09-01
Поставка реагентов
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.3
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0331100006626000083
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н. Н. БУРДЕНКО" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка реагентов
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603311000066001000069
Номер типовых условий контракта: 1400700000523001
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н. Н. БУРДЕНКО" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 394036, Воронежская обл, Воронеж г, Студенческая ул, Д. 10
Место нахождения: Российская Федерация, 394036, Воронежская обл, Воронеж г, Студенческая ул, Д. 10
Ответственное должностное лицо: Гришина Л. А.
Адрес электронной почты: zakupki@vrngmu.ru
Номер контактного телефона: 7-473-2644223
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Воронежская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 08:43 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 260 921,90
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261366602779436660100100270130000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 46 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00001603 - Множественные формы 25-гидроксивитамина D ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Количество выполняемых исследований 100 Назначение Для анализаторов MAGLUMI - Набор - 5,00 - 66 591,00 - 332 955,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых исследований 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов MAGLUMI Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010033 - Пролактин ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) - Набор - 7,00 - 14 847,00 - 103 929,00
- 20.59.52.195 20.59.52.195-00000112 - 17-гидроксипрогестерон ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Количество выполняемых тестов 100 Назначение Для анализаторов серии Maglumi - Набор - 3,00 - 31 605,00 - 94 815,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых тестов 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов серии Maglumi Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых тестов - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов серии Maglumi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество выполняемых тестов - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов серии Maglumi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010714 - Эстрадиол ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Количество выполняемых исследований 100 Назначение Для анализаторов MAGLUMI - Набор - 4,00 - 14 847,00 - 59 388,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых исследований 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов MAGLUMI Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 20.59.52.195 20.59.52.195-00000973 - Глобулин, связывающий половые гормоны ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Количество выполняемых исследований 100 Назначение Для анализаторов MAGLUMI - Набор - 3,00 - 25 725,00 - 77 175,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых исследований 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов MAGLUMI Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010151 - Кальцитонин ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) - Набор - 3,00 - 41 013,00 - 123 039,00
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010766 - Общий кортизол ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Количество выполняемых исследований 100 Назначение Для анализаторов MAGLUMI - Набор - 7,00 - 16 905,00 - 118 335,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых исследований 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов MAGLUMI Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010376 - Адренокортикотропный гормон (АКТГ) ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Назначение для анализаторов серии Maglumi Количество выполняемых тестов 100 - Набор - 5,00 - 26 724,60 - 133 623,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение для анализаторов серии Maglumi Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов 100 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение для анализаторов - серии Maglumi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение для анализаторов - серии Maglumi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные требования в отношении функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик товара включены на основании п.5, п.6 Постановления Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и обусловлены потребностями заказчика в части технических и качественных характеристик объекта закупки, являющихся значимыми в целях оказания квалифицированной медицинской помощи, необходимостью обеспечения получения достоверного результата при оптимальных условиях
- 20.59.52.195 20.59.52.195-00000141 - Свободный тестостерон ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Количество выполняемых тестов 100 Назначение Для анализаторов серии MAGLUMI - Набор - 3,00 - 23 961,00 - 71 883,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых тестов 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов серии MAGLUMI Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых тестов - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов серии MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество выполняемых тестов - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов серии MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010366 - С-пептид ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Назначение для анализаторов серии Maglumi Количество выполняемых тестов 100 - Набор - 1,00 - 23 005,50 - 23 005,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение для анализаторов серии Maglumi Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение для анализаторов - серии Maglumi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение для анализаторов - серии Maglumi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные требования в отношении функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик товара включены на основании п.5, п.6 Постановления Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и обусловлены потребностями заказчика в части технических и качественных характеристик объекта закупки, являющихся значимыми в целях оказания квалифицированной медицинской помощи, необходимостью обеспечения получения достоверного результата при оптимальных условиях
- 20.59.52.195 20.59.52.195-00001039 - Остеокальцин ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ (является медицинским изделием) Количество выполняемых исследований 100 Назначение Для анализаторов MAGLUMI - Набор - 3,00 - 40 924,80 - 122 774,40
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых исследований 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов MAGLUMI Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов MAGLUMI - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 12 609,22 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств (путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации) или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 Федерального закона № 44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику: Получатель: ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Минздрава России 394036, г. Воронеж, ул. Студенческая, 10; ; Тел.: 8 473 2644223/ 2530457 (факс), 2530332; ИНН 3666027794 КПП 366601001 Получатель: УФК по Нижегородской области (ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Минздрава России), л/с 20316X59160 Банк: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России //УФК по Нижегородской области, г. Нижний Новгород, р/с 03214643000000013228, к/с 40102810745370000024, БИК 012202102, КБК: 00000000000000000510. Назначение платежа: «_______________ (в том числе указываются предмет закупки и № извещения), НДС не облагается.»
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013228, л/c 20316Х59160, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (ФГБОУ ВО ВГМУ ИМ. Н. Н. БУРДЕНКО МИНЗДРАВА РОССИИ) () ИНН: 3666027794 КПП: 366601001 КБК: ОКТМО: 20701000001 40102810945370000023 03100643000000013100 012007084
Условия контракта
Номер типовых условий контракта: 1400700000523001
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Воронежская, г.о. город Воронеж, г. Воронеж, пер. Здоровья, д. 16, Воронежская детская клиническая больница (ВДКБ) ВГМУ им. Н. Н. Бурденко
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику: Получатель: ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Минздрава России 394036, Воронежская область, г. Воронеж, ул. Студенческая, 10; Тел.: 8 473 2644223/ 2530457 (факс), 2530332; ИНН 3666027794 КПП 366601001 Получатель: УФК по Нижегородской области (ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Минздрава России), л/с 20316X59160 Банк: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России //УФК по Нижегородской области, г. Нижний Новгород, р/с 03214643000000013228, к/с 40102810745370000024, БИК 012202102, КБК: 00000000000000000510 Назначение платежа: "________ (в т. ч. указываются предмет закупки и № извещения)". "Номер расчётн
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013228, л/c 20316Х59160, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Поставщик гарантирует качество товара, в том числе его безопасность и пригодность для целей использования, в течение остаточного срока годности, который должен составлять не менее 8 (восьми) месяцев на дату поставки
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
