Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218625 от 2026-09-01
Выполнение работ по ремонту автодорог на территории области
Класс 8.20.2 — Проектирование, строительство, ремонт автодорог, сооружений на них
Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.2
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0144300040626000015
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по ремонту автодорог общего пользования местного значения на территории Курского района Курской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601443000406001000167
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 305001, Курская обл, Курск г, Белинского ул, Д. 21
Место нахождения: Российская Федерация, 305001, Курская обл, Курск г, Белинского ул, Д. 21
Ответственное должностное лицо: Меркель С. Л.
Адрес электронной почты: merkel.s@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-4712-548918
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Курская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 08:19 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 249 552,07
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263461100805746320100101660024211244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 28.09.2026
Срок исполнения контракта: 21.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Курского района Курской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 38620000: Муниципальные образования Курской области / Муниципальные районы Курской области / Курский муниципальный район
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 42.11.20.200 42.11.20.200-00000001 - Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог дорога с твердым покрытием Курская область, Курский район, Винниковский сельсовет, с.1-е Винниково Площадь кв.м. Виды работ 27,0 277 277 Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,125тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 34,4 тн - Условная единица - 1,00 - 462 082,78 - 462 082,78
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке дорога с твердым покрытием Курская область, Курский район, Винниковский сельсовет, с.1-е Винниково Площадь кв.м. Виды работ 27,0 277 277 Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,125тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 34,4 тн Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - дорога с твердым покрытием Курская область, Курский район, Винниковский сельсовет, с.1-е Винниково - Площадь кв.м. Виды работ 27,0 277 277 Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,125тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 34,4 тн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
дорога с твердым покрытием Курская область, Курский район, Винниковский сельсовет, с.1-е Винниково - Площадь кв.м. Виды работ 27,0 277 277 Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,125тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 34,4 тн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге для безопасности дорожного движения
- 42.11.20.200 42.11.20.200-00000001 - Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог автомобильная дорога с асфальтовым покрытием, с кадастровым номером 46:11:210604:359/29.09.2017, расположенной по адресу: Курская область, Курский район, Щетинский сельсовет, п.Юбилейный, ул.Ильича 80 335 335 Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,168 тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 32,3 тн - Условная единица - 1,00 - 599 932,50 - 599 932,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке автомобильная дорога с асфальтовым покрытием, с кадастровым номером 46:11:210604:359/29.09.2017, расположенной по адресу: Курская область, Курский район, Щетинский сельсовет, п.Юбилейный, ул.Ильича 80 335 335 Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,168 тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 32,3 тн Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - автомобильная дорога с асфальтовым покрытием, с кадастровым номером 46:11:210604:359/29.09.2017, расположенной по адресу: Курская область, Курский район, Щетинский сельсовет, п.Юбилейный, ул.Ильича - 80 335 335 Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,168 тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 32,3 тн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
автомобильная дорога с асфальтовым покрытием, с кадастровым номером 46:11:210604:359/29.09.2017, расположенной по адресу: Курская область, Курский район, Щетинский сельсовет, п.Юбилейный, ул.Ильича - 80 335 335 Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,168 тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 32,3 тн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге необходимо для безопасности движения
- 42.11.20.200 42.11.20.200-00000001 - Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог дорога д. Татаренкова ул. Садовая Нижнемедведицкий сельсовет Курского района Курской области 22 318 318 Устройство выравнивающего слоя из щебня 4м3, Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,16 тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 44 тн - Условная единица - 1,00 - 587 971,16 - 587 971,16
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке дорога д. Татаренкова ул. Садовая Нижнемедведицкий сельсовет Курского района Курской области 22 318 318 Устройство выравнивающего слоя из щебня 4м3, Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,16 тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 44 тн Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - дорога д. Татаренкова ул. Садовая Нижнемедведицкий сельсовет Курского района Курской области - 22 318 318 Устройство выравнивающего слоя из щебня 4м3, Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,16 тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 44 тн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
дорога д. Татаренкова ул. Садовая Нижнемедведицкий сельсовет Курского района Курской области - 22 318 318 Устройство выравнивающего слоя из щебня 4м3, Ямочный ремонт, Фрезерование асфальтобетонного покрытия, Розлив вяжущего 0,16 тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 44 тн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге необходимо для безопасности дорожного движения
- 42.11.20.200 42.11.20.200-00000001 - Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог автомобильная дорога с кадастровым номером 46:11:210702:746/05.07.2024, расположенной по адресу: Курская область, Курский район, Полевской сельсовет, д. Полевая, ул. Пристанционная (участок от д. 333а до дома 338) 422 Розлив вяжущего 0,226тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 58,1 тн - Условная единица - 1,00 - 599 565,63 - 599 565,63
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке автомобильная дорога с кадастровым номером 46:11:210702:746/05.07.2024, расположенной по адресу: Курская область, Курский район, Полевской сельсовет, д. Полевая, ул. Пристанционная (участок от д. 333а до дома 338) 422 Розлив вяжущего 0,226тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 58,1 тн Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - автомобильная дорога с кадастровым номером 46:11:210702:746/05.07.2024, расположенной по адресу: Курская область, Курский район, Полевской сельсовет, д. Полевая, ул. Пристанционная (участок от д. 333а до дома 338) - 422 Розлив вяжущего 0,226тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 58,1 тн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
автомобильная дорога с кадастровым номером 46:11:210702:746/05.07.2024, расположенной по адресу: Курская область, Курский район, Полевской сельсовет, д. Полевая, ул. Пристанционная (участок от д. 333а до дома 338) - 422 Розлив вяжущего 0,226тн, Устройство выравнивающего слоя из м/з а/бетона 58,1 тн - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге необходимо для безопасности дорожного движения
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 22 495,52 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.ст 44-45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643386200004401, л/c 05443028590, БИК 013807906, ОКЦ № 3 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, г Курск, к/c 40102810545370000038
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4611008057 КПП: 463201001 КБК: ОКТМО: 38701000001 40102810545370000038 03100643000000014400 013807906
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курская, м.р-н Курский, Место проведения работ: Курская область, Курский район, Винниковский сельсовет, с.1-е Винникова; Щетинский сельсовет, п. Юбилейный, ул. Ильича; Нижнемедведицкий сельсовет, д. Татаренкова, ул. Садовая, Курская область, Курский район, Полевской сельсовет, д. Полевая, ул. Пристанционная (участок от д. 333 а до дома 338)
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению определены статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае наступления события, предусмотренного статьей 37 Федерального закона № 44-ФЗ, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений указанной статьи. Особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, определены частями 6.2, 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта не требуется в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643386200004401, л/c 05443028590, БИК 013807906, ОКЦ № 3 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, г Курск, к/c 40102810545370000038
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Течение гарантийных сроков начинается с даты подписания заказчиком документа о приемке, сформированного с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее - единая информационная система), а в случае досрочного расторжения контракта - с даты, с которой в соответствии с законодательством Российской Федерации контракт признается расторгнутым. (не менее 2х лет)
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Устранение недостатков (дефектов) работ, выявленных в течение гарантийных сроков, осуществляется силами Подрядчика и за его счет.В случае отказа Подрядчика от устранения выявленных недостатков (дефектов) работ или в случае неустранения недостатков (дефектов) работ в установленный актом срок Заказчик вправе для устранения недостатков (дефектов) работ привлечь третьих лиц и потребовать от Подрядчика возмещения расходов на устранение недостатков (дефектов) работ.
Требования к гарантии производителя товара: Срок гарантии качества на выполненные работы (результат работ) составляет 2 (два) года со дня подписания сторонами документа о приемке, сформированного с использованием ЕИС, за исключением случаев повреждения результата выполненных работ третьими лицами. Подрядчик обязан за свой счет устранить недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, в срок, указанный Заказчиком в заявлении об обнаружении таких недостатков (дефектов), вне зависимости от того, могло быть это обнаружено при приемке работ или нет. В случае если Подрядчик не устранит недостатки (дефекты) в установленный срок, Заказчик вправе привлечь для устранения третьих лиц и взыскать с Подрядчика убытки. Гарантийный срок продлевается на период устранения дефектов. Ущерб, причиненный третьему лицу в течение гарантийного срока, причиной которого явились неудовлетворительные результаты выполненных работ, компенсируется Подрядчиком
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
