Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217717 от 2026-08-31

Выполнение работ по ремонту системы маммографической рентгеновской стационарной, ...

Класс 8.22 — Прочее

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 4.7, 4.7

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0830500000226002368

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по ремонту системы маммографической рентгеновской стационарной, цифровой «Маммоскан» с заменой запасных частей

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603303000243001000006

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 160001, Вологодская обл, Вологда г, УЛ. МАЛЬЦЕВА, Д. 7, ОФИС 9

Место нахождения: Российская Федерация, 160001, Вологодская обл, Вологда г, УЛ. МАЛЬЦЕВА, Д. 7, ОФИС 9

Ответственное должностное лицо: Елезова В. А.

Адрес электронной почты: cz@cz.gov35.ru

Номер контактного телефона: 8-8172-230161

Дополнительная информация: Наименование заказчика: БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3". Место нахождения, почтовый адрес: Российская Федерация, 160025, Вологодская обл, Вологда г, УЛ. МОСКОВСКАЯ, Д.2А. Адрес электронной почты: kontrakt@poli3.ru. Номер контактного телефона: 7-8172-745038. Ответственное должностное лицо заказчика: Начальник контрактной службы Василюк Мария Владимировна

Регион: Вологодская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 17:41 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 4 747 446,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262352507544235250100100050080000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 33.12.19.000 - Выполнение работ по ремонту системы маммографической рентгеновской стационарной, цифровой «Маммоскан» (зав.№0347, 2023 г.в.) с заменой запасных частей Требования к качеству, техническим характеристикам, требования к их безопасности и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям Заказчика 1. Демонтаж внешних обшивок со штатива. 2. Демонтаж узлов и деталей с РШУ согласно инструкции АДН41.600.129.000 ИСБ: - Снятие коллиматора. - Снятие деталей противовеса. - Снятие рентгеновской трубки. - Снятие кронштейна коллиматора. - Снятие блоков и кабелей детектора. - Снятие привода сканирования. - Снятие балки детектора и винтов ее крепления. - Разворот вентилятора детектора (работа вентилятора на выдув). - Снятие блока сопряжения. 3. Установка новых узлов и деталей согласно комплекту замены АДН41.600.129.000 (пункт 2. Запасные части, подлежащие замене при оказании услуг по ремонту (предоставляются Исполнителем услуг)). 4. Установка ранее снятых узлов и деталей: - Рентгеновская трубка. - Ловитель на механизме компрессирования. - Детали противовеса. - Привод сканирования. 5. Установка нового приемника рентгеновского излучения цифрового (из комплекта АДН41.600.129.000). 6. Выполнение монтажа кабелей. 7. Программирование контроллера компрессора. 8. Установка платы MOXA CP-114EL-DB9M в АРМ лаборанта. 9. Обновление программного обеспечения на АРМ лаборанта. 10. Калибровка генератора. 11. Юстировка аппарата. 12. Калибровка детектора. 13. Установка внешних обшивок РШУ 14. Настройка программного обеспечения на АРМ лаборанта. 15. Обучение медицинского персонала. - Условная единица - 1,00 - 4 747 446,67 - 4 747 446,67

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Требования к качеству, техническим характеристикам, требования к их безопасности и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям Заказчика 1. Демонтаж внешних обшивок со штатива. 2. Демонтаж узлов и деталей с РШУ согласно инструкции АДН41.600.129.000 ИСБ: - Снятие коллиматора. - Снятие деталей противовеса. - Снятие рентгеновской трубки. - Снятие кронштейна коллиматора. - Снятие блоков и кабелей детектора. - Снятие привода сканирования. - Снятие балки детектора и винтов ее крепления. - Разворот вентилятора детектора (работа вентилятора на выдув). - Снятие блока сопряжения. 3. Установка новых узлов и деталей согласно комплекту замены АДН41.600.129.000 (пункт 2. Запасные части, подлежащие замене при оказании услуг по ремонту (предоставляются Исполнителем услуг)). 4. Установка ранее снятых узлов и деталей: - Рентгеновская трубка. - Ловитель на механизме компрессирования. - Детали противовеса. - Привод сканирования. 5. Установка нового приемника рентгеновского излучения цифрового (из комплекта АДН41.600.129.000). 6. Выполнение монтажа кабелей. 7. Программирование контроллера компрессора. 8. Установка платы MOXA CP-114EL-DB9M в АРМ лаборанта. 9. Обновление программного обеспечения на АРМ лаборанта. 10. Калибровка генератора. 11. Юстировка аппарата. 12. Калибровка детектора. 13. Установка внешних обшивок РШУ 14. Настройка программного обеспечения на АРМ лаборанта. 15. Обучение медицинского персонала. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Требования к качеству, техническим характеристикам, требования к их безопасности и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям Заказчика - 1. Демонтаж внешних обшивок со штатива. 2. Демонтаж узлов и деталей с РШУ согласно инструкции АДН41.600.129.000 ИСБ: - Снятие коллиматора. - Снятие деталей противовеса. - Снятие рентгеновской трубки. - Снятие кронштейна коллиматора. - Снятие блоков и кабелей детектора. - Снятие привода сканирования. - Снятие балки детектора и винтов ее крепления. - Разворот вентилятора детектора (работа вентилятора на выдув). - Снятие блока сопряжения. 3. Установка новых узлов и деталей согласно комплекту замены АДН41.600.129.000 (пункт 2. Запасные части, подлежащие замене при оказании услуг по ремонту (предоставляются Исполнителем услуг)). 4. Установка ранее снятых узлов и деталей: - Рентгеновская трубка. - Ловитель на механизме компрессирования. - Детали противовеса. - Привод сканирования. 5. Установка нового приемника рентгеновского излучения цифрового (из комплекта АДН41.600.129.000). 6. Выполнение монтажа кабелей. 7. Программирование контроллера компрессора. 8. Установка платы MOXA CP-114EL-DB9M в АРМ лаборанта. 9. Обновление программного обеспечения на АРМ лаборанта. 10. Калибровка генератора. 11. Юстировка аппарата. 12. Калибровка детектора. 13. Установка внешних обшивок РШУ 14. Настройка программного обеспечения на АРМ лаборанта. 15. Обучение медицинского персонала. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Требования к качеству, техническим характеристикам, требования к их безопасности и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям Заказчика - 1. Демонтаж внешних обшивок со штатива. 2. Демонтаж узлов и деталей с РШУ согласно инструкции АДН41.600.129.000 ИСБ: - Снятие коллиматора. - Снятие деталей противовеса. - Снятие рентгеновской трубки. - Снятие кронштейна коллиматора. - Снятие блоков и кабелей детектора. - Снятие привода сканирования. - Снятие балки детектора и винтов ее крепления. - Разворот вентилятора детектора (работа вентилятора на выдув). - Снятие блока сопряжения. 3. Установка новых узлов и деталей согласно комплекту замены АДН41.600.129.000 (пункт 2. Запасные части, подлежащие замене при оказании услуг по ремонту (предоставляются Исполнителем услуг)). 4. Установка ранее снятых узлов и деталей: - Рентгеновская трубка. - Ловитель на механизме компрессирования. - Детали противовеса. - Привод сканирования. 5. Установка нового приемника рентгеновского излучения цифрового (из комплекта АДН41.600.129.000). 6. Выполнение монтажа кабелей. 7. Программирование контроллера компрессора. 8. Установка платы MOXA CP-114EL-DB9M в АРМ лаборанта. 9. Обновление программного обеспечения на АРМ лаборанта. 10. Калибровка генератора. 11. Юстировка аппарата. 12. Калибровка детектора. 13. Установка внешних обшивок РШУ 14. Настройка программного обеспечения на АРМ лаборанта. 15. Обучение медицинского персонала. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Дополнительная информация: Источник финансирования: Средства нормативного страхового запаса ТФОМС Вологодской области на 2026 год. Единые требования к участникам в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон): участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным заказчиком в соответствии с пунктами 1, 3, 4, 5, 7, 7.1, 9, 10, 10.1, 11 части 1 статьи 31 Федерального закона. Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона: отсутствие в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона, если Правительством Российской Федерации не установлено иное. Информация и исчерпывающий перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям, предъявляемым в соответствии с п.1 ч.1 ст. 31 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ содержится в файле с наименованием «Требование к содержанию, составу заявки на участие в закупке» извещения об осуществлении закупки.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603303000243001000006

Начальная (максимальная) цена контракта: 4 747 446,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262352507544235250100100050080000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 47 474,47 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде ден. средств или независимой гарантии (далее-НГ), предусмотренной ст. 45 Федерального закона (далее-ФЗ). Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные ч. 2 ст. 29 ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (в случае установления заказчиком требования обеспечения заявок на участие в закупке) в размере одной второй процента НМЦК. Государств., муницип. учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. НГ должна быть безотзывной и должна соответствовать требов. установленным статьей 45 ФЗ.Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из способов указанных в статье 44 ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС. Денежные средства, находящиеся на спец. счете участника закупки, могут использоваться для обеспечения заявок на участие в закупках исключительно такого участника закупки. Блокирование денежных средств в целях обеспечения заявки на участие в закупке на специальном счете осуществляется и прекращается банком на основании информации, полученной от оператора электронной площадки в соответствии со ст. 44 ФЗ. На денежные средства, заблокированные в соответствии со ст. 44 ФЗ, не может быть обращено взыскание по обязательствам участника закупки. Банком начисляются проценты за пользование денежными средствами, находящимися на спец. счете, в том числе в период их блокирования в целях обеспечения заявки на участие в закупке. Размер таких процентов определяется договором специального счета, заключаемым участником закупки.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643190000003000, л/c 008200701, БИК 042202115, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Вологодской области, г Вологда, к/c 40102810845370000115

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (УФК ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 3525043546 КПП: 352501001 КБК: 00811610056020000140 ОКТМО: 19701000001 40102810845370000115 03100643000000013000 042202115

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Вологодская, г.о. город Вологда, г. Вологда, ул. Поэта Александра Романова, д. 2, -

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 237 372,33 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии (далее – НГ),соответствующей требованиям ст.45ФЗ,или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет,на котором в соответствии с закон-вом РФ учитываются операции со средствами,поступающими заказчику.НГ должна быть безотзывной и должна соответствовать требованиям устан-ым ст.45ФЗ.Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия НГ определяются в соответствии с треб-ми ФЗ участником закупки,с которым заключается контракт,самостоятельно.Срок действия НГ должен превышать предус-ый контрактом срок исполнения обяз-в,которые должны быть обеспечены такой НГ,не менее чем на 1 месяц,в т.ч. в случае его изменения в соответствии со ст.95ФЗ. В НГ включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 раб.дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусм. ГКРФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования.Запрещается включение в условия НГ требования о пред-ии заказчиком гаранту судебных актов,подтвер-их неисполнение принципалом обязательств,обеспечиваемых НГ.НГ,используемая для целей ФЗ, информация о ней и документы,предус-ые ч.9ст.45ФЗ,должны быть вкл. в реестр НГ, размещенный в ЕИС,за исключением НГ,указанных в ч.8.1ст.45ФЗ. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на 25 и более % по отношению к НМЦК, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом ст.37ФЗ.Банк.сопровождение контракта не осуществляется.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643190000003000, л/c 008200701, БИК 042202115, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Вологодской области, г Вологда, к/c 40102810845370000115

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на выполненные работы составляет не менее 3-х (трех) месяцев со дня подписания акта выполненных работ. Гарантийный срок на запасные части должен составлять не менее 6 (шести) месяцев или не менее гарантийного срока производителя запасных частей.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Исполнитель несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока. Если в период гарантийного срока обнаруживаются недостатки, дефекты или сбои в работе оборудования, то Исполнитель обязан провести диагностику оборудования за свой счет в течение 5 (пяти) рабочих дней после заявки Заказчика, не предмет связи выполненных работ (в рамках данного технического задания) с недостатками в работе оборудования. Если недостатки в работе оборудования связаны с выполненными работами (в рамках данного технического задания) устранить их за свой счет в сроки, согласованные Сторонами и зафиксированные в акте с перечнем выявленных недостатков и сроком их устранения. Гарантийный срок в этом случае соответственно продлевается на период устранения дефектов. Работы по гарантийному ремонту осуществляются в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней с момента получения Исполнителем рекламации (обращения) Заказчика.

Требования к гарантии производителя товара: Гарантийный срок на запасные части должен составлять не менее 6 (шести) месяцев или не менее гарантийного срока производителя запасных частей.

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 237 372,33 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии (далее – НГ),соответствующей требованиям ст.45ФЗ,или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет,на котором в соответствии с закон-вом РФ учитываются операции со средствами,поступающими заказчику.НГ должна быть безотзывной и должна соответствовать требованиям устан-ым ст.45ФЗ.Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия НГ определяются в соответствии с треб-ми ФЗ участником закупки,с которым заключается контракт,самостоятельно.Срок действия НГ должен превышать предус-ый контрактом срок исполнения обяз-в,которые должны быть обеспечены такой НГ,не менее чем на 1 месяц,в т.ч. в случае его изменения в соответствии со ст.95ФЗ. В НГ включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 раб.дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусм. ГКРФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования.Запрещается включение в условия НГ требования о пред-ии заказчиком гаранту судебных актов,подтвер-их неисполнение принципалом обязательств,обеспечиваемых НГ.НГ,используемая для целей ФЗ, информация о ней и документы,предус-ые ч.9ст.45ФЗ,должны быть вкл. в реестр НГ, размещенный в ЕИС,за исключением НГ,указанных в ч.8.1ст.45ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643190000003000, л/c 008200701, БИК 042202115, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Вологодской области, г Вологда, к/с 40102810845370000115

Дополнительная информация: Источник финансирования: Средства нормативного страхового запаса ТФОМС Вологодской области на 2026 год. Единые требования к участникам в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон): участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным заказчиком в соответствии с пунктами 1, 3, 4, 5, 7, 7.1, 9, 10, 10.1, 11 части 1 статьи 31 Федерального закона. Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона: отсутствие в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона, если Правительством Российской Федерации не установлено иное. Информация и исчерпывающий перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям, предъявляемым в соответствии с п.1 ч.1 ст. 31 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ содержится в файле с наименованием «Требование к содержанию, составу заявки на участие в закупке» извещения об осуществлении закупки.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru