Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212806 от 2026-08-31
Закупка объективов для фотоаппарата Sony Alpha A9 III
Класс 8.9.12 — Кино-, фото-, видео-, проекционное, аудиооборудование и материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.57, 0.57
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0809500000326003334
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АГЗ РТ
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://etp.zakazrf.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"
Наименование объекта закупки: закупка объективов для фотоаппарата Sony Alpha A9 III (ILCE-9M3)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601092000027001000078
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 430002, Мордовия Респ, Саранск г, Советская ул, Д. 26
Место нахождения: Российская Федерация, 430002, Мордовия Респ, Саранск г, Советская ул, Советская ул, Д. 26
Ответственное должностное лицо: Чарина О. Ю.
Адрес электронной почты: charinaoiu@e-mordovia.ru
Номер контактного телефона: 8-8342-392925
Факс: 7-8342-247456
Дополнительная информация: Ф.И.О., должность, телефон, e-mail контрактного управляющего, сотрудника контрактной службы, ответственных за заключение контракта: Синякин Станислав Вячеславович - Начальник отдела правовой работы и государственных закупок, 8-8342-391227, siniakinsv@e-mordovia.ru
Регион: Мордовия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 08:22 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 572 956,67
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262130005035713260100100780012670244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.70.11.110 26.70.11.110-00000004 - Объектив Фокусное расстояние Переменное Управление фокусировкой Автоматическое Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии ? f/2.8 - Штука - 1,00 - 167 396,67 - 167 396,67
АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Фокусное расстояние Переменное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление фокусировкой Автоматическое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии ? f/2.8 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип объектива Стандартный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фокусное расстояние минимальное ? 28 и < 35 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фокусное расстояние максимальное ? 100 и < 200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Число лепестков диафрагмы > 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр объектива ? 85 и < 100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Фокусное расстояние - Переменное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление фокусировкой - Автоматическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии - ? f/2.8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип объектива - Стандартный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фокусное расстояние минимальное - ? 28 и < 35 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фокусное расстояние максимальное - ? 100 и < 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Число лепестков диафрагмы - > 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр объектива - ? 85 и < 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Фокусное расстояние - Переменное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление фокусировкой - Автоматическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии - ? f/2.8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип объектива - Стандартный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фокусное расстояние минимальное - ? 28 и < 35 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Фокусное расстояние максимальное - ? 100 и < 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Число лепестков диафрагмы - > 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр объектива - ? 85 и < 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 26.70.11.110 26.70.11.110-00000004 - Объектив Фокусное расстояние Переменное Управление фокусировкой Автоматическое Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии ? f/4 - Штука - 1,00 - 117 963,33 - 117 963,33
АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Фокусное расстояние Переменное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление фокусировкой Автоматическое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии ? f/4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип объектива Длиннофокусный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фокусное расстояние минимальное ? 70 и < 80 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фокусное расстояние максимальное ? 200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Число лепестков диафрагмы 7 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр объектива ? 75 и < 85 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Фокусное расстояние - Переменное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление фокусировкой - Автоматическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии - ? f/4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип объектива - Длиннофокусный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фокусное расстояние минимальное - ? 70 и < 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фокусное расстояние максимальное - ? 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Число лепестков диафрагмы - 7 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр объектива - ? 75 и < 85 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Фокусное расстояние - Переменное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление фокусировкой - Автоматическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии - ? f/4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип объектива - Длиннофокусный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фокусное расстояние минимальное - ? 70 и < 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Фокусное расстояние максимальное - ? 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Число лепестков диафрагмы - 7 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр объектива - ? 75 и < 85 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 26.70.11.110 26.70.11.110-00000004 - Объектив Фокусное расстояние Переменное Управление фокусировкой Автоматическое Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии ? f/2.8 - Штука - 1,00 - 287 596,67 - 287 596,67
АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Фокусное расстояние Переменное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление фокусировкой Автоматическое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии ? f/2.8 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип объектива Стандартный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фокусное расстояние минимальное ? 24 и < 28 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фокусное расстояние максимальное ? 70 и < 80 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Число лепестков диафрагмы > 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр объектива ? 85 и < 100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Фокусное расстояние - Переменное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление фокусировкой - Автоматическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии - ? f/2.8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип объектива - Стандартный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фокусное расстояние минимальное - ? 24 и < 28 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фокусное расстояние максимальное - ? 70 и < 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Число лепестков диафрагмы - > 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр объектива - ? 85 и < 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Фокусное расстояние - Переменное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление фокусировкой - Автоматическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Светосила объектива при минимальном фокусном расстоянии - ? f/2.8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип объектива - Стандартный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фокусное расстояние минимальное - ? 24 и < 28 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Фокусное расстояние максимальное - ? 70 и < 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Число лепестков диафрагмы - > 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр объектива - ? 85 и < 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Право заказчика заключить контракт с несколькими участниками закупки: Не предусмотрено. Требования к участникам закупки в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 31 44-ФЗ, в том числе требование, предъявляемое к участникам закупки в соответствии с Указом Президента РФ от 03.05.2022 № 252: участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций'', либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц»
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601092000027001000078
Начальная (максимальная) цена контракта: 572 956,67
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262130005035713260100100780012670244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Мордовия
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 89000000: Муниципальные образования Республики Мордовии
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Мордовия, г.о. Саранск, г. Саранск, ул. Советская, д. 35
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, безотзывной независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта из указанных выше способов, определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В качестве обеспечения исполнения контрактов принимаются независимые гарантии, выданные: банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации; государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ; фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства; Евразийским банком развития. Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения контракта независимую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643890000000900, л/c 05092001660, БИК 042202114, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Мордовия, г Саранск, к/c 40102810545370000114
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В течение 12 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке, на весь объем поставленного товара.
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 5 729,57 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства обеспечиваются предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет (п. 7.10 Государственного контракта), на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643890000000900, л/c 05092001660, БИК 042202114, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Мордовия, г Саранск, к/с 40102810545370000114
Дополнительная информация: Право заказчика заключить контракт с несколькими участниками закупки: Не предусмотрено. Требования к участникам закупки в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 31 44-ФЗ, в том числе требование, предъявляемое к участникам закупки в соответствии с Указом Президента РФ от 03.05.2022 № 252: участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций'', либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц»
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Мордовия
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 89000000: Муниципальные образования Республики Мордовии
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
