Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213042 от 2026-08-31

Услуги по доступу к информационно-коммуникационной сети Интернет

Класс 8.11.2 — Услуги в области телекоммуникаций

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.087, 0.087

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0169300000326002082

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Наименование объекта закупки: Услуги по доступу к информационно-коммуникационной сети Интернет

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603693002290002000113

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Почтовый адрес: 455044,Челябинская область, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 72

Место нахождения: 455044,Челябинская область, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 72

Ответственное должностное лицо: Жуковская Е. В.

Адрес электронной почты: zukovskai_ev@magnitogorsk.ru

Номер контактного телефона: 7-3519-260442

Дополнительная информация: Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо Заказчика: Сведения о Заказчике: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Магнитогорский театр оперы и балета»; Место нахождения: почтовый и юридический адрес: 455000, Российская Федерация, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пр. Ленина, д.16; адрес электронной почты: zakupopera@mail.ru; ответственное должностное лицо Заказчика: Чуйкин Максим Сергеевич, контактный номер телефона +7(3519)20-68-12.

Регион: Челябинская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 13:05 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 86 625,59

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263744420145674560100100800016110244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 61.10.43.000 61.10.40.000-00000242 - Услуги по доступу к информационно-коммуникационной сети Интернет Пропускная способность ? 100 Требования к технической поддержке Круглосуточная техническая поддержка. Срок устранения повреждений на кабельных сетях – не более 1 суток. Возможность подключения по VPN Есть - Месяц - 23,00 - 3 766,33 - 86 625,59

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА" - 23 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Пропускная способность ? 100 Мегабит в секунду Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к технической поддержке Круглосуточная техническая поддержка. Срок устранения повреждений на кабельных сетях – не более 1 суток. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность подключения по VPN Есть Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип VPN L2 TP или PPTP Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем входящего/исходящего трафика Без ограничений Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем предоставляемых услуг 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к качеству услуг - Отсутствие услуг в связи с проведением регламентных работ должно составлять в месяц не более 1 часа по предварительному согласованию с Заказчиком - Плановое обслуживание оборудования только в выходные и праздничные дни Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к Исполнителю и оказываемым Услугам -С целью сокращения рисков несанкционированного доступа Исполнитель обеспечивает любые технологии организации «Последней мили», за исключением использования беспроводных технологий. Рекомендуемая технология организации «Последней мили» - ВОЛС; -Оконечное оборудование Исполнителя, необходимое для оказания услуг входит в стоимость контракта; - Организация абонентской линии включена в стоимость контракта; -Предоставление оборудования для оказания услуг включено в стоимость контракта; -Обеспечение возможности контроля качества передачи данных; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Пропускная способность - ? 100 - Мегабит в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к технической поддержке - Круглосуточная техническая поддержка. Срок устранения повреждений на кабельных сетях – не более 1 суток. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность подключения по VPN - Есть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип VPN - L2 TP или PPTP - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем входящего/исходящего трафика - Без ограничений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем предоставляемых услуг - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к качеству услуг - - Отсутствие услуг в связи с проведением регламентных работ должно составлять в месяц не более 1 часа по предварительному согласованию с Заказчиком - Плановое обслуживание оборудования только в выходные и праздничные дни - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к Исполнителю и оказываемым Услугам - -С целью сокращения рисков несанкционированного доступа Исполнитель обеспечивает любые технологии организации «Последней мили», за исключением использования беспроводных технологий. Рекомендуемая технология организации «Последней мили» - ВОЛС; -Оконечное оборудование Исполнителя, необходимое для оказания услуг входит в стоимость контракта; - Организация абонентской линии включена в стоимость контракта; -Предоставление оборудования для оказания услуг включено в стоимость контракта; -Обеспечение возможности контроля качества передачи данных; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Пропускная способность - ? 100 - Мегабит в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к технической поддержке - Круглосуточная техническая поддержка. Срок устранения повреждений на кабельных сетях – не более 1 суток. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность подключения по VPN - Есть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип VPN - L2 TP или PPTP - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем входящего/исходящего трафика - Без ограничений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем предоставляемых услуг - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к качеству услуг - - Отсутствие услуг в связи с проведением регламентных работ должно составлять в месяц не более 1 часа по предварительному согласованию с Заказчиком - Плановое обслуживание оборудования только в выходные и праздничные дни - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к Исполнителю и оказываемым Услугам - -С целью сокращения рисков несанкционированного доступа Исполнитель обеспечивает любые технологии организации «Последней мили», за исключением использования беспроводных технологий. Рекомендуемая технология организации «Последней мили» - ВОЛС; -Оконечное оборудование Исполнителя, необходимое для оказания услуг входит в стоимость контракта; - Организация абонентской линии включена в стоимость контракта; -Предоставление оборудования для оказания услуг включено в стоимость контракта; -Обеспечение возможности контроля качества передачи данных; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге см. Приложение № 5 к извещению

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Информация и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ (при наличии таких требований) (могут не включаться в заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и в такую заявку включена предусмотренная подпунктом "о" подпункта 1 пункта 1 статьи 43 Федерального закона №44-ФЗ декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ) – УСТАНОВЛЕНО: В соответствии с п. 36 ч.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федеральным законом РФ от 07.07.2003 г. №126-ФЗ «О связи», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2025 г. № 1875 «О лицензировании деятельности в области оказания услуг связи». Участник закупки должен иметь действующую лицензию, выданную участнику закупки на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с указанием оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности: - Телематические услуги связи; - Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. В подтверждение наличия вышеуказанной лицензии участник закупки предоставляет в составе заявки на участие в аукционе ВЫПИСКУ ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ, полученную в порядке, предусмотренном статьей 21 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» ИЛИ ИНОЙ ДОКУМЕНТ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки специального разрешения на право осуществления вышеуказанной деятельности (лицензии), в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена). Подтверждением соответствия участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ является наличие соответствующей записи в реестре лицензий. Требование установлено в соответствии со статьями 3, 9, 12, 21 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Дополнительная информация: В соответствии с Указом Президента РФ от 03.05.2022 г. N 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" применяются специальные экономические меры. Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном частью 13 статьи 44 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г.:Наименование организации (администратора дохода бюджета) МБУК "МТО И Б" ИНН получателя 7444201456 КПП получателя 745601001 КБК дохода (20 цифровых символов) 51211610000000000140 ОКТМО получателя 75738000001 Номер единого казначейского счета 40102810645370000062 Номер казначейского счета 03100643000000016900 БИК 017501500 Наименование получателя УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ МБУК "МТО И Б"

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603693002290002000113

Начальная (максимальная) цена контракта: 86 625,59

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263744420145674560100100800016110244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027

Срок исполнения контракта: 25.12.2028

Количество этапов: 23

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Челябинская, г.о. Магнитогорский, г. Магнитогорск, пр-кт Ленина, д. 16

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 4 331,28 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены независимой гарантией, не менее чем на один месяц. Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению установлены в соответствии со статьей 96 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643757380006901, л/c 300235БУ, БИК 017501500, ОКЦ № 5 УГУ Банка России//УФК по Челябинской области, г Челябинск, к/c 40102810645370000062

Дополнительная информация: В соответствии с Указом Президента РФ от 03.05.2022 г. N 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" применяются специальные экономические меры. Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном частью 13 статьи 44 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г.:Наименование организации (администратора дохода бюджета) МБУК "МТО И Б" ИНН получателя 7444201456 КПП получателя 745601001 КБК дохода (20 цифровых символов) 51211610000000000140 ОКТМО получателя 75738000001 Номер единого казначейского счета 40102810645370000062 Номер казначейского счета 03100643000000016900 БИК 017501500 Наименование получателя УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ МБУК "МТО И Б"

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027

Срок исполнения контракта: 25.12.2028

Количество этапов: 23

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru