Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218196 от 2026-08-31

Оказание комплекса передача сертификатов на продление сервиса технической поддержки ...

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 14.9

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0338200004526000014

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ"

Наименование объекта закупки: Оказание комплекса услуг по передаче сертификатов на продление сервиса технической поддержки для ИТ-инфраструктуры и системы защиты информации Краевого государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае"

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603382000045002000102

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 683002, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, ул. Савченко, 23

Место нахождения: Российская Федерация, 683042, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Савченко ул, Д. 23

Ответственное должностное лицо: Бернацкая А. А.

Адрес электронной почты: bernachkayaaa@mfc.kamgov.ru

Номер контактного телефона: 7-4152-300034-229

Дополнительная информация: Раковица Ирина Андреевна Начальник СИБ +74152300034 доб. 262

Регион: Камчатский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:08 (МСК+9)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 14:04 (МСК+9)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 14 855 911,66

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262410113729541010100100640010000242

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Камчатского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 30000000: Муниципальные образования Камчатского края

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.50.000 - Право на использование ПО "Средство защиты информации Secret Net Studio". Модуль защиты от НСД и контроля устройств - Штука - 3,00 - 3 000,00 - 9 000,00

- 58.29.50.000 - Право на использование ПО "СЗИ от НСД Secret Net LSP". Модуль защиты от НСД, срок 1 год - Штука - 3,00 - 2 940,00 - 8 820,00

- 62.09.20.190 - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня "Стандартный" для СЗИ Secret Net Studio - Штука - 16,00 - 2 060,00 - 32 960,00

- 62.09.20.190 - Ключ активации стандартной технической поддержки для сертифицированного ФСТЭК ПО "Система контроля привилегированных пользователей SafeInspect", для простой (неисключительной) лицензии на весь срок действия исключительного права, до 5 пользователей, на 12 месяцев - Штука - 1,00 - 266 560,00 - 266 560,00

- 58.29.50.000 - Лицензия на право использования сертифицированного ФСТЭК ПО "Система контроля привилегированных пользователей SafeInspect" (реестровый № в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных 3341) до 5 пользователей - простая (неисключительная) лицензия, на весь срок действия исключительного права Код: 58.29.11.000-00000003; Программное обеспечение; - Штука - 1,00 - 1 421 610,00 - 1 421 610,00

- 58.29.50.000 - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный License Band T: 250-499 Renewal 1 year Код: 58.29.11.000-00000003; Программное обеспечение; - Штука - 300,00 - 2 580,00 - 774 000,00

- 58.29.50.000 - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный License Band K: 10-14 Renewal 1 year - Штука - 12,00 - 3 750,00 - 45 000,00

- 58.29.50.000 - Продление лицензии на использование программы Средство анализа защищенности RedCheck, в редакции Professional на 1 IP-адрес на 1 год 200-499 - Штука - 256,00 - 1 310,00 - 335 360,00

- 58.29.50.000 - Средство анализа защищенности «Сканер-ВС». НПЕШ.00606-01. Продление лицензии на 4 IP адреса на 1 год (рег. № 231) - Штука - 1,00 - 5 780,00 - 5 780,00

- 58.29.50.000 - Право использования программного обеспечения: Программный межсетевой экран Интернет Контроль Сервер (NGFW, модуль техподдержка, льготная покупка, 1 год, 300 пользователей) - Штука - 1,00 - 237 600,00 - 237 600,00

- 62.09.20.190 - Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры x86-64, уровень защищенности «Усиленный» («Воронеж»), для сервера до 2 сокетов или 1 виртуального сервера, тип "Стандарт", на 12 мес. - Штука - 4,00 - 17 000,00 - 68 000,00

- 62.09.20.190 - Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры x86-64, уровень защищенности «Усиленный» («Воронеж»), для сервера до 2 сокетов или 1 виртуального сервера, тип "Стандарт", на 12 мес. - Штука - 2,00 - 17 000,00 - 34 000,00

- 62.09.20.190 - Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры x86-64, уровень защищенности «Усиленный» («Воронеж»), для рабочей станции, тип "Стандарт", на 12 мес. - Штука - 256,00 - 7 900,00 - 2 022 400,00

- 58.29.50.000 - Простая (неисключительная) лицензия на право использования операционной системы РЕД ОС без ограничения срока действия. Сертифицированная редакция. Конфигурация Сервер. Включает 1 год гарантии (уровень обновлений 1) Код: 58.29.11.000-00000003; Программное обеспечение; - Штука - 10,00 - 50 000,00 - 500 000,00

- 58.29.50.000 - Право на использование (клиентская лицензия) Avanpost FAM v.1.X (исполнение MFA+) на 100 пользователей на срок действия исключительных прав правообладателя Код: 58.29.11.000-00000003; Программное обеспечение; - Штука - 1,00 - 630 000,00 - 630 000,00

- 62.09.20.190 - Сертификат на техническую поддержку операционной системы РЕД ОС. Конфигурация Сервер. Сертифицированная редакция. 1 год. Стандартный уровень - Штука - 20,00 - 18 910,00 - 378 200,00

- 62.09.20.190 - Сертификат на техническую поддержку системы виртуализации РЕД Виртуализация на 1 сервер (не более 2 сокетов). 1 год. Стандартный уровень[1] - Штука - 5,00 - 147 620,00 - 738 100,00

- 62.09.20.190 - Сертификат на сопровождение ПО Кибер Бэкап Стандартная редакция для физического сервера – Продление на 1 год - Штука - 4,00 - 15 220,00 - 60 880,00

- 62.09.20.190 - Сертификат на сопровождение ПО Кибер Бэкап Расширенная редакция для платформы виртуализации – Продление на 1 год - Штука - 5,00 - 60 960,00 - 304 800,00

- 62.09.20.190 - Сертификат на сопровождение Средств защиты информации в течении 12 месяцев - Штука - 1,00 - 582 400,00 - 582 400,00

- 74.90.20.149 - Комплекс работ по внедрению системы защиты информации в составе: - Штука - 1,00 - 5 417 858,33 - 5 417 858,33

- 74.90.20.149 - Актуализация модели угроз безопасности информационной системы - Штука - 1,00 - 151 991,67 - 151 991,67

- 74.90.20.149 - Разработка технического задания на модернизацию системы защиты информации в информационной системе - Штука - 1,00 - 124 258,33 - 124 258,33

- 74.90.20.149 - Разработка технического проекта системы защиты информации в информационной системе - Штука - 1,00 - 168 891,67 - 168 891,67

- 74.90.20.149 - Разработка организационно-распорядительной документации - Штука - 1,00 - 116 566,67 - 116 566,67

- 74.90.20.149 - Разработка программы и методик аттестационных испытаний информационной системы на соответствие требованиям безопасности информации - Штука - 1,00 - 74 533,33 - 74 533,33

- 74.90.20.149 - Аттестационные испытания информационной системы на соответствие требованиям безопасности информации - Штука - 1,00 - 165 533,33 - 165 533,33

- 74.90.20.149 - Оценка результатов аттестационных испытаний информационной системы и подготовка отчетной документации - Штука - 1,00 - 180 808,33 - 180 808,33

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования копия действующей лицензии, выданной ФСБ Российской Федерации на осуществление деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), с указанием вида работ, услуг:

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 148 559,12 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643300000003800, л/c 05382204450, БИК 013002402, ОКЦ № 4 ДГУ Банка России//УФК по Камчатскому краю, г Петропавловск-Камчатский, к/c 40102810945370000031

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ (УФК ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ) () ИНН: 4101120541 КПП: 410101001 КБК: ОКТМО: 30701000001 40102810945370000031 03100643000000013800 013002402

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Камчатский, г.о. Петропавловск-Камчатский, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Савченко, д. 23, Местом оказания Услуг является территория Камчатского края. Наименование и адреса объектов, в которых размещаются технические средства информационных систем Заказчика, указаны в Таблице №1 Описания объекта закупки (Техническом задании) (Приложение 1 к контракту).

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки, с которым заключается контракт, в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643300000003800, л/c 05382204450, БИК 013002402, ОКЦ № 4 ДГУ Банка России//УФК по Камчатскому краю, г Петропавловск-Камчатский, к/c 40102810945370000031

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru