Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218285 от 2026-08-31
Оказание услуг по поставке лицензий и сертификатов для программного обеспечения по защите информации
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.36
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0206200000126000024
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по поставке лицензий и сертификатов для программного обеспечения по защите информации
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602062000001001000030
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 185011, Карелия Респ, Петрозаводск г, Торнева (Кукковка р-н) ул, Д. 5А
Место нахождения: Российская Федерация, 185011, Карелия Респ, Петрозаводск г, Торнева (Кукковка р-н) ул, Д. 5А
Специализированная организация: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕРВАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 185035, Карелия Респ, Петрозаводск г, Ф. Энгельса ул, 10, 506
Место нахождения: Российская Федерация, 185028, Карелия Респ, Петрозаводск г, Октябрьский (Октябрьский р-н) пр-кт, Д. 26Б, 30
Ответственное должностное лицо: Назаров С. В.
Адрес электронной почты: tfoms.rk.uo@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-8142-590700-732
Дополнительная информация: Специализированная организация (ответственное должностное лицо специализированной организации): ООО «ПСО «Госзаказ», расположенное по адресу: 185031, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Октябрьский, д. 26Б, 30. Телефон/факс: (8142) 63-20-60, фактический адрес: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, д. 10, вход 1, офис 506. Адрес электронной почты: pso.goszakaz@gmail.com. Адрес сайта: http://pso10.ru/. Ответственное должностное лицо: Балаев Борис Викторович
Регион: Карелия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 30.08.2026 20:39 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 359 478,55
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262100104005410010100100300010000242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия
Вид бюджета: бюджет территориального государственного внебюджетного фонда
Код территории муниципального образования: 86000009: Муниципальные образования Республики Карелии / Территориальный фонд обязательного медицинского страхования
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 62.02.30.000 - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Administrator 4.x (КС2) на срок 1 год, уровень – Расширенный - Условная единица - 1,00 - 30 107,33 - 30 107,33
- 62.02.30.000 - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW1000 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень – Расширенный - Условная единица - 1,00 - 157 329,33 - 157 329,33
- 62.02.30.000 - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Linux 4.x (КС2) на срок 1 год, уровень – Расширенный —10 шт - Условная единица - 1,00 - 30 144,33 - 30 144,33
- 62.02.30.000 - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС2) на срок 1 год, уровень – Расширенный — 10 шт - Условная единица - 1,00 - 30 144,33 - 30 144,33
- 58.29.50.000 - Передача права на расширение ПО ViPNet Client 5 на модуль BM - Условная единица - 67,00 - 1 555,67 - 104 229,89
- 58.29.50.000 - Лицензия на право использования СКЗИ "КриптоПро CSP" версии 5.0 на одном рабочем месте - Условная единица - 2,00 - 3 761,67 - 7 523,34
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие действующей лицензии ФСБ России на осуществление следующего вида деятельности: разработка, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Лицензией должны быть разрешены следующие виды работ (услуг): - работы, установленные пунктом 21 Перечня выполняемых работ и оказываемых услуг, составляющих лицензируемую деятельность, в отношении шифровальных (криптографических) средств, утвержденного Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 313 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)» В качестве информации и документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям настоящего пункта, участник закупки предоставляет в составе заявки следующие документы (копии документов): - информация или документ, содержащие сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки лицензии, в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена).
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Карелия, г.о. Петрозаводский, г. Петрозаводск, р-н Кукковка, ул. Торнева, д. 5А, Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия»
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 08.11.2023 №1005. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта осуществляется в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ. В случае, если цена снижена на 25% и более по отношению к НМЦК, участник, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение с учетом ст. 37, ст. 96 Закона N 44-ФЗ. В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, положения Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта к такому участнику не применяются.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями контракта
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
