Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218254 от 2026-08-31
Оказание услуг по поставке лицензий и сертификатов для программного обеспечения по защите информации
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.1
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0206200000126000025
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по поставке лицензий и сертификатов для программного обеспечения по защите информации
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602062000001001000030
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 185011, Карелия Респ, Петрозаводск г, Торнева (Кукковка р-н) ул, Д. 5А
Место нахождения: Российская Федерация, 185011, Карелия Респ, Петрозаводск г, Торнева (Кукковка р-н) ул, Д. 5А
Специализированная организация: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕРВАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 185035, Карелия Респ, Петрозаводск г, Ф. Энгельса ул, 10, 506
Место нахождения: Российская Федерация, 185028, Карелия Респ, Петрозаводск г, Октябрьский (Октябрьский р-н) пр-кт, Д. 26Б, 30
Ответственное должностное лицо: Назаров С. В.
Адрес электронной почты: tfoms.rk.uo@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-8142-590700-732
Дополнительная информация: Специализированная организация (ответственное должностное лицо специализированной организации): ООО «ПСО «Госзаказ», расположенное по адресу: 185031, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Октябрьский, д. 26Б, 30. Телефон/факс: (8142) 63-20-60, фактический адрес: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, д. 10, вход 1, офис 506. Адрес электронной почты: pso.goszakaz@gmail.com. Адрес сайта: http://pso10.ru/. Ответственное должностное лицо: Балаев Борис Викторович
Регион: Карелия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 30.08.2026 21:00 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 119 253,15
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262100104005410010100100300020000242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия
Вид бюджета: бюджет территориального государственного внебюджетного фонда
Код территории муниципального образования: 86000009: Муниципальные образования Республики Карелии / Территориальный фонд обязательного медицинского страхования
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.50.000 - Предоставление прав на использование XSpider 7.8 - Условная единица - 1,00 - 48 796,00 - 48 796,00
- 62.02.30.000 - Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры x86-64, уровень защищенности «Усиленный» («Воронеж»), для рабочей станции, тип "Стандарт", на 12 мес. - Условная единица - 60,00 - 8 031,67 - 481 900,20
- 62.02.30.000 - Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры x86-64, уровень защищенности «Максимальный» («Смоленск»), для сервера до 2 сокетов или 1 виртуального сервера, тип "Стандарт", на 12 мес. - Условная единица - 5,00 - 21 655,00 - 108 275,00
- 62.02.30.000 - Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программ для ЭВМ на Программный комплекс "ALD Pro" на 1 контроллер домена, на 8 управляемых устройств и операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры x86- 64 РУСБ.10015-01 (ФСТЭК) для 8 серверов, тип «Стандарт», на 12 мес. - Условная единица - 1,00 - 51 321,33 - 51 321,33
- 62.02.30.000 - Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на Программный комплекс "ALD Pro" на 1 управляемое устройство, тип «Стандарт», на 12 мес. 76 700 53 200 10 Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры x86-64, уровень защищенности «Усиленный» («Воронеж»), для рабочей станции, тип "Стандарт", на 12 мес. - Условная единица - 76,00 - 711,67 - 54 086,92
- 58.29.50.000 - Лицензия на право использования Альт СП Сервер релиз 10 / бессрочная / ФСТЭК / kit / с правом использования виртуализации / арх.64 бит - Условная единица - 1,00 - 159 616,67 - 159 616,67
- 58.29.50.000 - Лицензия на право использования Альт СП Сервер релиз 10 / бессрочная / ФСТЭК / с правом использования виртуализации / арх.64 бит - Условная единица - 3,00 - 156 566,67 - 469 700,01
- 62.02.30.000 - Сертификат на сопровождение ПО Кибер Бэкап Расширенная редакция для платформы виртуализации – Продление на 1 год ФСТЭК - Условная единица - 5,00 - 70 150,00 - 350 750,00
- 62.02.30.000 - Сертификат на сопровождение ПО Кибер Бэкап Расширенная редакция для физического сервера – Продление на 1 год ФСТЭК - Условная единица - 5,00 - 40 971,67 - 204 858,35
- 62.02.30.000 - Продление гарантии для аппаратной платформы UserGate NGFW D200 на 1 год - Условная единица - 1,00 - 63 663,67 - 63 663,67
- 62.02.30.000 - Подписка SecurityUpdates для UserGate до 100 пользователей с сертификатом ФСТЭК - Условная единица - 1,00 - 99 125,00 - 99 125,00
- 62.02.30.000 - Подписка Security Updates на 1 год для UserGate NGFW D200 без ограничения числа пользователей - Условная единица - 1,00 - 197 884,00 - 197 884,00
- 62.02.30.000 - Сертификат поддержки на 1 год СУБД Postgres Pro Certified на 1 ядро x86-64 - Условная единица - 14,00 - 59 234,00 - 829 276,00
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 31 192,53 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (специальный счет) или путем предоставления независимой гарантии. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке регламентируются статьей 44 Закона №44-ФЗ. Условия независимой гарантии регламентируются статьей 45 Закона №44-ФЗ и ПП РФ от 08.11.2013 №1005. В случае, если участником закупки является предприятие уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 Закона №44-ФЗ, то ими обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в размере 0,5% начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ (далее - участники закупки), вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом следующих особенностей: а) денежные средства вносятся участниками закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику; б) заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ (ГУ ТФОМС РК) () ИНН: 1001040054 КПП: 100101001 КБК: ОКТМО: 86701000001 40102810945370000073 03100643000000010600 018602104
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Карелия, г.о. Петрозаводский, г. Петрозаводск, р-н Кукковка, ул. Торнева, д. 5А, Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия»
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 08.11.2023 №1005. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта осуществляется в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ. В случае, если цена снижена на 25% и более по отношению к НМЦК, участник, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение с учетом ст. 37, ст. 96 Закона N 44-ФЗ. В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, положения Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта к такому участнику не применяются.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями контракта
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
