Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213037 от 2026-08-31
Поставка стола для хирургических инструментов, стола/кушетки массажный
Класс 8.8.2 — Медицинская мебель
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.087
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0303100003026000145
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик "МАХАЧКАЛИНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЮЖНЫЙ ОКРУЖНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"
Наименование объекта закупки: Поставка стола для хирургических инструментов, стола/кушетки массажный
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603031000030001000029
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: "МАХАЧКАЛИНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЮЖНЫЙ ОКРУЖНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"
Почтовый адрес: 367023, РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН, г.о. ГОРОД МАХАЧКАЛА, Г. МАХАЧКАЛА, УЛ. АХМЕДХАНА АБУ-БАКАРА, ЗД. 64, СТР. 1
Место нахождения: 367023, РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН, г.о. ГОРОД МАХАЧКАЛА, Г. МАХАЧКАЛА, УЛ. АХМЕДХАНА АБУ-БАКАРА, ЗД. 64, СТР. 1
Ответственное должностное лицо: Джумалова С. Т.
Адрес электронной почты: zakupki_mkb@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-8722-691293
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Дагестан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 12:01 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 87 283,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261616706334405730200100250133250244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.30.110 32.50.30.110-00000076 - Стол для хирургических инструментов (является медицинским изделием) Конструкция Сборно-разборная Ширина ? 550 и ? 585 Глубина ? 500 и ? 510 - Штука - 2,00 - 28 233,33 - 56 466,66
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Конструкция Сборно-разборная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 550 и ? 585 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 500 и ? 510 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Каркас из тонкостенного, стального профиля квадратного сечения с полимерно-порошковым покрытием, устойчивым к дезинфицирующим средствам соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 800 и ? 850 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Полка из металла соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество ящиков 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество полок 2 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ящики из металла соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ящик выдвижной, с механизмом телескопического типа соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Столик оснащен колесами из ударопрочного полипропилена серого цвета, которые вращаются относительно вертикальной оси свободно, без заедания, на 2-х колесах предусмотрен механизм стопора соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначен для хранения, сортировки и транспортировки инструментов, лекарственных препаратов и приборов в процедурных, перевязочных, лабораторных кабинетах соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Конструкция - Сборно-разборная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 550 и ? 585 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 500 и ? 510 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Каркас из тонкостенного, стального профиля квадратного сечения с полимерно-порошковым покрытием, устойчивым к дезинфицирующим средствам - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 800 и ? 850 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Полка из металла - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество ящиков - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество полок - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ящики из металла - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ящик выдвижной, с механизмом телескопического типа - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Столик оснащен колесами из ударопрочного полипропилена серого цвета, которые вращаются относительно вертикальной оси свободно, без заедания, на 2-х колесах предусмотрен механизм стопора - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначен для хранения, сортировки и транспортировки инструментов, лекарственных препаратов и приборов в процедурных, перевязочных, лабораторных кабинетах - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Конструкция - Сборно-разборная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - ? 550 и ? 585 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина - ? 500 и ? 510 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Каркас из тонкостенного, стального профиля квадратного сечения с полимерно-порошковым покрытием, устойчивым к дезинфицирующим средствам - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - ? 800 и ? 850 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Полка из металла - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество ящиков - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество полок - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ящики из металла - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ящик выдвижной, с механизмом телескопического типа - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Столик оснащен колесами из ударопрочного полипропилена серого цвета, которые вращаются относительно вертикальной оси свободно, без заедания, на 2-х колесах предусмотрен механизм стопора - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предназначен для хранения, сортировки и транспортировки инструментов, лекарственных препаратов и приборов в процедурных, перевязочных, лабораторных кабинетах - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
- 32.50.30.110 32.50.30.110-00000044 - Стол/кушетка массажный, без электропитания, непортативный (является медицинским изделием) Тип конструкции: конструкция разборная соответствие Сертификат соответствия наличие Цвет обивки изделия согласовываются при поставке с Заказчиком - Штука - 1,00 - 30 816,67 - 30 816,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип конструкции: конструкция разборная соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сертификат соответствия наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет обивки изделия согласовываются при поставке с Заказчиком Значение характеристики не может изменяться участником закупки плотность ? 20 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Декларация о соответствии наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 560 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол наклона подголовника: ? 0 и ? 40 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рама крепления ложа: мм ? 1700 х 650 х 25 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Обивка: полумягкая, устойчивая к истиранию и воздействию дезинфицирующих средств, обтянута винилискожей наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подголовник: МДФ ? 16 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Подголовник:мм ? 430х670х40 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Лежак: ДСП 16 мм первого сорта. не допускаются выступы или углубления, смоляные или парафиновые пятна, не допускаются сколы кромок и выкрашивание углов, дефекты шлифования соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Лежак высота поролона: ? 20 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Лежак: мм ? 1510 х 670 х 40 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулировка головной секции: механизм Rostomat наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная нагрузка: ? 180 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 1950 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Кушетка медицинская смотровая предназначена для размещения пациента во время проведения лечебно-диагностического осмотра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 670 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота от пола до лежака: ? 560 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип конструкции: конструкция разборная - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сертификат соответствия - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет обивки изделия - согласовываются при поставке с Заказчиком - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - плотность - ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Декларация о соответствии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 560 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол наклона подголовника: - ? 0 и ? 40 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рама крепления ложа: мм - ? 1700 х 650 х 25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Обивка: полумягкая, устойчивая к истиранию и воздействию дезинфицирующих средств, обтянута винилискожей - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подголовник: МДФ - ? 16 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Подголовник:мм - ? 430х670х40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Лежак: ДСП 16 мм первого сорта. не допускаются выступы или углубления, смоляные или парафиновые пятна, не допускаются сколы кромок и выкрашивание углов, дефекты шлифования - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Лежак высота поролона: - ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Лежак: мм - ? 1510 х 670 х 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулировка головной секции: механизм Rostomat - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная нагрузка: - ? 180 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 1950 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Кушетка медицинская смотровая предназначена для размещения пациента во время проведения лечебно-диагностического осмотра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 670 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота от пола до лежака: - ? 560 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип конструкции: конструкция разборная - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сертификат соответствия - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет обивки изделия - согласовываются при поставке с Заказчиком - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
плотность - ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Декларация о соответствии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - ? 560 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Угол наклона подголовника: - ? 0 и ? 40 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рама крепления ложа: мм - ? 1700 х 650 х 25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Обивка: полумягкая, устойчивая к истиранию и воздействию дезинфицирующих средств, обтянута винилискожей - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подголовник: МДФ - ? 16 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Подголовник:мм - ? 430х670х40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Лежак: ДСП 16 мм первого сорта. не допускаются выступы или углубления, смоляные или парафиновые пятна, не допускаются сколы кромок и выкрашивание углов, дефекты шлифования - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Лежак высота поролона: - ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Лежак: мм - ? 1510 х 670 х 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Регулировка головной секции: механизм Rostomat - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальная нагрузка: - ? 180 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - ? 1950 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение - Кушетка медицинская смотровая предназначена для размещения пациента во время проведения лечебно-диагностического осмотра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - ? 670 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота от пола до лежака: - ? 560 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования В соответствии п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 11.05.2022 года N 851 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 03.05.2022 года N 252" участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц согласно утвержденному перечню. 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Дагестан, г.о. город Махачкала, г. Махачкала, ул. Ахмедхана Абу-Бакара, зд. 64 стр. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 №-44 ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями №-44 ФЗ участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 №-44ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 №44-ФЗ. В случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением обеспечение исполнения контракта не требуется. При оплате платежного поручения на расчетном документе в поле "Списано со сч. плат." проставляется дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле "Отметки банка" проставляются штамп банка и подпись ответственного исполнителя.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
