Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217550 от 2026-08-31

Поставка объектива для цифровой зеркальной камеры, штативов и сумки для фото/видеокамеры

Класс 8.9.12 — Кино-, фото-, видео-, проекционное, аудиооборудование и материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.054

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0337100011626000024

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 4 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Поставка объектива для цифровой зеркальной камеры, штативов (профессиональный и бытовой) и сумки для фото/видеокамеры

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603371000116001000035

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 4 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 249951, Калужская обл, Медынский р-н, Медынь г, Луначарского ул, ЗД. 2/2

Место нахождения: Российская Федерация, 249951, Калужская обл, Медынский р-н, Медынь г, Луначарского ул, ЗД. 2/2

Ответственное должностное лицо: Андреев Ю. А.

Адрес электронной почты: ik-4@40.fsin.gov.ru

Номер контактного телефона: 8-48433-21448

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Калужская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:59 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 53 900,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261401200073240120100100380010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.70.19.000 26.70.19.000-00000004 - Штатив для фотографического оборудования Вес штатива ? 4000 и < 5000 Конструкция штатива Трипод Максимальная нагрузка на штатив ? 4 - Тип конструкции: Напольный, трипод (тренога). Материал секций ног: Алюминиевый сплав. Тип штативной головы: Видео-голова с жидкостным демпфированием (для плавного горизонтального панорамирования на 360° и вертикального наклона в диапазоне не менее от -70° до +90°). Максимальная рабочая высота: Не менее 160 см. Максимальная нагрузка: Не менее 4 кг. Конструктивные особенности: Наличие встроенного жидкостного (пузырькового) уровня и быстросъемной площадки с продольным скольжением. - Штука - 1,00 - 8 250,00 - 8 250,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вес штатива ? 4000 и < 5000 Грамм Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Конструкция штатива Трипод Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная нагрузка на штатив ? 4 Килограмм Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Максимальная рабочая высота ? 100 и < 500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Материал штатива Металл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип головки штатива Панорамная Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип исполнения Напольный Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к комплектации Штативная голова Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Быстросъемная площадка Требования к конструкции Наличие быстросъемной площадки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к функциям Возможность панорамирования по горизонтали Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность панорамирования по вертикали - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вес штатива - ? 4000 и < 5000 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Конструкция штатива - Трипод - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная нагрузка на штатив - ? 4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Максимальная рабочая высота - ? 100 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Материал штатива - Металл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип головки штатива - Панорамная - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип исполнения - Напольный - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к комплектации - Штативная голова - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Быстросъемная площадка - Требования к конструкции - Наличие быстросъемной площадки - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к функциям - Возможность панорамирования по горизонтали - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность панорамирования по вертикали

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вес штатива - ? 4000 и < 5000 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Конструкция штатива - Трипод - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная нагрузка на штатив - ? 4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Максимальная рабочая высота - ? 100 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Материал штатива - Металл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип головки штатива - Панорамная - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип исполнения - Напольный - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требования к комплектации - Штативная голова - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Быстросъемная площадка

Требования к конструкции - Наличие быстросъемной площадки - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требования к функциям - Возможность панорамирования по горизонтали - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Возможность панорамирования по вертикали

- 26.70.19.000 26.70.19.000-00000004 - Штатив для фотографического оборудования Количество секций штатива 4 Конструкция штатива Трипод Максимальная нагрузка на штатив ? 3 - Тип конструкции: Напольный, трипод (тренога). Материал секций ног: Алюминиевый сплав. Количество секций ног: Не менее 4 секций. Тип фиксации секций ног: Клипсовые замки-защелки. Максимальная рабочая высота: Не менее 170 см. Максимальная нагрузка: Не менее 3 кг. Тип штативной головы: 3D-голова с возможностью горизонтального панорамирования на 360°. Конструктивные особенности: Наличие встроенного пузырькового уровня для выравнивания горизонта и быстросъемной площадки со стандартным винтом 1/4". - Штука - 1,00 - 4 950,00 - 4 950,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество секций штатива 4 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструкция штатива Трипод Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная нагрузка на штатив ? 3 Килограмм Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Максимальная рабочая высота ? 100 и < 500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Материал штатива Металл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип головки штатива 3D Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип исполнения Напольный Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к комплектации Быстросъемная площадка Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к конструкции Наличие быстросъемной площадки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к функциям Возможность панорамирования по горизонтали Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество секций штатива - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструкция штатива - Трипод - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная нагрузка на штатив - ? 3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Максимальная рабочая высота - ? 100 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Материал штатива - Металл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип головки штатива - 3D - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип исполнения - Напольный - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к комплектации - Быстросъемная площадка - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к конструкции - Наличие быстросъемной площадки - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к функциям - Возможность панорамирования по горизонтали - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество секций штатива - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструкция штатива - Трипод - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная нагрузка на штатив - ? 3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Максимальная рабочая высота - ? 100 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Материал штатива - Металл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип головки штатива - 3D - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип исполнения - Напольный - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требования к комплектации - Быстросъемная площадка - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требования к конструкции - Наличие быстросъемной площадки - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требования к функциям - Возможность панорамирования по горизонтали - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 26.70.19.000 - Сумка для фото/видеокамеры Материал корпуса: Влагостойкий полиэстер высокой плотности Внутреннее пространство: Наличие плотных противоударных перегородок толщиной не менее 8 мм с возможностью изменения их положения с помощью текстильных липучек Организация пространства: Наличие внешних карманов на молнии для карт памяти и аксессуаров - - Штука - 1,00 - 2 200,00 - 2 200,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал корпуса: Влагостойкий полиэстер высокой плотности Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутреннее пространство: Наличие плотных противоударных перегородок толщиной не менее 8 мм с возможностью изменения их положения с помощью текстильных липучек Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Организация пространства: Наличие внешних карманов на молнии для карт памяти и аксессуаров Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Эргономика: Наличие ручки для переноски и съемного плечевого ремня с регулировкой длины Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал корпуса: - Влагостойкий полиэстер высокой плотности - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутреннее пространство: - Наличие плотных противоударных перегородок толщиной не менее 8 мм с возможностью изменения их положения с помощью текстильных липучек - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Организация пространства: - Наличие внешних карманов на молнии для карт памяти и аксессуаров - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Эргономика: - Наличие ручки для переноски и съемного плечевого ремня с регулировкой длины - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал корпуса: - Влагостойкий полиэстер высокой плотности - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Внутреннее пространство: - Наличие плотных противоударных перегородок толщиной не менее 8 мм с возможностью изменения их положения с помощью текстильных липучек - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Организация пространства: - Наличие внешних карманов на молнии для карт памяти и аксессуаров - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Эргономика: - Наличие ручки для переноски и съемного плечевого ремня с регулировкой длины - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 26.70.11.110 26.70.11.110-00000004 - Объектив Тип объектива Стандартный Управление фокусировкой Автоматическое Фокусное расстояние Переменное - Тип крепления (байонет):Nikon F (с полной поддержкой фотокамер формата DX/APS-C). Фокусное расстояние: Не более 18 мм на минимальном значении и не менее 140 мм на максимальном значении. Автофокусировка:Наличие встроенного ультразвукового или шагового мотора автофокусировки (типа AF-S или AF-P). Стабилизация изображения:Наличие встроенной системы оптического подавления вибраций (оптического стабилизатора).Конструкция байонета:Наличие металлического крепления объектива к корпусу камеры(не пластик) - Штука - 1,00 - 38 500,00 - 38 500,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип объектива Стандартный Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Управление фокусировкой Автоматическое Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фокусное расстояние Переменное Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фокусное расстояние максимальное ? 100 и < 200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Фокусное расстояние минимальное ? 16 и < 20 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип объектива - Стандартный - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Управление фокусировкой - Автоматическое - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фокусное расстояние - Переменное - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фокусное расстояние максимальное - ? 100 и < 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Фокусное расстояние минимальное - ? 16 и < 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип объектива - Стандартный - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Управление фокусировкой - Автоматическое - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фокусное расстояние - Переменное - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фокусное расстояние максимальное - ? 100 и < 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Фокусное расстояние минимальное - ? 16 и < 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калужская, м.о. Медынский, г. Медынь, ул. Луначарского, зд. 2/2

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 2 695,00 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 36 месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru