Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217377 от 2026-08-31
Поставка аккумуляторных батарей для источников бесперебойного питания
Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.25
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0165300010126000156
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОГО РАЙОНА
Наименование объекта закупки: Поставка аккумуляторных батарей для источников бесперебойного питания
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601653000101001000062
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОГО РАЙОНА
Почтовый адрес: 634050, Томская область, город Томск, 634570, Томская область, Томский район, с.Богашево, ул.Советская, 6; 634050, г. Томск, ул. К.Маркса, 56
Место нахождения: 634570, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТОМСКИЙ РАЙОН, С. БОГАШЕВО, УЛ, СОВЕТСКАЯ, Д. 6
Ответственное должностное лицо: Аплекаев Д. О.
Адрес электронной почты: sysadmin@atr.tomsk.gov.ru
Номер контактного телефона: 8-3822-589190-4231
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Томская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 20:30 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 249 997,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263701404452270140100100420012720244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 1 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 44 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет Томского района
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 69654000: Муниципальные образования Томской области / Муниципальные районы Томской области / Томский муниципальный район
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.20.22.000 27.20.22.000-00000001 - Батарея аккумуляторная свинцово-кислотная стационарная Тип Закрытая Возможность использования в ИБП Да Напряжение 12 - Штука - 43,00 - 2 695,00 - 115 885,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Закрытая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность использования в ИБП Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость > 8 и ? 10 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - > 8 и ? 10 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - > 8 и ? 10 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 27.20.22.000 27.20.22.000-00000001 - Батарея аккумуляторная свинцово-кислотная стационарная Тип Закрытая Возможность использования в ИБП Да Напряжение 12 - Штука - 20,00 - 2 120,00 - 42 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Закрытая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность использования в ИБП Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость > 7.2 и ? 8 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - > 7.2 и ? 8 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - > 7.2 и ? 8 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 27.20.22.000 27.20.22.000-00000001 - Батарея аккумуляторная свинцово-кислотная стационарная Тип Закрытая Возможность использования в ИБП Да Напряжение 12 - Штука - 32,00 - 2 866,00 - 91 712,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Закрытая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность использования в ИБП Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость > 6 и ? 7 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - > 6 и ? 7 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - > 6 и ? 7 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Томская, г.о. город Томск, г. Томск, ул. Карла Маркса, д. 56, Каб. 001
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению предусмотрены статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта, может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии предусмотрен частью 3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ не применяются в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ и в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643696540005100, л/c 05300490000, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок составляет не менее 12 месяцев со дня подписания Сторонами документа о приемке.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
