Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213627 от 2026-08-31

Поставка средств индивидуальной защиты

Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.16

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0307100009126000052

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 1 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ"

Наименование объекта закупки: Поставка средств индивидуальной защиты (перчатки трикотажные и спилковые, обувь специальная)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603071000091001000188

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 1 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 167028, Коми Респ, Сыктывкар г, Верхний Чов мкр, Д. 9

Место нахождения: Российская Федерация, 167028, Коми Респ, Сыктывкар г, Верхний Чов мкр, Д. 9

Ответственное должностное лицо: Тарасова М. Д.

Адрес электронной почты: zonka1@11.fsin.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-8212-230041

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Коми Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 08:46 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 163 973,50

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261110146505011010100101090010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 15.11.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 15.20.32.122 15.20.32.122-00000019 - Обувь специальная кожаная для защиты от механических воздействий Вид обуви по высоте заготовки верха Ботинки Вид обуви по сезонности Неутепленная Половой признак Мужская - Пара (2 шт.) - 50,00 - 1 950,67 - 97 533,50

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид обуви по высоте заготовки верха Ботинки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид обуви по сезонности Неутепленная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Половой признак Мужская Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер (штихмассовый) 41 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 42 43 44 Защита с защитным металлическим подноском Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид обуви по высоте заготовки верха - Ботинки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид обуви по сезонности - Неутепленная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Половой признак - Мужская - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер (штихмассовый) - 41 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 42 - 43 - 44 - Защита - с защитным металлическим подноском - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид обуви по высоте заготовки верха - Ботинки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид обуви по сезонности - Неутепленная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Половой признак - Мужская - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер (штихмассовый) - 41 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

42

43

44

Защита - с защитным металлическим подноском - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в целях обеспечения соответствия закупаемых товаров потребностям заказчика, а также обеспечения взаимодействия закупаемых товаров с товарами, используемыми заказчиком, в описании объекта закупки заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога.

- 15.20.32.122 15.20.32.122-00000019 - Обувь специальная кожаная для защиты от механических воздействий Вид обуви по высоте заготовки верха Ботинки Вид обуви по сезонности Неутепленная Половой признак Мужская - Пара (2 шт.) - 6,00 - 4 406,00 - 26 436,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид обуви по высоте заготовки верха Ботинки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид обуви по сезонности Неутепленная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Половой признак Мужская Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер (штихмассовый) 41 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 42 43 Назначение для сварочных работ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Защита с защитным металлическим подноском Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид обуви по высоте заготовки верха - Ботинки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид обуви по сезонности - Неутепленная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Половой признак - Мужская - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер (штихмассовый) - 41 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 42 - 43 - Назначение - для сварочных работ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Защита - с защитным металлическим подноском - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид обуви по высоте заготовки верха - Ботинки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид обуви по сезонности - Неутепленная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Половой признак - Мужская - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер (штихмассовый) - 41 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

42

43

Назначение - для сварочных работ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Защита - с защитным металлическим подноском - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в целях обеспечения соответствия закупаемых товаров потребностям заказчика, а также обеспечения взаимодействия закупаемых товаров с товарами, используемыми заказчиком, в описании объекта закупки заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога.

- 14.12.30.150 14.12.30.150-00000003 - Перчатки трикотажные для защиты от внешних воздействий Вид защиты От механических воздействий Вид основного сырья (волокна) в составе ткани/трикотажного полотна основного материала Хлопок ... Вид полимерного покрытия Поливинилхлоридное - Пара (2 шт.) - 600,00 - 25,00 - 15 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид защиты От механических воздействий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид основного сырья (волокна) в составе ткани/трикотажного полотна основного материала Хлопок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полиэфир Вид полимерного покрытия Поливинилхлоридное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс вязки 10 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер перчатки (размер кисти) 10 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип полимерного покрытия Точечное Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид защиты - От механических воздействий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид основного сырья (волокна) в составе ткани/трикотажного полотна основного материала - Хлопок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полиэфир - Вид полимерного покрытия - Поливинилхлоридное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс вязки - 10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер перчатки (размер кисти) - 10 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип полимерного покрытия - Точечное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид защиты - От механических воздействий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид основного сырья (волокна) в составе ткани/трикотажного полотна основного материала - Хлопок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Полиэфир

Вид полимерного покрытия - Поливинилхлоридное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс вязки - 10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер перчатки (размер кисти) - 10 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип полимерного покрытия - Точечное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 14.12.30.150 14.12.30.150-00000003 - Перчатки трикотажные для защиты от внешних воздействий Вид защиты От механических воздействий Вид основного сырья (волокна) в составе ткани/трикотажного полотна основного материала Хлопок Вид полимерного покрытия Латексное - Пара (2 шт.) - 600,00 - 38,00 - 22 800,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид защиты От механических воздействий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид основного сырья (волокна) в составе ткани/трикотажного полотна основного материала Хлопок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид полимерного покрытия Латексное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс вязки 10 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер перчатки (размер кисти) 10 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип полимерного покрытия Двойное Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид защиты - От механических воздействий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид основного сырья (волокна) в составе ткани/трикотажного полотна основного материала - Хлопок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид полимерного покрытия - Латексное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс вязки - 10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер перчатки (размер кисти) - 10 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип полимерного покрытия - Двойное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид защиты - От механических воздействий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид основного сырья (волокна) в составе ткани/трикотажного полотна основного материала - Хлопок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид полимерного покрытия - Латексное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс вязки - 10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер перчатки (размер кисти) - 10 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип полимерного покрытия - Двойное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 14.12.30.150 - Краги (Перчатки спилковые термозащитные) Материал изготовления спилок Назначение защита рук при проведении сварочных работ Наличие утеплителя нет - Пара (2 шт.) - 2,00 - 397,33 - 794,66

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал изготовления спилок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение защита рук при проведении сварочных работ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие утеплителя нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал изготовления - спилок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - защита рук при проведении сварочных работ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие утеплителя - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал изготовления - спилок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - защита рук при проведении сварочных работ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие утеплителя - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 14.12.30.150 - Краги утепленные (Перчатки спилковые термозащитные) Материал изготовления спилок Назначение защита рук при проведении сварочных работ Наличие утеплителя да - Пара (2 шт.) - 2,00 - 704,67 - 1 409,34

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал изготовления спилок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение защита рук при проведении сварочных работ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие утеплителя да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал изготовления - спилок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - защита рук при проведении сварочных работ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие утеплителя - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал изготовления - спилок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - защита рук при проведении сварочных работ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие утеплителя - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Коми, г.о. Сыктывкар, г. Сыктывкар, мкр. Верхний Чов, д. 9, промышленная зона

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: 1 способ. Внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. 2 способ. Предоставлением независимой гарантии, выданной банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.2 статьи 45 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ; государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" и фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренной Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". При этом копия такой независимой гарантии должна содержаться в реестре независимых гарантий, размещенном в ЕИС. 3 способ. Предоставление информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, осуществляется по реквизитам: л/ сч 05071165900 р/ сч 03212643000000010700 к/сч 40102810245370000074 БИК 018702501 ОКЦ № 4 СЗГУ Банка России //УФК по Республике Коми г.Сыктывкар ИНН 1101465050 КПП 110101001 Код цели: 0023

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000013207, л/c 05071165900, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru