Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217047 от 2026-08-31
Автономный источник электроснабжения АД-1000С-Т400 в контейнере
Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция
Цена контракта лота (млн.руб.) — 21.3
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0548100005326000012
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ "ОЗЕРО КРУГЛОЕ"
Наименование объекта закупки: Автономный источник электроснабжения (дизель-генераторная установка) АД-1000С-Т400 в контейнере (с АВР)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605481000053001000232
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ "ОЗЕРО КРУГЛОЕ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 141895, Московская обл, Дмитровский р-н
Место нахождения: 141895, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.о. ДМИТРОВСКИЙ, Д АГАФОНИХА, ВЛД. 300
Ответственное должностное лицо: Тарасов А. А.
Адрес электронной почты: ab.ryabova@bk.ru
Номер контактного телефона: 7-495-7302585
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Московская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:20 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:41 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 21 312 083,52
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261500708891050070100100490012711244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 90 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.11.3 27.11.30.000-00000003 - Установка электрогенераторная Напряжение 230 ... Тип по степени подвижности Передвижной буксируемый По назначению Резервный - Штука - 1,00 - 21 312 083,52 - 21 312 083,52
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Напряжение 230 Вольт Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики 400 Тип по степени подвижности Передвижной буксируемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки По назначению Резервный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип генератора Синхронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип исполнения Контейнерный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество фаз генератора 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность генератора > 1000 и ? 1200 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид запуска Автоматический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип тока Переменный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип блок-контейнера ПБК (панельный) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешние габариты: длина ? 7500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внешние габариты: ширина ? 2500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внешние габариты: высота ? 3000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Климатическое исполнение ГОСТ 15150 У1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень огнестойкости Блок-контейнера III Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс конструктивной пожарной опасности ФЗ № 123 С0 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс функциональной пожарной опасности ФЗ № 123 Ф5.1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный ток ? 1804 Ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стабильность напряжения ? 0 и ? 0.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стабильность частоты ? 0 и ? 1 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пуск электростартер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расположение цилиндров двигателя V-образное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество цилиндров двигателя ? 12 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Система впуска воздуха С турбонадувом Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интеркулер двигателя наличие наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип регулятора оборотов двигателя Электронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная мощность двигателя ? 1008 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочий объем двигателя ? 39.2 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Система охлаждения двигателя жидкостная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Напряжение - 230 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - 400 - Тип по степени подвижности - Передвижной буксируемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип исполнения - Контейнерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность генератора - > 1000 и ? 1200 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид запуска - Автоматический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип блок-контейнера - ПБК (панельный) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешние габариты: длина - ? 7500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внешние габариты: ширина - ? 2500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внешние габариты: высота - ? 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Климатическое исполнение ГОСТ 15150 - У1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень огнестойкости Блок-контейнера - III - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс конструктивной пожарной опасности ФЗ № 123 - С0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс функциональной пожарной опасности ФЗ № 123 - Ф5.1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный ток - ? 1804 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стабильность напряжения - ? 0 и ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стабильность частоты - ? 0 и ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пуск - электростартер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расположение цилиндров двигателя - V-образное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество цилиндров двигателя - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Система впуска воздуха - С турбонадувом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интеркулер двигателя наличие - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип регулятора оборотов двигателя - Электронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная мощность двигателя - ? 1008 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочий объем двигателя - ? 39.2 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Система охлаждения двигателя - жидкостная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Напряжение - 230 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
400
Тип по степени подвижности - Передвижной буксируемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип исполнения - Контейнерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная мощность генератора - > 1000 и ? 1200 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид запуска - Автоматический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип блок-контейнера - ПБК (панельный) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешние габариты: длина - ? 7500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Внешние габариты: ширина - ? 2500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Внешние габариты: высота - ? 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Климатическое исполнение ГОСТ 15150 - У1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень огнестойкости Блок-контейнера - III - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс конструктивной пожарной опасности ФЗ № 123 - С0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс функциональной пожарной опасности ФЗ № 123 - Ф5.1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальный ток - ? 1804 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Стабильность напряжения - ? 0 и ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Стабильность частоты - ? 0 и ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Пуск - электростартер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расположение цилиндров двигателя - V-образное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество цилиндров двигателя - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Система впуска воздуха - С турбонадувом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интеркулер двигателя наличие - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип регулятора оборотов двигателя - Электронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальная мощность двигателя - ? 1008 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рабочий объем двигателя - ? 39.2 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Система охлаждения двигателя - жидкостная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145 «Об утверждении правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера Показать все (5)
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 213 120,84 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФГБУ "ТЦСКР "ОЗЕРО КРУГЛОЕ") () ИНН: 5007088910 КПП: 500701001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 46515000109 40102810845370000004 03100643000000014800 004525987
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, м.о. Дмитровский, д. Агафониха, влд. 300
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 4 262 416,70 Российский рубль (20 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок — не менее 24 месяцев с даты ввода ДГУ в эксплуатацию, но не менее 3000 моточасов наработки, в зависимости от того, какое событие наступит позднее
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
