Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218465 от 2026-08-31
Закупка огнетушителей
Класс 8.9.9 — Пожарно-техническое, спасательное оборудование и инструмент, средства защиты
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.044
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0322100022526000024
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 8 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ"
Наименование объекта закупки: Закупка огнетушителей
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603221000225001000054
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 8 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 681001, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре г, Нижняя ул, Д. 2 К. 2
Место нахождения: Российская Федерация, 681001, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре г, Нижняя ул, Д. 2 К. 2
Ответственное должностное лицо: Гнедько А. В.
Адрес электронной почты: ik-8@27.fsin.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-999-0823909
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Хабаровский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:29 (МСК+7)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 14:43 (МСК+7)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 43 653,55
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261270300580027030100100530012829244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.29.22.110 28.29.22.110-00000014 - Огнетушитель Величина рабочего давления ? 2.5 Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Вид огнетушащего порошка АВСЕ - Штука - 35,00 - 768,33 - 26 891,55
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Величина рабочего давления ? 2.5 Мегапаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид огнетушащего порошка АВСЕ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность перезарядки Перезаряжаемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение по классу пожара E Значение характеристики не может изменяться участником закупки А В С Номинальная масса огнетушащего вещества > 3 и ? 5 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя > 4 и ? 6 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип Переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по принципу создания избыточного давления газа Закачной (з) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка огнетушителя* ОП-4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Величина рабочего давления - ? 2.5 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение по классу пожара - E - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - А - В - С - Номинальная масса огнетушащего вещества - > 3 и ? 5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя - > 4 и ? 6 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка огнетушителя* - ОП-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Величина рабочего давления - ? 2.5 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение по классу пожара - E - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
А
В
С
Номинальная масса огнетушащего вещества - > 3 и ? 5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя - > 4 и ? 6 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка огнетушителя* - ОП-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Закупка огнетушителей данного типа указана в приказах регламентирующих данную деятельность
- 28.29.22.110 28.29.22.110-00000014 - Огнетушитель Величина рабочего давления ? 2.5 Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Вид огнетушащего порошка АВСЕ - Штука - 2,00 - 883,00 - 1 766,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Величина рабочего давления ? 2.5 Мегапаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид огнетушащего порошка АВСЕ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность перезарядки Перезаряжаемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение по классу пожара В Значение характеристики не может изменяться участником закупки С E А Номинальная масса огнетушащего вещества > 3 и ? 5 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя > 4 и ? 6 Литр; кубический дециметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по принципу создания избыточного давления газа Закачной (з) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип огнетушителя ОП-5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Величина рабочего давления - ? 2.5 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение по классу пожара - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - С - E - А - Номинальная масса огнетушащего вещества - > 3 и ? 5 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя - > 4 и ? 6 - Литр; кубический дециметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип огнетушителя - ОП-5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Величина рабочего давления - ? 2.5 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение по классу пожара - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
С
E
А
Номинальная масса огнетушащего вещества - > 3 и ? 5 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя - > 4 и ? 6 - Литр; кубический дециметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип огнетушителя - ОП-5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Закупка огнетушителей данного типа указана в приказах регламентирующих данную деятельность
- 28.29.22.110 28.29.22.110-00000014 - Огнетушитель Величина рабочего давления ? 2.5 Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Вид огнетушащего порошка АВСЕ - Штука - 11,00 - 1 236,00 - 13 596,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Величина рабочего давления ? 2.5 Мегапаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид огнетушащего порошка АВСЕ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность перезарядки Перезаряжаемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение по классу пожара В Значение характеристики не может изменяться участником закупки С E А Номинальная масса огнетушащего вещества > 5 и ? 10 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя > 8 и ? 10 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип Переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по принципу создания избыточного давления газа Закачной (з) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип огнетушителя ОП-8 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Величина рабочего давления - ? 2.5 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение по классу пожара - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - С - E - А - Номинальная масса огнетушащего вещества - > 5 и ? 10 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя - > 8 и ? 10 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип огнетушителя - ОП-8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Величина рабочего давления - ? 2.5 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение по классу пожара - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
С
E
А
Номинальная масса огнетушащего вещества - > 5 и ? 10 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя - > 8 и ? 10 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип огнетушителя - ОП-8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Закупка огнетушителей данного типа указана в приказах регламентирующих данную деятельность
- 28.29.22.110 28.29.22.110-00000014 - Огнетушитель Величина рабочего давления ? 2.5 Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Вид огнетушащего порошка АВСЕ - Штука - 1,00 - 1 400,00 - 1 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Величина рабочего давления ? 2.5 Мегапаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид огнетушащего порошка АВСЕ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность перезарядки Перезаряжаемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение по классу пожара В Значение характеристики не может изменяться участником закупки С E А Номинальная масса огнетушащего вещества > 10 и ? 15 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя > 8 и ? 10 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип Переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по принципу создания избыточного давления газа Закачной (з) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип огнетушителя ОП-10 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Величина рабочего давления - ? 2.5 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение по классу пожара - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - С - E - А - Номинальная масса огнетушащего вещества - > 10 и ? 15 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя - > 8 и ? 10 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип огнетушителя - ОП-10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Величина рабочего давления - ? 2.5 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид огнетушащего порошка - АВСЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность перезарядки - Перезаряжаемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение по классу пожара - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
С
E
А
Номинальная масса огнетушащего вещества - > 10 и ? 15 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальный объем огнетушащего вещества переносного огнетушителя - > 8 и ? 10 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип огнетушителя - ОП-10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Закупка огнетушителей данного типа указана в приказах регламентирующих данную деятельность
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Хабаровский, г.о. город Комсомольск-на-Амуре, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Нижняя, д. 2 к. 2, край Хабаровский, г.о. город Комсомольск-на-Амуре, г Комсомольск-на-Амуре, ул Нижняя, дом 2 к. 2
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Внесение денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Назначение платежа: «Обеспечение исполнения государственного контракта» Платежные реквизиты: Получатель: УФК по Хабаровскому краю (ФКУ ИК-8 УФСИН России по Хабаровскому краю л/с 05221387950) ИНН 2703005800 КПП 270301001 кор/сч 40102810845370000014 р/сч 03212643000000012200 Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск БИК 010813050 ОКТМО 08709000001 Код нормативного акта 0002
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
