Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218524 от 2026-09-01

Оказание услуг по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям

Класс 8.11.2 — Услуги в области телекоммуникаций

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 36.4, 36.4

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0167200003426007168

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603672000068001000317

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 625003, Тюменская область, г Тюмень, ул Республики, дом 24

Место нахождения: 625003, , Тюменская область, г Тюмень, ул Республики, дом 24

Ответственное должностное лицо: Сорокин И. М.

Адрес электронной почты: SorokinIM@72to.ru

Номер контактного телефона: 7-3452-426499

Факс: 7 (3452) 426499

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Тюменская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 11:11 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 36 380 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262720219020572030100103260016110242

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000058 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 30 - Условная единица - 168,00 - 14 500,00 - 2 436 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 168 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 30 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 30 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 30 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000045 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 150 - Условная единица - 24,00 - 22 000,00 - 528 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 24 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 150 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 150 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 150 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000058 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 30 - Условная единица - 36,00 - 20 300,00 - 730 800,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 36 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 30 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 30 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 30 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000051 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 100 - Условная единица - 132,00 - 27 000,00 - 3 564 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 132 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 100 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 100 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 100 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000060 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 10 - Условная единица - 336,00 - 10 400,00 - 3 494 400,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 336 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 10 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 10 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 10 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 1500 - Условная единица - 12,00 - 97 000,00 - 1 164 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 12 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 1500 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 1500 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 1500 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000056 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 50 - Условная единица - 276,00 - 16 800,00 - 4 636 800,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 276 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 50 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 50 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 50 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000060 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 10 - Условная единица - 672,00 - 8 600,00 - 5 779 200,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 672 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 10 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 10 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 10 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000056 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 50 - Условная единица - 144,00 - 22 100,00 - 3 182 400,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 144 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 50 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 50 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 50 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000059 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 20 - Условная единица - 180,00 - 13 300,00 - 2 394 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 180 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 20 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 20 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 20 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000041 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 200 - Условная единица - 12,00 - 25 000,00 - 300 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 12 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 200 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 200 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 200 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000051 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 100 - Условная единица - 288,00 - 19 800,00 - 5 702 400,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 288 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 100 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 100 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 100 - Мегабит в секунду

- 61.10.30.190 61.10.30.190-00000059 - Услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям (VPN) Пропускная способность ? 20 - Условная единица - 132,00 - 18 700,00 - 2 468 400,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 132 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 20 Мегабит в секунду - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 20 - Мегабит в секунду

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Пропускная способность - ? 20 - Мегабит в секунду

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2025 № 1875 «О лицензировании деятельности в области оказания услуг связи» требуется наличие у Исполнителя лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи. Виды услуг связи: - Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации - Телематические услуги связи Участнику закупки достаточно предоставить реквизиты лицензии (регистрационный номер и дату ее предоставления), либо выписку из реестра лицензий, либо копию акта лицензирующего органа о принятом решении, либо копию лицензии или иной документ, содержащим сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки специального разрешения на право осуществления конкретного вида деятельности (лицензии), в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена). 4. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. Показать все (5)

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603672000068001000317

Начальная (максимальная) цена контракта: 36 380 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262720219020572030100103260016110242

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.11.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 71000000: Муниципальные образования Тюменской области

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 363 804,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Предприятия УИС, организации инвалидов, предусмотренные ч.2 ст.29  Федерального закона №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (при установлении обеспечения заявок на участие в закупке) в размере 1/2 % НМЦК. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, или физ. лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом постановления Правительства РФ от 10.04.2023 № 579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643710000006700, л/c ВС000020855ЦИНТ, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тюменская, в соответствии с адресами, указанными в п.7 Описания объекта закупки (Приложение №1 к контракту)

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 363 804,00 Российский рубль (1 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнение контракта предоставляется в порядке определенном ст.96 Федерального закона №44-ФЗ, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст.37 Федерального закона №44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки с которым заключается контракт обеспечения исполнения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643710000006700, л/c ВС000020855ЦИНТ, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.11.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 71000000: Муниципальные образования Тюменской области

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru