Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46215045 от 2026-08-31
Поставка опор для стояния
Класс 8.8.5 — Технические средства реабилитации
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.076
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0224100001826000267
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ
Наименование объекта закупки: Поставка опор для стояния в целях социального обеспечения граждан
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602241000018001000287
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ
Почтовый адрес: Архангельская обл, Архангельск г, Северной Двины наб, дом 28
Место нахождения: Архангельская обл, Архангельск г, Северной Двины наб, дом 28
Ответственное должностное лицо: Быков М. А.
Адрес электронной почты: office@29.sfr.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-8182-410101
Дополнительная информация: доб. 3033
Регион: Архангельская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 12:11 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 76 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261290103831729010100102940013250323
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 01.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.22.120 32.50.22.120-00000003 - Вертикализатор (является медицинским изделием) Описание Рост пользователя, см - 87.00. Вес пользователя, кг - 13.00. Регулировка угла наклона опоры – Наличие. Дополнительные характеристики опоры: - Регулировка угла наклона; - Держатель спинки; - Подножки; - Ремень для груди; - Ремень для таза; - Столик съемный. Регулируемые по длине ремни для фиксации грудных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации тазобедренных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации стоп – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации ног в области колен – Наличие. Толщина настила или модуля, мм ? 25 Ширина ремней для фиксации голеней, мм ? 30 - Штука - 1,00 - 38 000,00 - 38 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Рост пользователя, см - 87.00. Вес пользователя, кг - 13.00. Регулировка угла наклона опоры – Наличие. Дополнительные характеристики опоры: - Регулировка угла наклона; - Держатель спинки; - Подножки; - Ремень для груди; - Ремень для таза; - Столик съемный. Регулируемые по длине ремни для фиксации грудных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации тазобедренных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации стоп – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации ног в области колен – Наличие. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина настила или модуля, мм ? 25 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ремней для фиксации голеней, мм ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ремней для фиксации грудных отделов пользователя, мм ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ремней для фиксации тазобедренных отделов пользователя, мм ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ремней для фиксации стоп, мм ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Рост пользователя, см - 87.00. Вес пользователя, кг - 13.00. Регулировка угла наклона опоры – Наличие. Дополнительные характеристики опоры: - Регулировка угла наклона; - Держатель спинки; - Подножки; - Ремень для груди; - Ремень для таза; - Столик съемный. Регулируемые по длине ремни для фиксации грудных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации тазобедренных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации стоп – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации ног в области колен – Наличие. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина настила или модуля, мм - ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ремней для фиксации голеней, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ремней для фиксации грудных отделов пользователя, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ремней для фиксации тазобедренных отделов пользователя, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ремней для фиксации стоп, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - Рост пользователя, см - 87.00. Вес пользователя, кг - 13.00. Регулировка угла наклона опоры – Наличие. Дополнительные характеристики опоры: - Регулировка угла наклона; - Держатель спинки; - Подножки; - Ремень для груди; - Ремень для таза; - Столик съемный. Регулируемые по длине ремни для фиксации грудных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации тазобедренных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации стоп – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации ног в области колен – Наличие. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина настила или модуля, мм - ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина ремней для фиксации голеней, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина ремней для фиксации грудных отделов пользователя, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина ремней для фиксации тазобедренных отделов пользователя, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина ремней для фиксации стоп, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге На основании пункта 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утверждённых постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 №145, Заказчиком по позициям, включенным в КТРУ и обязательными для применения, внесена в описание объекта закупки дополнительная информация, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), поскольку указанные описание объекта закупки не предусмотрены в позиции каталога. Прописывая данные технические характеристики, Заказчик исходит из необходимости определения качества поставляемого товара, его соответствия установленным стандартам качества и подтверждения качества поставляемого товара, необходимости достижения заданных результатов обеспечения государственных нужд, достижения целей и реализации мероприятий, предусмотренных государственными программами Российской Федерации.
- 32.50.22.120 32.50.22.120-00000003 - Вертикализатор (является медицинским изделием) Описание Рост пользователя, см - 87.00. Вес пользователя, кг - 13.00. Регулировка угла наклона опоры – Наличие. Дополнительные характеристики опоры: - Регулировка угла наклона; - Держатель спинки; - Подножки; - Ремень для груди; - Ремень для таза; - Столик съемный; Спинка – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации грудных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации тазобедренных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации стоп – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации ног в области колен – Наличие. описание Абдуктор и/или разделитель для ног Толщина настила или модуля, мм ? 25 - Штука - 1,00 - 38 000,00 - 38 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Рост пользователя, см - 87.00. Вес пользователя, кг - 13.00. Регулировка угла наклона опоры – Наличие. Дополнительные характеристики опоры: - Регулировка угла наклона; - Держатель спинки; - Подножки; - Ремень для груди; - Ремень для таза; - Столик съемный; Спинка – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации грудных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации тазобедренных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации стоп – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации ног в области колен – Наличие. Значение характеристики не может изменяться участником закупки описание Абдуктор и/или разделитель для ног Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина настила или модуля, мм ? 25 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ремней для фиксации грудных отделов пользователя, мм ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ремней для фиксации тазобедренных отделов пользователя, мм ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ремней для фиксации стоп, мм ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Рост пользователя, см - 87.00. Вес пользователя, кг - 13.00. Регулировка угла наклона опоры – Наличие. Дополнительные характеристики опоры: - Регулировка угла наклона; - Держатель спинки; - Подножки; - Ремень для груди; - Ремень для таза; - Столик съемный; Спинка – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации грудных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации тазобедренных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации стоп – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации ног в области колен – Наличие. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - описание - Абдуктор и/или разделитель для ног - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина настила или модуля, мм - ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ремней для фиксации грудных отделов пользователя, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ремней для фиксации тазобедренных отделов пользователя, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ремней для фиксации стоп, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - Рост пользователя, см - 87.00. Вес пользователя, кг - 13.00. Регулировка угла наклона опоры – Наличие. Дополнительные характеристики опоры: - Регулировка угла наклона; - Держатель спинки; - Подножки; - Ремень для груди; - Ремень для таза; - Столик съемный; Спинка – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации грудных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации тазобедренных отделов пользователя – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации стоп – Наличие. Регулируемые по длине ремни для фиксации ног в области колен – Наличие. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
описание - Абдуктор и/или разделитель для ног - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Толщина настила или модуля, мм - ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина ремней для фиксации грудных отделов пользователя, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина ремней для фиксации тазобедренных отделов пользователя, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина ремней для фиксации стоп, мм - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге На основании пункта 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утверждённых постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 №145, Заказчиком по позициям, включенным в КТРУ и обязательными для применения, внесена в описание объекта закупки дополнительная информация, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), поскольку указанные описание объекта закупки не предусмотрены в позиции каталога. Прописывая данные технические характеристики, Заказчик исходит из необходимости определения качества поставляемого товара, его соответствия установленным стандартам качества и подтверждения качества поставляемого товара, необходимости достижения заданных результатов обеспечения государственных нужд, достижения целей и реализации мероприятий, предусмотренных государственными программами Российской Федерации.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Архангельская, Поставка Товара Получателю, указанному в направлении, осуществляется по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) Получателя; в пунктах выдачи Товара
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 7 600,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления: в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000062401, л/c 05244Ф24010, БИК 011117401, ОКЦ № 2 СЗГУ Банка России//УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, г Архангельск, к/c 40102810045370000016
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок Товара составляет 12 (Двенадцать) месяцев со дня подписания Получателем акта приема-передачи Товара или получения Товара Получателем посредством службы доставки (почтовым отправлением). Установленный настоящим пунктом Контракта срок не распространяется на случаи нарушения Получателем условий и требований к эксплуатации Товара. Срок службы составляет 24 (Двадцать четыре) месяца со дня подписания Получателем акта приема-передачи Товара или получения Товара Получателем посредством службы доставки (почтовым отправлением).
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В случае обнаружения Получателем в течение гарантийного срока Товара при его должной эксплуатации несоответствия качества Товара (выявления недостатков и дефектов, связанных с разработкой, материалами или качеством изготовления, в том числе скрытых недостатков и дефектов), Поставщиком должен быть обеспечен гарантийный ремонт (если Товар подлежит гарантийному ремонту) либо осуществлена замена Товара на аналогичный Товар надлежащего качества. Срок выполнения гарантийного ремонта Товара не должен превышать 10 рабочих дней со дня обращения Получателя (Заказчика). Срок осуществления замены Товара не должен превышать 7 рабочих дней со дня обращения Получателя (Заказчика).
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
