Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218333 от 2026-08-31

Выполнение работ по комплексному капитальному ремонту объекта недвижимого имущества ...

Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий

Цена контракта лота (млн.руб.) — 30.2

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0373100069526000010

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ НАУЧНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по комплексному капитальному ремонту объекта недвижимого имущества - защитного сооружения гражданской обороны, инв. № 08927, по адресу:г. Москва, район Аэропорт.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000695001000020

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ НАУЧНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Почтовый адрес: Российская Федерация, 125190, Москва г, Усиевича ул, Д.20

Место нахождения: Российская Федерация, 125190, Москва г, Усиевича ул, Д.20

Ответственное должностное лицо: Силкин А. В.

Адрес электронной почты: silkin.av@viniti.ru

Номер контактного телефона: 7-926-2107248

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 29.08.2026 10:20 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 30 235 237,44

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771203675477430100100190014339243

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 27.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Стоимость, ?

- 43.39.19.190 43.39.19.190 - Работы завершающие и отделочные в зданиях и сооружениях, прочие, не включенные в другие группировки - - - - 30 235 237,44

- В том числе:   Код позиции Наименование товара, работы, услуги Товарный знак Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы Ед. измерения Количество (объем работы, услуги) Цена за ед., ? Стоимость, ? 43.39.19.190 РАБОТА Работы завершающие и отделочные в зданиях и сооружениях, прочие, не включенные в другие группировки Условная единица 1,00 29 855 643,30 29 855 643,30 27.11.3 27.11.30.000-00000003 ТОВАР Установка электрогенераторная Напряжение 400 По назначению Резервный Тип генератора Синхронный Азимут АД-30С-Т400-2РКМ19 Штука 1,00 379 594,14 379 594,14 Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Напряжение 400 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки По назначению Резервный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип генератора Синхронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество фаз генератора 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность генератора > 30 и ? 40 Киловатт Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Вид запуска Автоматический Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Электростартерный Тип охлаждения Водо-водяной Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип тока Переменный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки -   - - 43.39.19.190 РАБОТА - Работы завершающие и отделочные в зданиях и сооружениях, прочие, не включенные в другие группировки - - - Условная единица - 1,00 - 29 855 643,30 - 29 855 643,30 - - 27.11.3 27.11.30.000-00000003 ТОВАР - Установка электрогенераторная Напряжение 400 По назначению Резервный Тип генератора Синхронный - Азимут - АД-30С-Т400-2РКМ19 - Штука - 1,00 - 379 594,14 - 379 594,14 - - Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Напряжение 400 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки По назначению Резервный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип генератора Синхронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество фаз генератора 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность генератора > 30 и ? 40 Киловатт Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Вид запуска Автоматический Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Электростартерный Тип охлаждения Водо-водяной Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип тока Переменный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Напряжение - 400 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность генератора - > 30 и ? 40 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Вид запуска - Автоматический - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Электростартерный - Тип охлаждения - Водо-водяной - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

 

- 43.39.19.190 РАБОТА - Работы завершающие и отделочные в зданиях и сооружениях, прочие, не включенные в другие группировки - - - Условная единица - 1,00 - 29 855 643,30 - 29 855 643,30

- 27.11.3 27.11.30.000-00000003 ТОВАР - Установка электрогенераторная Напряжение 400 По назначению Резервный Тип генератора Синхронный - Азимут - АД-30С-Т400-2РКМ19 - Штука - 1,00 - 379 594,14 - 379 594,14

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Напряжение 400 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки По назначению Резервный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип генератора Синхронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество фаз генератора 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность генератора > 30 и ? 40 Киловатт Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Вид запуска Автоматический Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Электростартерный Тип охлаждения Водо-водяной Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип тока Переменный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Напряжение - 400 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность генератора - > 30 и ? 40 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Вид запуска - Автоматический - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Электростартерный - Тип охлаждения - Водо-водяной - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Напряжение - 400 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная мощность генератора - > 30 и ? 40 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Вид запуска - Автоматический - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Электростартерный

Тип охлаждения - Водо-водяной - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 10 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта); 2) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта); 3) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта). Цена выполненных работ по договору, предусмотренному пунктом 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 3 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 графы 3 настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения). В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию 4. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 25% от цены контракта 5. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера Показать все (6)

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 302 352,37 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ц40460, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, ул. Усиевича, д. 20 к. 2

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 511 761,87 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта может предоставляться: - в виде денежных средств; - путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ; - путем предоставления Заказчику информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким Поставщиком, Исполнителем (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому Поставщику, Исполнителю неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. Выбор способа обеспечения осуществляется Поставщиком, Исполнителем самостоятельно. При осуществлении платежей для обеспечения исполнения контракта в реквизите «Назначение платежа» платёжного поручения, платежного распоряжения перед текстовым указанием назначения платежа необходимо указывать идентификационный код закупки (ИКЗ).

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ц40460, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями контракта и техническим заданием.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 3 023 523,74 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной гарантом или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств определяется в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе Подрядчиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ц40460, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru