Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212914 от 2026-08-31

Поставка продуктов питания

Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.22, 0.22

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0139200000126010698

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА

Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603395000023001000102

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА

Почтовый адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, д. 63

Место нахождения: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 63

Ответственное должностное лицо: Знышева Е. А.

Адрес электронной почты: ugz@ugzko.ako.ru

Номер контактного телефона: 7-3842-585985

Факс: 7-3842-585985

Дополнительная информация: Сведения о заказчике: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.Ф. КОПЫЛОВОЙ"; ИНН 4205422787; 650036, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС, г.о. КЕМЕРОВСКИЙ, Г. КЕМЕРОВО, ПР-КТ ХИМИКОВ, ЗД. 5; guz_dogovor@mail.ru; 7-3824-544609;

Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:00 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 07:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 221 478,79

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262420542278742050100104511020000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 10.61.33.111 10.61.33.111-00000003 - Хлопья овсяные Вид Геркулес Фасовка 1 единицы ? 0.4 и ? 1 - Килограмм - 481,00 - 61,54 - 29 600,74

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.Ф. КОПЫЛОВОЙ" - 481 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид Геркулес Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка 1 единицы ? 0.4 и ? 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид - Геркулес - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка 1 единицы - ? 0.4 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид - Геркулес - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка 1 единицы - ? 0.4 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристика: Фасовка 1 единицы (В целях рационального использования продовольственных ресурсов, учитывая различное количество пациентов в филиалах, и незначительные ежедневный расход продуктов.) .

- 10.61.32.113 10.61.32.113-00000004 - Крупа гречневая Вид крупы Ядрица Сорт Не ниже высшего Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - 1 260,00 - 64,53 - 81 307,80

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.Ф. КОПЫЛОВОЙ" - 1 260 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид крупы Ядрица Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт Не ниже высшего Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид крупы - Ядрица - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт - Не ниже высшего - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид крупы - Ядрица - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сорт - Не ниже высшего - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристика: Фасовка 1 единицы (В целях рационального использования продовольственных ресурсов, учитывая различное количество пациентов в филиалах, и незначительные ежедневный расход продуктов.)

- 10.61.31.111 10.61.31.111-00000002 - Крупа манная Марка крупы Т Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - 500,00 - 56,59 - 28 295,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.Ф. КОПЫЛОВОЙ" - 500 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Марка крупы Т Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Марка крупы - Т - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Марка крупы - Т - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристика: Фасовка 1 единицы (В целях рационального использования продовольственных ресурсов, учитывая различное количество пациентов в филиалах, и незначительные ежедневный расход продуктов.)

- 10.61.32.116 10.61.32.116-00000002 - Крупа ячменная перловая Номер крупы 4 Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - 365,00 - 42,17 - 15 392,05

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.Ф. КОПЫЛОВОЙ" - 365 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Номер крупы 4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Номер крупы - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Номер крупы - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристика: Фасовка 1 единицы (В целях рационального использования продовольственных ресурсов, учитывая различное количество пациентов в филиалах, и незначительные ежедневный расход продуктов.)

- 10.61.32.114 10.61.32.114-00000003 - Крупа пшено шлифованное Сорт Первый Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - 575,00 - 54,89 - 31 561,75

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.Ф. КОПЫЛОВОЙ" - 575 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сорт Первый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сорт - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Сорт - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристика: Фасовка 1 единицы (В целях рационального использования продовольственных ресурсов, учитывая различное количество пациентов в филиалах, и незначительные ежедневный расход продуктов.)

- 10.61.31.110 10.61.31.110-00000005 - Крупа пшеничная Вид крупы Полтавская Номер крупы Крупная № 1 Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - 335,00 - 43,43 - 14 549,05

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.Ф. КОПЫЛОВОЙ" - 335 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид крупы Полтавская Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номер крупы Крупная № 1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка 1 единицы ? 0.7 и ? 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид крупы - Полтавская - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номер крупы - Крупная № 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид крупы - Полтавская - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номер крупы - Крупная № 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка 1 единицы - ? 0.7 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристика: Фасовка 1 единицы (В целях рационального использования продовольственных ресурсов, учитывая различное количество пациентов в филиалах, и незначительные ежедневный расход продуктов.)

- 10.61.32.115 10.61.32.115-00000002 - Крупа ячменная ячневая Номер крупы 2 Фасовка 1 единицы ? 0.4 и ? 1 - Килограмм - 440,00 - 47,21 - 20 772,40

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.Ф. КОПЫЛОВОЙ" - 440 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Номер крупы 2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка 1 единицы ? 0.4 и ? 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Номер крупы - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка 1 единицы - ? 0.4 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Номер крупы - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка 1 единицы - ? 0.4 и ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристика: Фасовка 1 единицы (В целях рационального использования продовольственных ресурсов, учитывая различное количество пациентов в филиалах, и незначительные ежедневный расход продуктов.)

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603395000023001000102

Начальная (максимальная) цена контракта: 221 478,79

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262420542278742050100104511020000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026

Срок исполнения контракта: 22.02.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, 650036, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Кемеровский городской округ, город Кемерово, проспект Химиков, здание 5, корпус 1 (хирургический), продуктовый склад. Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, - 650905, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Кемеровский городской округ, город Кемерово, улица Энтузиастов, здание 1а, продуктовый склад. Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, - 652474, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, городской округ Анжеро – Судженский, город Анжеро – Судженск, улица Молодогвардейцев, дом 30, продуктовый склад. Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, - 652050, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, городской округ Юргинский, город Юрга, улица Дорожная, дом 9, продуктовый склад. Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, - 653024, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, городской округ Прокопьевский, город Прокопьевск, улица Серова, здание 6А, продуктовый склад. Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, - 652507, Российская Федерация, Кемеровская область, городской округ Ленинск-Кузнецкий, город Ленинск-Кузнецкий, Новокировский проезд, дом 5, строение 3, продуктовый склад. Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, - 652617, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, городской округ Беловский, поселок городского типа Грамотеино, улица Колмогоровская, дом 16, продуктовый склад.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 22 147,88 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в соответствующем разделе прикрепленного проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643320000005100, л/c 802LZ0Ш9000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026

Срок исполнения контракта: 22.02.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru