Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218110 от 2026-08-31
Выполнение предпроектного обследования, обмерных, разработку сметной документации ...
Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.4
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0169600031226000007
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик СЕВЕРНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ НАГАЙБАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Наименование объекта закупки: Выполнение предпроектного обследования, обмерных, разработку сметной документации по следующим объектам: водопровод п. Арсинский, ул. Набережная, от д. 29 до д. 81 – 1000 м; водопровод - 700 м; водопровод п. Северный, ул. Солнечная – 750 м; водопровод п. Северный, от ул. Мира до ул. Лесная – 600 м; водопровод п. Куликовский, ул. 40 лет Победы, ул. Советская, ул. Первомайская, пер. Колхозный – 1170 м; канализационная сеть п. Северный; границы участка уточнить по схеме Заказчика и обследованию – 1473 м; здание скважины п. Куликовский – 1 объект; здание скважины п. Лесные Поляны – 1 объект; здание скважины п. Северный – 1 объект
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601696000312001000014
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: СЕВЕРНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ НАГАЙБАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Почтовый адрес: 457664, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.о. НАГАЙБАКСКИЙ, П. АРСИНСКИЙ, УЛ МИРА, Д. 50
Место нахождения: 457664, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.о. НАГАЙБАКСКИЙ, П. АРСИНСКИЙ, УЛ МИРА, Д. 50
Ответственное должностное лицо: Жидков Ю. А.
Адрес электронной почты: zakupki_adm@list.ru
Номер контактного телефона: 7-35157-57341
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Челябинская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 21:49 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 401 600,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263746007338574600100100130017112244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Нагайбакского муниципального округа Челябинской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 75542000: Муниципальные образования Челябинской области / Муниципальные округа Челябинской области/ / Нагайбакский муниципальный округ
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 71.12.19.100 - Выполнение предпроектного обследования, обмерных, разработку сметной документации по следующим объектам: водопровод п. Арсинский, ул. Набережная, от д. 29 до д. 81 – 1000 м; водопровод - 700 м; водопровод п. Северный, ул. Солнечная – 750 м; водопровод п. Северный, от ул. Мира до ул. Лесная – 600 м; водопровод п. Куликовский, ул. 40 лет Победы, ул. Советская, ул. Первомайская, пер. Колхозный – 1170 м; канализационная сеть п. Северный; границы участка уточнить по схеме Заказчика и обследованию – 1473 м; здание скважины п. Куликовский – 1 объект; здание скважины п. Лесные Поляны – 1 объект; здание скважины п. Северный – 1 объект Требования к услуге В соответствии с техническим заданием - Условная единица - 1,00 - 1 401 600,00 - 1 401 600,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Требования к услуге В соответствии с техническим заданием Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Требования к услуге - В соответствии с техническим заданием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Требования к услуге - В соответствии с техническим заданием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен быть членом СРО в области архитектурно-строительного проектирования. Требование установлено в соответствии с частью 4 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ. Членство СРО не требуется в случаях, предусмотренных частью 4.1 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ (в частности, для государственных и муниципальных унитарных предприятий, учреждений, а также для некоторых коммерческих организаций с долей публично-правовых образований при определённых условиях). У СРО, членом которой является участник закупки, должен быть сформирован компенсационный фонд возмещения вреда и компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств в соответствии со ст. ст. 55.4 и 55.16 ГрК РФ. Совокупный размер обязательств по договорам на подготовку проектной документации не должен превышать предельный размер обязательств, исходя из которого участником был внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств в соответствии с ч. 11 ст. 55.16 ГрК РФ. Уровень ответственности участника в указанных фондах СРО (возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств) не может быть меньше предложения о цене контракта. Подтверждением соответствия указанным требованиям является наличие информации в едином реестре сведений о членах СРО и их обязательствах.
Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 года № 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" применяются специальные экономические меры.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 016,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643755420006900, л/c 055950053ТР, БИК 017501500, ОКЦ № 5 УГУ Банка России//УФК по Челябинской области, г Челябинск, к/c 40102810645370000062
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Челябинская, ? предпроектное обследование, обмерные, трассопоисковые и инженерно-геодезические Услуги – согласно графе «Местоположение / границы» раздела 3 Описания объекта закупки; ? проектные Услуги - по местонахождению Исполнителя. Место приемки Услуг: Российская Федерация, Челябинская область, Нагайбакский район, п. Арси, ул. Мира дом № 50 (по месту нахождения Заказчика).
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, одновременно с размещением на электронной площадке подписанного проекта контракта, размещает документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться, в соответствии со ст. 96 Закона № 44-ФЗ, предоставлением независимой гарантии (далее – НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ и дополнительным требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта (далее – ОИК), срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, ОИК в соответствии с Законом № 44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на 25 % и более по отношению к НМЦК, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет ОИК с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ. К казенному учреждению положения Закона № 44-ФЗ об ОИК не применяются. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления ОИК, в том числе с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ в случае, предусмотренном ч. 8.1 ст. 96 Закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643755420006900, л/c 055950053ТР, БИК 017501500, ОКЦ № 5 УГУ Банка России//УФК по Челябинской области, г Челябинск, к/c 40102810645370000062
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на результат Услуг устанавливается 5 (пять) лет с даты подписания структурированного документа о приёмке в единой информационной системе в сфере закупок, а в случае досрочного расторжения контракта - со дня, с которого контракт в соответствии с законодательством Российской Федерации считается расторгнутым.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Гарантия качества результата Услуг, предусмотренного контрактом, распространяется на весь объем выполняемых Услуг. 6.3. Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки (дефекты), то Исполнитель обязан устранить их за свой счет в срок, установленный Заказчиком. Заказчик уведомляет об этом Исполнителя в порядке, предусмотренном контрактом для направления уведомлений. Если Исполнитель не устранит в срок обнаруженные недостатки (дефекты), то Заказчик вправе, при сохранении своих прав по гарантии, устранить недостатки (дефекты) своими силами или силами другого Исполнителя. В этом случае Исполнитель возмещает Заказчику всю сумму затрат по устранению недостатков (дефектов).
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 70 080,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться, в соответствии со ст. 96 Закона № 44-ФЗ, предоставлением независимой гарантии (далее – НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ и дополнительным требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется поставщиком (подрядчиком, исполнителем) до оформления документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги. К казенному учреждению положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении гарантийных обязательств не применяются. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения гарантийных обязательств в случае, предусмотренном ч. 8.1 ст. 96 Закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643755420006900, л/c 055950053ТР, БИК 017501500, ОКЦ № 5 УГУ Банка России//УФК по Челябинской области, г Челябинск, к/с 40102810645370000062
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 года № 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" применяются специальные экономические меры.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
