Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218645 от 2026-09-01

Поставка мебели для нужд Следственного комитета Российской Федерации

Класс 8.6 — Мебель и предметы интерьера

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.1

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0173100014726000130

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка мебели для нужд Следственного комитета Российской Федерации

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601731000147001000446

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 105005, Москва г, Технический пер, Д.2

Место нахождения: Российская Федерация, 105005, Москва г, Технический пер, Д.2

Ответственное должностное лицо: Юлчебаев А. Ю.

Адрес электронной почты: ks@sledcom.ru

Номер контактного телефона: 7-495-9867190

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 12:05 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 132 072,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770190367777010100102680013101244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 75  календарных дней

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 31.01.12.160 31.01.12.160-00000005 - Кресло офисное Вид материала крестовины Металл Вид материала обивки сиденья Текстиль Вид материала обивки спинки Сетчатый акрил - Штука - 245,00 - 7 250,00 - 1 776 250,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид материала крестовины Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки сиденья Текстиль Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки спинки Сетчатый акрил Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала подлокотника Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Механизм качания с фиксацией различных положений Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Механизм регулировки по высоте Подлокотники Назначение Для персонала Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип каркаса Металлический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поясничный упор да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота сиденья ? 435 и ? 545 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Ширина сиденья ? 440 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина сиденья ? 470 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота спинки ? 480 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная статическая нагрузка ? 160 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Увеличенная нагрузка (свыше 120 кг) да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет обивки черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид материала крестовины - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки сиденья - Текстиль - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки спинки - Сетчатый акрил - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала подлокотника - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Механизм качания с фиксацией различных положений - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Механизм регулировки по высоте - Подлокотники - Назначение - Для персонала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип каркаса - Металлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поясничный упор - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота сиденья - ? 435 и ? 545 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Ширина сиденья - ? 440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина сиденья - ? 470 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота спинки - ? 480 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная статическая нагрузка - ? 160 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Увеличенная нагрузка (свыше 120 кг) - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет обивки - черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид материала крестовины - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид материала обивки сиденья - Текстиль - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид материала обивки спинки - Сетчатый акрил - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид материала подлокотника - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструктивные особенности - Механизм качания с фиксацией различных положений - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Механизм регулировки по высоте

Подлокотники

Назначение - Для персонала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип каркаса - Металлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поясничный упор - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота сиденья - ? 435 и ? 545 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Ширина сиденья - ? 440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Глубина сиденья - ? 470 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота спинки - ? 480 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная статическая нагрузка - ? 160 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Увеличенная нагрузка (свыше 120 кг) - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет обивки - черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В описании объекта закупки Заказчиком установлены дополнительные потребительские свойства, поскольку для описания объекта закупки, соответствующего потребностям Заказчика, недостаточно параметров, указанных в КТРУ, что не позволяет в полном объеме идентифицировать необходимый Заказчику товар однозначным образом

- 31.01.11.150 31.01.11.150-00000003 - Стул на металлическом каркасе Вид материала сидения Металл Вид материала спинки Металл Наличие мягкого сидения Да - Штука - 178,00 - 1 999,00 - 355 822,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид материала сидения Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала спинки Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие мягкого сидения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие мягкой спинки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие подлокотников Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие пюпитра Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Складная конструкция Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма основания Ножки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота сиденья ? 440 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота спинки ? 360 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина сиденья ? 450 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина сиденья ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид материала обивки сидения экокожа черного цвета Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки спинки экокожа черного цвета Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная статическая нагрузка ? 100 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид материала сидения - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала спинки - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие мягкого сидения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие мягкой спинки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие подлокотников - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие пюпитра - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Складная конструкция - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма основания - Ножки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота сиденья - ? 440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота спинки - ? 360 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина сиденья - ? 450 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина сиденья - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид материала обивки сидения - экокожа черного цвета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки спинки - экокожа черного цвета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная статическая нагрузка - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид материала сидения - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид материала спинки - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие мягкого сидения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие мягкой спинки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие подлокотников - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие пюпитра - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Складная конструкция - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма основания - Ножки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота сиденья - ? 440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота спинки - ? 360 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина сиденья - ? 450 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Глубина сиденья - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вид материала обивки сидения - экокожа черного цвета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид материала обивки спинки - экокожа черного цвета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная статическая нагрузка - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В описании объекта закупки Заказчиком установлены дополнительные потребительские свойства, поскольку для описания объекта закупки, соответствующего потребностям Заказчика, недостаточно параметров, указанных в КТРУ, что не позволяет в полном объеме идентифицировать необходимый Заказчику товар однозначным образом

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 21 320,72 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном статьи 44 Закона № 44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03100643000000019500, л/c 04951004170, БИК 024501901, Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва, к/c 40102810045370000002

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА () ИНН: 7701903677 КПП: 770101001 КБК: ОКТМО: 45375000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, пер. Технический, д. 2 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Соколиная гора, ул. Щербаковская, д. 41

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. В случае, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ участник закупки освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000019502, л/c 05951004170, БИК 024501901, Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва, к/c 40102810045370000002

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: На товар, поставляемый по Контракту, установлен гарантийный срок, который составляет 12 (двенадцать) месяцев со дня принятия товара Заказчиком. Поставщик отвечает за любые недостатки товара, за исключением случаев, если недостатки товара возникли после его принятия Заказчиком вследствие нарушения Заказчиком правил пользования товаром или его хранения. Поставщик обязан восстановить или заменить товар в течение гарантийного срока в случае его порчи или разрушения вследствие ненадлежащего качества материалов, из которых изготовлен товар, качества самого товара, включая случаи порчи или разрушения по вине Поставщика в период его доставки, исключая случаи природных катаклизмов и иных ситуаций чрезвычайного характера. Поставщик собственными силами осуществляет вывоз и замену товара в случае обнаружения дефекта. Вывоз, замену товара, устранение недостатков товара Поставщик осуществляет за свой счет без последующей компенсации в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения уведомления от Заказчика.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 213 207,20 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. В случае, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ, участник закупки освобождается от предоставления обеспечения гарантийных обязательств.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03212643000000019502, л/c 05951004170, БИК 024501901, Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва, к/с 40102810045370000002

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru