Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213310 от 2026-08-31

Информационные стенды

Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.047

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0141100001226000047

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Информационные стенды

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601411000012001000062

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 156000, Костромская обл, ул. Индустриальная, 53

Место нахождения: Российская Федерация, 156019, Костромская обл, Кострома г, Индустриальная ул, Д. 53

Ответственное должностное лицо: Астафьева А. Н.

Адрес электронной почты: otgukos@44.mchs.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-4942-221007

Факс: 7-4942-221007

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Костромская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 09:12 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 47 366,45

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261440104919144010100100610633299244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.99.53.190 32.99.53.190-00000014 - Стенд информационный Высота ? 950 и < 1000 Количество информационных карманов ? 11 Материал основы Пластик - Штука - 5,00 - 9 473,29 - 47 366,45

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота ? 950 и < 1000 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество информационных карманов ? 11 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал основы Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие комплекта креплений Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие рамки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стенд тематический Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип стенда Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Формат кармана информационного А4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 1450 и < 1500 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цветовой фон Синий Значение характеристики не может изменяться участником закупки На 1 стороне стенда расположены Информационные карманы и название Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ориентация карманов Книжная и альбомная (в соответствии с образцом) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет текста Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Текст "Уголок охраны труда" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер текста и эмблемы По образцам Государственного заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - ? 950 и < 1000 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество информационных карманов - ? 11 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал основы - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие комплекта креплений - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие рамки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стенд тематический - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип стенда - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Формат кармана информационного - А4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 1450 и < 1500 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цветовой фон - Синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - На 1 стороне стенда расположены - Информационные карманы и название - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ориентация карманов - Книжная и альбомная (в соответствии с образцом) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет текста - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Текст - "Уголок охраны труда" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер текста и эмблемы - По образцам Государственного заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Высота - ? 950 и < 1000 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество информационных карманов - ? 11 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал основы - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие комплекта креплений - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие рамки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стенд тематический - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип стенда - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Формат кармана информационного - А4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 1450 и < 1500 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цветовой фон - Синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

На 1 стороне стенда расположены - Информационные карманы и название - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ориентация карманов - Книжная и альбомная (в соответствии с образцом) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет текста - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Текст - "Уголок охраны труда" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер текста и эмблемы - По образцам Государственного заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительных характеристик товара обосновано отсутствием в КТРУ необходимых характеристик объекта закупки. В связи с ч. 1 ст. 33 Закона №44-ФЗ в части указания функциональных, технических и качественных характеристик объекта закупки, Государственным заказчиком определены значимые для осуществления своей деятельности характеристики объекта закупки. Товар изготавливается по образцам Государственного заказчика. Образцы Товара могут быть осмотрены участниками закупки по адресу: г. Кострома, ул. Мира, д. 21 «а». Дата начала осмотра участниками закупки образца товара: с даты начала подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме. Дата окончания осмотра участниками закупки образца товара: за сутки до окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме. График осмотра участниками закупки образца товара: понедельник – пятница с 9-00 до 17-00, по московскому времени, за исключением выходных и нерабочих праздничных дней Государственного заказчика. Порядок осмотра участниками закупки образца товара: участники закупки, желающие осмотреть образец стенда должны предварительно уведомить Государственного заказчика позвонив по телефону 8 (930) 000 - 88 - 99. Проход участников закупки желающих осмотреть образец стенда на объект Государственного заказчика, осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность. Во время осмотра можно проводить фото- и видеосъемку образца. Срок исполнения контракта - в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня заключения Контракта.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, г.о. город Кострома, г. Кострома, ул. Мира, д. 21А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Требования к обеспечению: 1. Документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения контракта (платежное поручение или копия такого платежного поручения либо независимая банковская гарантия) в размере, который предусмотрен настоящим извещением, должны быть представлены заказчику одновременно с контрактом, подписанным участником закупки, с которым заключается контракт. 2. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация предоставляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000014100, л/c 05411784000 , БИК 013469126, ОТДЕЛЕНИЕ КОСТРОМА БАНКА РОССИИ // УФК по Костромской области г.Кострома, к/c 40102810945370000034

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: товара Гарантия качества предоставляется на весь объем Товара в течение всего гарантийного срока на Товар. При обнаружении в период гарантийного срока недостатков в поставленном Товаре Поставщик обязан устранить их за свой счет в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления Государственным заказчиком Поставщика о необходимости выполнения обязательств по устранению недостатков посредствам факсимильной связи, электронных средств связи (электронной почты) и другими видами связи. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления такого уведомления в адрес Поставщика, он должен известить Государственного заказчика в письменном виде о принятии такого уведомления.В случае не направления Поставщиком Государственному заказчику извещения о принятии уведомления в установленный срок, оно считается принятым с даты его направления Поставщику. Гарантийный срок на Товар в данном случае продлевается на период устранения выявленных недостатков. При отказе Поставщика от составления или подписания акта о недостатках, обнаруженных в период гарантийного срока, Государственный заказчик проводит квалифицированную экспертизу с привлечением экспертов (специалистов) в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по итогам которой составляется соответствующий акт, фиксирующий затраты по исправлению недостатков. Возмещение расходов за проведенную экспертизу осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Гарантийный срок на Товар предоставляется с даты подписания документа о приемке и должен составлять не менее 12 месяцев.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru