Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46216634 от 2026-08-31
Поставка оборудования для измерения, испытаний и навигации
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.17
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0324100004426000105
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕВЕРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"
Наименование объекта закупки: Поставка оборудования для измерения, испытаний и навигации
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603241000044001000034
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕВЕРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"
Почтовый адрес: 163020, Архангельская, Архангельск, Маяковского, дом 2
Место нахождения: Российская Федерация, 163020, Архангельская обл, Архангельск г, Маяковского ул, Д. 2
Ответственное должностное лицо: Ануфриева И. А.
Адрес электронной почты: zakupki@sevmeteo.ru
Номер контактного телефона: 7-8182-225054
Дополнительная информация: Руководитель контрактной службы: Бараков Алексей Александрович
Регион: Архангельская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 15:22 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 173 400,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261290122065429010100100110020000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 12.01.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.66.190 - Измеритель температуры и влажности 1. Назначение для измерения относительной влажности, температуры и атмосферного давления 2. Встроенное программное обеспечение наличие 3. Диапазон измерений относительной влажности, % от 0 до 99 - Штука - 5,00 - 34 680,00 - 173 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке 1. Назначение для измерения относительной влажности, температуры и атмосферного давления Значение характеристики не может изменяться участником закупки 2. Встроенное программное обеспечение наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 3. Диапазон измерений относительной влажности, % от 0 до 99 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 5. Диапазон измеряемых температур, оС от -45 до +60 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 6. Предел допускаемой абсолютной погрешности измерений температуры, оС, ±0,5 при от -45 до -20 оС включ.; ±0,2 св. при -20 до +60 оС Значение характеристики не может изменяться участником закупки 7. Диапазон измерений давления, гПа от 840 до 1060 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 8. Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений давления, гПа ± 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 9. Количество точек автоматической статистики ? 10000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 10. Мощность, потребляемая прибором ? 0.25 Ватт Значение характеристики не может изменяться участником закупки 11. Масса: измерительный блок: не более 0,3 кг ; измерительный преобразователь: не более 0,2 кг соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 12. Выходные сигналы USB, Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки 4. Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения относительной влажности, % ±2,0 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 13. Комплект поставки: - измерительный блок - 1 шт.; - измерительный преобразователь – 1 шт.; - кабель для подключения преобразователя к измерительному блоку длиной не менее 1 м - 1 шт.; - USB кабель – 1 шт наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - 1. Назначение - для измерения относительной влажности, температуры и атмосферного давления - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 2. Встроенное программное обеспечение - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 3. Диапазон измерений относительной влажности, % - от 0 до 99 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 5. Диапазон измеряемых температур, оС - от -45 до +60 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 6. Предел допускаемой абсолютной погрешности измерений температуры, оС, - ±0,5 при от -45 до -20 оС включ.; ±0,2 св. при -20 до +60 оС - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 7. Диапазон измерений давления, гПа - от 840 до 1060 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 8. Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений давления, гПа - ± 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 9. Количество точек автоматической статистики - ? 10000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 10. Мощность, потребляемая прибором - ? 0.25 - Ватт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 11. Масса: измерительный блок: не более 0,3 кг ; измерительный преобразователь: не более 0,2 кг - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 12. Выходные сигналы - USB, Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 4. Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения относительной влажности, % - ±2,0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 13. Комплект поставки: - измерительный блок - 1 шт.; - измерительный преобразователь – 1 шт.; - кабель для подключения преобразователя к измерительному блоку длиной не менее 1 м - 1 шт.; - USB кабель – 1 шт - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
1. Назначение - для измерения относительной влажности, температуры и атмосферного давления - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
2. Встроенное программное обеспечение - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
3. Диапазон измерений относительной влажности, % - от 0 до 99 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
5. Диапазон измеряемых температур, оС - от -45 до +60 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
6. Предел допускаемой абсолютной погрешности измерений температуры, оС, - ±0,5 при от -45 до -20 оС включ.; ±0,2 св. при -20 до +60 оС - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
7. Диапазон измерений давления, гПа - от 840 до 1060 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
8. Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений давления, гПа - ± 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
9. Количество точек автоматической статистики - ? 10000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
10. Мощность, потребляемая прибором - ? 0.25 - Ватт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
11. Масса: измерительный блок: не более 0,3 кг ; измерительный преобразователь: не более 0,2 кг - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
12. Выходные сигналы - USB, Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
4. Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения относительной влажности, % - ±2,0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
13. Комплект поставки: - измерительный блок - 1 шт.; - измерительный преобразователь – 1 шт.; - кабель для подключения преобразователя к измерительному блоку длиной не менее 1 м - 1 шт.; - USB кабель – 1 шт - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Архангельская, г.о. город Архангельск, г. Архангельск, ул. Маяковского, д. 2
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Срок действия независимой гарантии определяется участником закупки самостоятельно, при этом срок независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-¬ФЗ. В случае непредоставления участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. Информация о банковском сопровождении контракта: в соответствии со ст. 35 Федерального закона № 44-ФЗ и Постановлением Правительства РФ, принятого во исполнение данной статьи, банковское сопровождение контракта не предусмотрено.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013244, л/c 20246У62270, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев с момента подписания уполномоченными представителями Сторон структурированного документа о приемке Товара
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 1 734,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Исполнение гарантийных обязательств может обеспечиваться предоставлением соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Срок действия независимой гарантии определяется участником закупки самостоятельно, при этом срок независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000013244, л/c 20246У62270, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
