Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218648 от 2026-09-01
Оказание услуг по созданию системы защиты и аттестации по требованиям безопасности ...
Класс 8.10.9 — Оборудование, ПО и работы по защите информации
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.1, 2.1
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0128200000126004961
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по созданию системы защиты и аттестации по требованиям безопасности информации информационных систем Министерства труда и занятости Владимирской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601282000009001000006
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 600000, Владимирская обл, Владимир г, УЛИЦА БОЛЬШАЯ МОСКОВСКАЯ, ДОМ 68
Место нахождения: Российская Федерация, 600000, Владимирская обл, Владимир г, УЛИЦА БОЛЬШАЯ МОСКОВСКАЯ, ДОМ 68
Ответственное должностное лицо: Кузнецов А. А.
Адрес электронной почты: kuznecov@mio.gov33.ru
Номер контактного телефона: 7-4922-322477
Дополнительная информация: МТЗН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ. Место нахождения: Российская Федерация, 600009, Владимирская обл, Владимир г, Фейгина ул, Фейгина ул, Д. 4. Почтовый адрес:Российская Федерация, 600009, Владимирская обл, Владимир г, Фейгина ул, Д. 4. Телефон: 8-4922-779154-157. Адрес электронной почты: romanov@mtzn.gov33.ru Ответственное лицо: Петрова Ольга Геннадьевна,Адрес электронной почты организации заказчика: petrovaog@mail.ru, Телефон организации заказчика: 7-4922-779154
Регион: Владимирская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:15 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 098 185,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262332810278533280100100060017490244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 74.90.20.149 - Услуги по созданию системы защиты и аттестации по требованиям безопасности информации информационных систем Министерства труда и занятости Владимирской области - Условная единица - 1,00 - 940 945,00 - 940 945,00
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.12) Средства управления доступом к информационным ресурсам Вид лицензии Исключительная - Штука - 23,00 - 32 963,33 - 758 156,59
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 23 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.12) Средства управления доступом к информационным ресурсам Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Исключительная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.12) Средства управления доступом к информационным ресурсам - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Исключительная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.12) Средства управления доступом к информационным ресурсам - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Исключительная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации Вид лицензии Исключительная - Штука - 32,00 - 10 500,00 - 336 000,00
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 32 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Исключительная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Исключительная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Исключительная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи - Штука - 10,00 - 4 000,00 - 40 000,00
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 10 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи - Штука - 1,00 - 4 133,41 - 4 133,41
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Вид лицензии Исключительная - Штука - 3,00 - 5 800,00 - 17 400,00
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Исключительная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Исключительная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Исключительная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты - Штука - 1,00 - 1 550,00 - 1 550,00
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Лицензия на разработку, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Лицензия на деятельность по технической защите конфиденциальной информации по виду деятельности: е) услуги по установке, монтажу, наладке, испытаниям, ремонту средств защиты информации (технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации, технических средств контроля эффективности мер защиты информации, программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации, программных (программно-технических) средств контроля эффективности защиты информации) (в соответствии с п.1.15 Приложения №3)
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601282000009001000006
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 098 185,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262332810278533280100100060017490244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 25.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет Владимирской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 17000000: Муниципальные образования Владимирской области
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 20 981,85 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в соответствии с частями 5 и 18 статьи 44 Федерального закона № 44-ФЗ. В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 10.04.2023 № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами» участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации (далее - участники закупки), вправе предоставить обеспечение заявки на участие в закупке в виде денежных средств с учетом следующих особенностей: а) денежные средства вносятся участниками закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику; б) заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов. Условия независимой гарантии в соответствии со статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Бенефициаром является Заказчик.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03221643170000002800, л/c 03282003870, БИК 042202111, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Владимирской области, г Владимир, к/c 40102810645370000111
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (МТЗН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 3328102785 КПП: 332801001 КБК: ОКТМО: 17701000001 40102810645370000111 03100643000000012800 042202111
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Владимирская, г.о. город Владимир, г. Владимир, ул. Фейгина, д. 4
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Порядок предоставления и требования обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03221643170000002800, л/c 03282003870, БИК 042202111, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Владимирской области, г Владимир, к/c 40102810645370000111
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии качества Услуг - в течение 12 месяцев со дня подписания документа о приемке оказанных услуг. Объем предоставления гарантии качества услуг 100%. Гарантия на оказанные услуги предусматривает: - устранение сбоев и нарушений в функционировании установленных и настроенных средств защиты информации, в случаях если они вызваны сбоем в настройках СЗИ не по вине Заказчика; - консультации Заказчика и представителей Заказчика по телефону и электронной почте (в том числе консультации по настройке и эксплуатации системы) в соответствии со временем работы Заказчика. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по сопровождению средств защиты информации, установленных в рамках данного Контракта, в течение гарантийного срока.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 25.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет Владимирской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 17000000: Муниципальные образования Владимирской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
